600007 г. Владимир, ул. 16 лет Октября, д. 68А, литер "Ф", этаж 2, помещение 12
+7 (4922) 53-10-31
info@skb-proton.ru

Legen-навыки упаковки молочных продуктов

Технологии силовой преобразовательной техники

Кто не может иметь к этому отношения? Вы едете на работу, слушаете радио, чтобы скрасить скучную поездку на работу. Но слушать быстро становится скучно, если радио продолжает проигрывать одни и те же пять хитовых песен снова и снова. Точно так же упаковка товаров на производстве может быть очень скучной задачей, и хотя некоторые люди могут извлечь максимум пользы практически из любой скучной ситуации, никому не нравится изо дня в день выполнять одну и ту же повторяющуюся работу.
При этом компаниям по-прежнему необходимо упаковывать свои продукты, хотя это утомительно или даже напряженно для сотрудников. Вот где на помощь приходит автоматизация: экономия денег, времени и высвобождение работников для более сложных проектов. Несколько лет назад автоматизация означала трату огромных денег на тяжелые машины, которые требовали дополнительных мер безопасности. Сегодня наблюдается тенденция к созданию небольших, гибких и легких роботов, которые могут быть использованы для выполнения ряда задач быстро и без необходимости тратить большую долю прибыли компании. Этот факт делает роботов ценной альтернативой, особенно для малых и средних компаний, которые намерены повысить свою прибыльность, сократить повторяющиеся обязанности или имеют ограниченное пространство на своих производственных линиях.
Два МСП решают текущие проблемы своими собственными, уникальными способами: Исландский производитель молочных продуктов Mjolkursamsalan Akureyri с 80 сотрудниками столкнулся с проблемой повышения производительности и уменьшения монотонности выполняемых заданий. Крупнейший в мире производитель трубочного табака, Theescandinavian Tobacco Group, намеревался избавить своих сотрудников от неудобных с эргономической точки зрения процессов упаковки, хотя их упаковочная линия располагалась в ограниченном пространстве – поистине легендарная задача:

Прощай, скука
Целью исландского производителя молочных продуктов было перепроектировать производство сливочного сыра. В 2011 и 2012 годах производитель молочной продукции приобрел двух 5-ти роботов для совместной работы, так называемых коботов, и внедрил их в процесс упаковки сырного крема.Эти два кобота теперь разделяют свою работу: первый берет четыре упаковки сливочного сыра и помещает их в пластиковый лоток на ленте транспортера. Второй робот поднимает эти лотки и укладывает их на поддон. Таким образом, крупнейшая молочная фабрика Исландии смогла сэкономить несколько лет человеко-часов монотонных обязанностей и, таким образом, значительно повысила свою прибыльность.
Долой болезнь
Процессы упаковки могут быть напряженной работой для персонала и, таким образом, могут увеличить риск заболеваний, связанных с работой. Это негативно сказывается на производительности и удовлетворенности работника. Интегрировав UR5 в процесс упаковки табака, крупнейший в мире производитель трубочного табака, Скандинавская табачная группа, смогла высвободить ресурсы у двух сотрудников. Робот взял на себя обработку крышек для банок из-под табака, что раньше делалось вручную. В результате эти работники смогли взяться за более сложные проекты. В то же время группе удалось сократить расходы на временный персонал. Еще одним преимуществом коботов Universal Robots является то, что они могут выполнять свои задачи без необходимости дорогостоящей и просторной охраны на основе завершенной оценки рисков. Это привело к упрощению настройки и снижению затрат.
Если вы хотите узнать, как универсальные роботы могут революционизировать ваши производственные процессы легендарным способом, просто ознакомьтесь с нашей продукцией здесь — или для получения примеров наших коботов в действии ознакомьтесь с нашими практическими примерами здесь.