600007 г. Владимир, ул. 16 лет Октября, д. 68А, литер "Ф", этаж 2, помещение 12
+7 (4922) 53-10-31
info@skb-proton.ru

6 Способов простого программирования и обслуживания Максимизируют преимущества совместного робота

Технологии силовой преобразовательной техники

Совместное развертывание роботов часто имеет высокую видимость на всех уровнях организации, будь то производство, упаковка или исследования. Что также хорошо видно, так это процесс преодоления кривой обучения и легкость, с которой робот возвращается в сеть, если (когда) случаются сбои.Совершенно очевидно, что простота программирования и обслуживания выгодна организации, но давайте поговорим немного подробнее о том, почему именно они важны.
#1: ВОЗВРАТ ИНВЕСТИЦИЙ

Пожалуй, самый простой аспект — время внедрения может быстро увеличить первоначальную стоимость новой роботизированной реализации. Даже если один робот перепрофилируется по мере необходимости, каждое новое приложение требует определенных временных затрат в дополнение к любому необходимому оборудованию.Сведение к минимуму этого времени повышает не только гибкость платформы, но и рентабельность инвестиций.

#2: ЕМКОСТЬ/ВОЗМОЖНОСТИ

В зависимости от масштаба операции и связанных с ней целей при внедрении роботов не всегда возможно одному человеку оценить возможности и запрограммировать их все. Снижение технического порога, необходимого для их развертывания и мониторинга, значительно повышает вероятность того, что один и тот же сотрудник (ы), выполняющий автоматизированные задачи, может быть перепрофилирован в robotdeployers.Таким образом, легко программируемая система может действовать как мультипликатор рабочей силы.

№3: ПОВЫШЕНИЕ КВАЛИФИКАЦИИ РАБОЧЕЙ СИЛЫ

Все чаще производители сталкиваются с трудностями при поиске сотрудников для выполнения скучной, грязной или опасной работы. Исторически низкий уровень безработицы, несомненно, является благом для экономики в целом, но производителям, желающим занять должности операторов, трудно сделать трудоемкие рабочие места привлекательными при широкой доступности работы. Платформа автоматизации с плавной кривой обучения позволяет расширить традиционную линейную позицию со значительно меньшими дополнительными инвестициями. Стратегическое перепрофилирование неквалифицированных работников не только улучшает организацию, но и повышает квалификацию работников, часто оправдывая разумное повышение заработной платы в соответствии с добавленной стоимостью должности и повышая самореализацию сотрудников.Это беспроигрышный вариант — сотрудник получает дополнительные навыки, опыт и удовлетворенность работой, а организация может быть конкурентоспособной как работодатель и сократить текучесть кадров.

#4: ВРЕМЯ ПРОСТОЯ И ВОССТАНОВЛЕНИЕ

При наличии достаточного времени любая сложная система в какой-то момент потребует устранения неполадок, отладки или исправления. Потери в производстве, вызванные этим простоем, могут снизить рентабельность инвестиций и пропускную способность и часто приводят к неосязаемым недостаткам, таким как разочарование технических специалистов.Важно не только, чтобы сама платформа была легко и быстро обслуживаема, но и чтобы у нее была надежная система поддержки, которая поможет конечному пользователю в случае необходимости.

#5: АЛЬТЕРНАТИВНЫЕ ИЗДЕРЖКИ

Поскольку время и ресурсы ограничены, для конкретного проекта существуют альтернативные издержки, будь то во время развертывания или обслуживания.Доступность программирования и поддержки сводит к минимуму эти альтернативные издержки и еще больше повышает рентабельность инвестиций в конкретный проект.

#6: СТОИМОСТЬ ВЛАДЕНИЯ

Стоимость учебных курсов (как по программированию, так и по техническому обслуживанию) может легко составить несколько дней и тысячи долларов на одного стажера. Интуитивно программируемая и легко обслуживаемая платформа сокращает (или может даже исключить) это время нарастания и значительно снижает общую стоимость владения системой.

КАК ВЫ МОЖЕТЕ РЕАЛИЗОВАТЬ ЭТИ ПРЕИМУЩЕСТВА?
Один из способов справиться с кривой обучения — это инвестировать в систему, предназначенную для легкого программирования.В некоторых системах это делается путем интеграции обучающего интерфейса в руку робота, где программист может устанавливать путевые точки, нажимая кнопки на панели.
На платформе Universal Robots простота программирования является движущей идеей интерфейса PolyScope. В то время как минимальный опыт программирования всегда помогает в производственном приложении, время обучения на UR сокращается в среднем до 1,5 дней, что открывает возможности для гораздо более сложных приложений для тех, кто чувствует себя комфортно.Экосистема UR+ предоставляет сертифицированный список аксессуаров (захваты, зрение, программное обеспечение и т.д.), которые гарантированно легко интегрируются с роботом. Простота обслуживания также является основной целью, поскольку эксплуатация без технического обслуживания и совместные модули могут быть быстро и легко заменены для сокращения времени простоя.
УЧЕБНОЕ ПОСОБИЕ ПО ЗАМЕНЕ СУСТАВОВ УНИВЕРСАЛЬНЫХ РОБОТОВ МОДЕЛИ UR5

АЛЬТЕРНАТИВНЫЕ МАРШРУТЫ
Альтернативой получению простой в использовании платформы является создание внутренней команды робототехники и накопление их опыта в развертывании других крупных брендов промышленных роботов, эффективно создавая собственную команду интеграции. Хотя это требует выделения определенного персонала и инвестиций в обучение / ресурсы для первого приложения, каждый последующий проект занимает меньше времени по мере того, как команда преодолевает кривую обучения. Эти внутренние инновации и опыт могут обеспечить конкурентное преимущество, предоставляя возможность быстро расширять производственные мощности в отраслях, где на рынок регулярно выводятся новые продукты.
Если создание команды внутри компании невозможно, также может быть целесообразно привлечь третью сторону для обеспечения поддержки и интеграции. Передавая экспертные знания на аутсорсинг, нет необходимости перераспределять ресурсы или смещать фокус с непосредственных производственных потребностей, при этом компромисс заключается в том, что требуемые невозвратные инженерные работы теперь оплачиваются дополнительно.
резюме
Приобретение робота для совместной работы — захватывающее предложение, и естественно, что желательна простота программирования и поддержки. Помимо очевидных преимуществ более быстрого развертывания и сокращения времени простоя, простая в использовании система дает производителям и их сотрудникам ряд других преимуществ, включая повышение рентабельности инвестиций и сокращение альтернативных издержек и простоев.
Заинтересованы в том, чтобы научиться программировать наших роботов?Попробуйте нашу бесплатную онлайн-академию