600007 г. Владимир, ул. 16 лет Октября, д. 68А, литер "Ф", этаж 2, помещение 12
+7 (4922) 53-10-31
info@skb-proton.ru

Universal Robots выводит сварку Cobot на новый уровень на выставке FABTECH 2021

Технологии силовой преобразовательной техники

Universal Robots выводит сварку Cobot на новый уровень на выставке FABTECH 2021

Компания Universal Robots стала пионером совместной дуговой сварки и продолжает внедрять решения для изготовления изделий на базе cobot. FABTECH 2021 — это стартовая площадка для новых инновационных приложений cobot, включая сварку с водяным охлаждением в тяжелых условиях, наплавку, плазменную резку и гибкую загрузку станков.

FABTECH 2017 стал знаковым годом, так как первые сварочные системы на базе универсальных роботов (UR) высекли искры на выставке и официально поступили на рынок. Перенесемся в 2021 год, и системы на базе UR cobot станут основным направлением деятельности FABTECH: многочисленные производители оборудования и партнеры UR+ активно продают решения для MIG, TIG и плазменной сварки и резки, что делает его одним из самых быстрорастущих рынков для UR cobot.
“В течение 40 лет роботизированная дуговая сварка развивалась постепенно”, — говорит Джо Кэмпбелл, старший менеджер по разработке приложений и стратегическому маркетингу Universal Robots. “Совместная дуговая сварка — это первая прорывная технология, появившаяся на рынке роботизированной дуговой сварки с момента появления роботов с сервоприводом постоянного тока”, — добавляет он, объясняя быстрое развитие рынка несколькими ключевыми факторами, включая значительную нехватку сварщиков, увеличение объемов производства с большим количеством смесей / малыми объемами и тот факт, что сварщики cobot простота развертывания, быстрое производство деталей с улучшенным качеством и стабильностью. Посетители FABTECH в Чикаго, 13-16 сентября, найдут флагманские синие коботы более чем на 20 стендах на протяжении всей выставки, и им предлагается начать знакомство с cobot на собственном стенде FABTECH B-17012 компании Universal Robots.Производители не смогли посетить выставку вместо этого рекомендуется посетить виртуальный стенд FABTECH компании UR. На виртуальном стенде будут представлены живые демо-версии и презентации как от UR, так и от партнеров, а также они будут доступны по запросу после шоу.

Управлять смартфоном? Запрограммируйте сварщика Cobot
“Мы покажем участникам, как легко запрограммировать универсального робота для изготовления приложений, и раздадим демонстрационные карты, на которых наши партнеры демонстрируют решения для сварки, резки, шлифования, торможения пресса и загрузки машин, а также компоненты, которые иллюстрируют это”, – говорит Кэмпбелл, который также представляет несколько инновационных решений в UR’s собственный стенд, включающий новый Cobot Welder от Hirebotics, полную, удобную в использовании систему сварки cobot, которая позволяет безболезненно выполнять автоматическую сварку MIG. Используя гениально простое мобильное приложение Cobot Welder, работающее на облачной программной платформе Beacon от Hirebotics, участники FABTECH на практике узнают, как легко обучать новым деталям и сварным швам.

Коботы берут на себя тяжелые задачи
Сварные швы в тяжелых условиях теперь можно выполнять с помощью cobots, поскольку Vectis Automation становится первым партнером UR в Северной Америке, разработавшим сварочную систему на базе cobot с водяным охлаждением в новой версии своего сварочного инструмента Cobot. Представленный на выставке FABTECH сварочный инструмент Cobot теперь поставляется с программным обеспечением MultiPass и ArcPilot™ Отслеживание сквозного дугового шва. Теперь решение совместимо не только со сварочным оборудованием Miller, но и может быть интегрировано со сварочным оборудованием Lincoln и Fronius.
Vectis Automation также является пионером в использовании UR cobot для наплавки — процесса металлообработки, при котором на основной металл наносится более твердый материал. На собственном стенде Vectis FABTECH B17054 компания также представит новую систему плазменной резки UR cobot, оснащенную режущим инструментом Vectis Cobot с Hypertherm PowerMax, способным выполнять сложные разрезы на 3D-формах и крупных конструкциях за небольшую часть стоимости лампового лазера.

Прикладной комплект автоматизирует фрезерование с ЧПУ с помощью Cobots
На стендах UR также представлены новые решения для автоматизированного обслуживания станков, в том числе новый комплект приложений VersaBuilt для фрезерных станков с ЧПУ, предназначенный для производителей, ищущих подход plug-and-play к автоматизации фрезерования с ЧПУ. Прикладной комплект UR+ от Versabuilt поставляется со всеми компонентами, предварительно собранными и разработанными для успешной совместной работы фрезерного станка с ЧПУ и кобота UR10e, автоматизируя загрузку и выгрузку деталей в мельницу. Комплект VersaBuilt не требует опыта программирования благодаря простому в использовании программному обеспечению для автоматизации, которое позволяет машинисту просто вводить размеры деталей и номера программ фрезерования с ЧПУ, чтобы запустить приложение.

Гибкая загрузка станка для неструктурированных деталей, большая полезная нагрузка и больший радиус действия
Посетители FABTECH, ищущие гибкие, интеллектуальные решения для загрузки неструктурированных деталей в бункеры, будут заинтригованы ActiNav™ от Universal Robots; новая система, представленная на стенде UR, сочетающая интеллектуальное зрение и автономное управление движением в режиме реального времени с роботами серии e от Universal Robots. До ActiNav решения для неструктурированной комплектации и размещения деталей в машинах были сосредоточены исключительно на визуальном аспекте, часто требуя сложного программирования для преодоления разрыва между “подбором” и “размещением” – особенно если “место” не просто опускается в коробку, а аккуратно вставляется в приспособления для дальнейшей обработки.

ActiNav меняет все это, объединяя автономное управление движением в режиме реального времени, UR cobots, системы видения и сенсорные системы в одном бесшовном прикладном наборе, который решает проблему подбора бункеров при обслуживании машин. В FABTECH ActiNav подберет металлические детали, беспорядочно разбросанные по контейнерам, и правильно вставит их в машину. Powering ActiNav — это новая улучшенная версия бестселлера UR10e cobot от UR, которая теперь имеет на 25% большую грузоподъемность и может поднимать 12,5 кг (27,55 фунтов), предоставляя клиентам новые захватывающие возможности развертывания.

Продемонстрированы новая шлифовальная машина, сертифицированная UR+, и магнитный захват
Когда дело доходит до захвата деталей при автоматической загрузке и выгрузке станков, а также при обработке ферромагнитного сырья, оказалось, что захват с помощью магнитных захватов сокращает время цикла и увеличивает производительность. Компания SCHUNK решила эту проблему с помощью нового захвата EMH, первого в мире электрически активируемого постоянного магнитного захвата напряжением 24 В со встроенной электроникой. Новый захват EMH будет продемонстрирован в бесшовной интеграции с UR cobot на стенде UR FABTECH наряду с новым продуктом UR +, орбитальной шлифовальной машиной AOV-10, совместимой с осью, от ATI Industrial Automation, которая является идеальным роботизированным решением для подготовки и отделки поверхностей. Благодаря встроенному соответствию требованиям AOV-10 хорошо подходит для многих различных типов роботизированных приложений — даже для тех, которые требуют легкого прикосновения.