600007 г. Владимир, ул. 16 лет Октября, д. 68А, литер "Ф", этаж 2, помещение 12
+7 (4922) 53-10-31
info@skb-proton.ru

Universal Robots добавляет совершенно новый промышленный робот весом 20 кг в свой ведущий портфель

Технологии силовой преобразовательной техники

Universal Robots добавляет совершенно новый промышленный робот весом 20 кг в свой ведущий портфель

Universal Robots, датский производитель роботов для совместной работы (cobots), объявил, что добавит в свой ассортимент новый 20-килограммовый робот cobot.
Universal Robots, датский производитель роботов для совместной работы (cobots), объявил, что добавит в свой ассортимент новый 20-килограммовый робот cobot.
Названный UR20, cobot может похвастаться совершенно новым дизайном, основанным на опыте Universal Robots в области высокоразвитой инженерии, и является последним дополнением к мощному портфолио cobots компании.
Модель UR20 — лучшая демонстрация непревзойденных инноваций Universal Robots в области cobot, отличающаяся совершенно новой конструкцией шарнира, которая позволит еще быстрее выполнять цикл, а также справляться с более тяжелыми нагрузками. Его радиус действия 1750 мм был спроектирован таким образом, чтобы работать на полную высоту стандартного европоддона, что изменит способ упаковки и паллетирования на предприятиях, в то время как его небольшие габариты позволят компаниям достичь большего в рамках существующих производственных площадей.
В дополнение к укладке на поддоны, Universal Robots ожидает, что UR20 будет использоваться для сварки, обработки материалов, загрузки машин и ухода за ними, а также для инновационных решений, созданных ее обширной партнерской экосистемой.
Президент компании Ким Повлсен говорит:
‘Это не просто увеличенная версия наших существующих коботов; это переопределенный коб.
‘UR20 — это самый инновационный робот, который мы когда-либо производили, и последняя эволюция за 17 лет технического опыта в индустрии робототехники. Наши опытные инженеры полностью переработали arm, сохранив при этом тот же интуитивно понятный пользовательский интерфейс, которым мы давно славимся.
‘Преимущества UR20 значительны: от более быстрого цикла и способности обрабатывать более тяжелые грузы до большей досягаемости при небольших габаритах. Мы также внедрили передовые усовершенствования программного обеспечения, предоставляя пользователям беспрецедентные возможности управления движением.’
Universal Robots запустила первый в мире коммерчески жизнеспособный cobot в 2008 году и с тех пор создала экосистему из более чем 1100 интеграторов, дистрибьюторов и независимых партнеров, создающих компоненты, комплекты и приложения для своих cobots. Компания продала более 50 000 коботов и при разработке этого новейшего продукта использовала знания, полученные благодаря своей устоявшейся клиентской базе.
UR20 знаменует начало новой серии инновационных коботов следующего поколения, которые дополнят весьма успешную серию e компании.
Ким Повлсен продолжает:
‘Наша приверженность успеху каждого клиента отражается в усилиях, которые мы вкладываем в создание наших продуктов, и разработка UR20 является прекрасным примером этого. Мы стремимся к качественному проектированию, потрясающему скандинавскому дизайну и выдающемуся пользовательскому опыту — от программного обеспечения до торцевых крышек.
‘UR20 — это только начало. Мы впервые выводим на рынок наше следующее поколение с этой моделью с высокой полезной нагрузкой, потому что это сделает комплексную автоматизацию реальностью для наших клиентов, позволяя им использовать автоматизацию cobot для решения новых задач. Следующим шагом в переосмыслении автоматизации будет внедрение тех же инновационных функций в новое семейство cobots. Итак, следите за этим пространством — нам не терпится показать вам, что ждет нас в будущем.’