600007 г. Владимир, ул. 16 лет Октября, д. 68А, литер "Ф", этаж 2, помещение 12
+7 (4922) 53-10-31
info@skb-proton.ru

sepro Group и universal robots объявляют о новом партнерстве с Cobot

Технологии силовой преобразовательной техники

sepro Group и universal robots объявляют о новом партнерстве с Cobot

Sepro Group, мировой лидер в области роботов и промышленной автоматизации для пластмассовой промышленности, и Universal Robots подписали соглашение о сотрудничестве в рамках совместной робототехники и промышленной автоматизации.
В соответствии с условиями этого партнерства между Sepro и UR, Sepro Group интегрирует свою систему визуального контроля с cobots, поставляемыми UR. Платформа визуального контроля была разработана компанией Sepro специально для роботов, используемых в машинах для литья пластмасс под давлением. Все продукты Sepro, включая кобрендовые линии, управляются с помощью Visual, обеспечивая одинаковый пользовательский интерфейс независимо от типа робота.
“Я очень рад нашему новому партнерству с Sepro Group, ориентированному на рынок автоматизации впрыска пластмасс. Sepro обладает обширным опытом и знаниями о том, как автоматизировать производственные процессы, а Universal Robots является лидером на рынке роботов для совместной работы. Вместе две компании смогут предоставить эффективные, безопасные и простые в использовании решения для широкого круга клиентов в индустрии литья пластмасс под давлением”, — говорит Юрген фон Холлен, президент Universal Robots.
Новые партнерские решения позволят Sepro Group поставлять самый широкий спектр решений для автоматизации литьевых формовщиков в индустрии пластмасс. В это портфолио входят декартовы роботы, 6-осевые роботы с шарнирно-рычажной системой, а теперь и коботы. Подобно 6-осевым роботизированным решениям, коботы идеально адаптированы для периферийных операций, которые становятся все более востребованными в индустрии пластмасс. Помогая заказчикам определить решение, которое действительно соответствует их потребностям, Sepro Group предлагает своим клиентам самые интеллектуальные решения для промышленной автоматизации.

Запуск готовых к эксплуатации коботов
Впервые добавив знаменитый визуальный контроль к ведущему cobot, Sepro Group гарантирует бесшовную интеграцию с технологией UR и другими роботами и формовочными машинами Sepro. Это позволит заказчикам разрабатывать безопасные, открытые конфигурации для различных типов процессов, включая периферийные операции или расширенные ячейки автоматизации. Новые решения от Sepro и UR сокращают время разработки процесса и ускоряют установку, в результате чего создаются простые в развертывании и тестировании операции последующей обработки и системы автоматизации «под ключ».
Согласно условиям соглашения, Sepro будет предоставлять глобальные услуги для решений от Sepro и UR. Располагая более чем 150 экспертами и 42 сервисными центрами по всему миру, Sepro сможет предоставлять локальную поддержку и такое же качество обслуживания для cobots, как и для декартовых и шестиосевых роботов.
Решения от Sepro и UR будут представлены на стенде Sepro Group в зале 12, A49, во время K2019, который пройдет в Дюссельдорфе, Германия, 16-23 октября 2019 года.