600007 г. Владимир, ул. 16 лет Октября, д. 68А, литер "Ф", этаж 2, помещение 12
+7 (4922) 53-10-31
info@skb-proton.ru

Universal Robots дебютирует с новыми решениями для выполнения задач на базе Cobot на выставке MODEX 2020

Технологии силовой преобразовательной техники

Universal Robots дебютирует с новыми решениями для выполнения задач на базе Cobot на выставке MODEX 2020
Лидер рынка совместной робототехники покажет участникам крупнейшей выставки цепочек поставок в Северной Америке, как cobots могут автоматизировать сложные для персонала задачи по укладке на поддоны и комплектации деталей с помощью новых приложений от партнеров MDCIAutomation, RightHand Robotics и Cross Automation.

Поскольку электронная коммерция обеспечивает наибольший годовой рост среди всех отраслей розничной торговли в США, в настоящее время в США строится больше складских площадей, чем прогнозируется для заполнения этих площадей. Когда в ходе недавнего опроса Института обработки материалов тысячи специалистов по цепочкам поставок спросили, какие технологии дадут наибольший прирост производительности, они ответили “Робототехника и автоматизация”. «Множество факторов способствуют появлению роботов для совместной работы в цепочках поставок», — говорит Джо Кэмпбелл, старший менеджер по разработке приложений в Универсальные роботы. “Это быстро развивающаяся отрасль, где центры выполнения заказов теперь нуждаются в роботизированных процессах комплектации, которые поддерживают широкий ассортимент продукции и высокую пропускную способность для растущего числа заказов небольшого размера”, — объясняет Кэмпбелл, который говорит на эту тему в своей презентации “Совместные роботы: изменение формы производства»., Упаковка и дистрибуция” на выставке MODEX в понедельник, 9 марта.
В то время как традиционные промышленные роботы обычно остаются закрепленными в защитных клетках, предназначенных только для одной задачи обработки, коллаборативные роботы, или коботы, эффективно решают эту задачу автоматизации благодаря гибкому внедрению и низким первоначальным затратам. На стенде MODEX 1007 с 9 по 12 марта в Атланте Universal Robots продемонстрирует свои роботизированные манипуляторы для совместной работы в новых приложениях, предоставляя посетителям практический опыт работы со следующим поколением решений для автоматизации цепочек поставок.

Комплект быстрого развертывания – помогает разобраться в цепочке поставок Стенд UR станет первой публичной демонстрацией комплекта быстрого развертывания (QDK) — совместного, точного и масштабируемого решения для ввода посылок, упаковки в кейсы и доставки товаров лично, разработанного MDCI Automation, системным интегратором, сертифицированным Universal Robots. в партнерстве с Plus One Robotics. Используя мощный визуальный движок, работающий на базе программного обеспечения PickOne от PlusOne и манипулятора UR10e cobot от Universal Robots, QDK определяет точки выбора для предметов в зоне выбора и отправляет точки в UR cobot, который выбирает и помещает каждый предмет в зону размещения / конвейер. QDK может не отставать от быстро движущегося конвейера и способен “учиться” выбирать цели с помощью человека с помощью технологии дистанционного оповещения.

“Платформа для совместной работы роботов Universal Robots обеспечивает проверенное оборудование, простоту программирования и обширную экосистему партнеров UR +, предоставляющих ведущие в отрасли продукты, которые протестированы и одобрены для работы с UR cobots”, — говорит Курт Шеффлер, вице-президент по инжинирингу MDCI Automation. Компания интегрировала в QDK сертифицированный захват UR+ от Soft Robotics и клеточное оборудование от партнера UR+ Vention.

Cross Palletron – паллетирование на стенде MODEX moveUR также является стартовой площадкой для нового Cross Palletron компании Cross, решения, которое использует UR10e cobot для создания полностью совместимого и мобильного устройства для укладки и снятия паллет. Простое в использовании программное обеспечение Cross устраняет необходимость в сложном роботизированном программировании и значительно ускоряет повторную установку паллетизатора для другой производственной линии или размера упаковки.
“Мы рады вывести это решение на рынок, поскольку слышим от многих наших клиентов, что выполнение этих рутинных задач является постоянной проблемой”, — говорит Линн Крамп, президент Cross Company Automation Group. “На самом деле, наши клиенты сообщили нам, что рентабельность инвестиций в эту систему составляет менее двух лет при работе в одну смену и даже раньше при работе в несколько смен”.
Поперечный поддон предназначен для того, чтобы уберечь работников от повторяющихся операций по сгибанию и подъему, которые могут привести к травмам на рабочем месте. Затем персонал может быть распределен на более ценную работу, основанную на принятии решений, которая является менее рутинной и не поддается легкой автоматизации.

RightPick2 — рекордная платформа для подбора комплектующих Решение RightHand Robotics на базе UR взяло штурмом выставку MODEX 2018, когда RickPick установила мировой рекорд по количеству комплектов, доставленных на выставку, успешно собрав и разместив 131 072 товара в течение трехдневной выставки. В этом году на стенде компании MODEX 9826 была представлена новая платформа RightPick2 от RightHand Robotics, удостоенная премии MHI Innovation, с интеллектуальным захватом, системой визуального контроля, программным обеспечением для управления и UR5e cobot, работающим с “3Rs”; широчайший ассортимент продукции с высокой скоростью и надежностью.
“С помощью роботов серии e от Universal Robots мы можем обеспечить клиентам предсказуемость, необходимую им для быстрого и точного выполнения заказов”, — говорит Винс Мартинелли, руководитель отдела продуктов и маркетинга RightHand Robotics. “С коботами Universal легко работать, как и с командой UR. Они были надежным и отзывчивым поставщиком и партнером для нас в RightHand, что дало нам уверенность в том, что мы сможем внедрить их передовые технологии в нашу платформу ”.
Платформа RightPick успешно выполнила многие миллионы автономных выборов во многих отраслях, включая электронную коммерцию, розничную торговлю, фармацевтику, бакалею и многое другое. Компании, решившие использовать эти возможности в своих соответствующих операциях по доставке, включают крупнейшего в Японии оптовика потребительских товаров PALTAC CORPORATION, который управляет парком мультироботов на своем новом предприятии RDC Saitama.
UR cobots также будут выставлены на следующих стендах MODEX:
Manhattan Associates, B7485 — UR5 e-Series cobot как часть решения RightHand Robotics RightPick для штучной комплектации, которое может надежно и с высокой скоростью обрабатывать большой ассортимент товаров в цепочках поставок электронной коммерции.
Tompkins Robotics, B9002 — UR5 cobot как часть решения для сбора деталей RightHand Robotics RightPick, демонстрирующего живую роботизированную индукцию к модульному роботизированному сортировщику t-Sort.