600007 г. Владимир, ул. 16 лет Октября, д. 68А, литер "Ф", этаж 2, помещение 12
+7 (4922) 53-10-31
info@skb-proton.ru

Teradyne объявляет о назначении нового президента Universal Robots

Технологии силовой преобразовательной техники

Teradyne, Inc. (NASDAQ: TER), сегодня объявила, что Ким Повлсен назначен президентом Universal Robots. Повлсен, уроженец Дании, обеспечивает глобальное лидерство в сфере высоких технологий и коммерции и возглавит следующий этап роста и инноваций Universal Robots. Его назначение подтверждает приверженность Teradynes датскому происхождению Universal Robots и ее роли в дальнейшем развитии местного сообщества робототехники. Ким приступает к своей новой роли в Universal Robots 1 марта 2021 года.
“Я рад представить Кима Повлсена в качестве нового президента Universal Robots”, — сказал Грег Смит, президент группы промышленной автоматизации Teradyne и исполняющий обязанности президента Universal Robots. “Ким сочетает в себе фантастический послужной список динамичного руководителя с опытом работы в робототехнике и огромной страстью к ней. С Кимом на борту Universal Robots готова укрепить свое лидерство на мировом рынке совместной робототехники. Под руководством Кима мы можем ускорить развитие новых приложений и рост рынка cobots. Universal Robots была одной из первых компаний, которые легли в основу инновационного центра робототехники в Оденсе, и наши клиенты по всему миру признают инновации и качество этого датского наследия. Я очень рад, что у нас есть датский руководитель, который может развить наши достижения и поддержать дальнейшее развитие нашего центра робототехники и штаб-квартиры в Оденсе”.
Ким занимал различные руководящие должности в сфере бизнеса и технологий в Schneider Electric, глобальной компании по управлению энергопотреблением и автоматизации. Совсем недавно он занимал должность вице-президента по стратегии и технологиям, ответственного за технологическую стратегию и ее реализацию в многомиллиардной глобальной организации. Ким живет в Орхусе, Дания, и имеет степень магистра в области компьютерных наук и встраиваемой инженерии в Университете Южной Дании. Среди выпускников университета многие новаторы и бизнес-лидеры из известного сообщества робототехники Оденсе.
”Универсальные роботы уже некоторое время производят на меня впечатление», “ сказал Ким. “Для меня компания представляет собой вершину инноваций и потенциала, и я был очень рад, что меня пригласили на эту уникальную руководящую роль. Компания не только стала пионером в категории роботов для совместной работы, создала экосистему партнерских технологических решений и обширную глобальную дистрибьюторскую сеть для обслуживания клиентов в их разнообразных потребностях в промышленной автоматизации, но и обладает потенциалом для фундаментального изменения автоматизации во всей мировой экономике. Я действительно с нетерпением жду возможности работать с великими людьми Universal Robots, учиться у них и быть частью их команды”.

Teradyne объявляет о назначении нового президента Universal Robots