600007 г. Владимир, ул. 16 лет Октября, д. 68А, литер "Ф", этаж 2, помещение 12
+7 (4922) 53-10-31
info@skb-proton.ru

Универсальные роботы с датчиками F / T от ATI просто кажутся правильными

Технологии силовой преобразовательной техники

Шестиосевые датчики силы/крутящего момента (F / T) от ATI Industrial Automation обеспечивают высочайшую точность и надежность в компактном и долговечном корпусе. Датчики F/T состоят из прочного корпуса датчика, который монтируется между фланцем робота и инструментом на конце рычага.Сенсорные системы ATI F/T фиксируют и преобразуют механические нагрузки по всем осям в силы и крутящие моменты, обеспечивая обратную связь с процессом в режиме реального времени. Результат измерения силы / крутящего момента — это надежные данные, которые можно использовать для проверки технических характеристик изделия, выполнения сложных задач и даже обеспечения лучшего управления робототехническими системами. Возможность получать обратную связь от силовых и крутящих нагрузок по мере выполнения процесса дает программистам лучшую точку обзора. Датчики F / T делают роботизированные и автоматизированные процессы более острыми и отзывчивыми — как будто у них есть чувство осязания.

Датчики F / T ATI выпускаются различных размеров для размещения различных полезных нагрузок и предлагают множество различных вариантов интерфейса в соответствии с вашей прикладной средой. В отличие от емкостных или оптических датчиков, интеллектуальное использование ATI кремниевых тензодатчиков в корпусе датчика обеспечивает высокую защиту от перегрузки. Жесткость с высоким разрешением гарантирует, что датчик будет выдавать чрезвычайно точные данные без изгиба под нагрузкой. Эти функции дают пользователям уверенность в качестве данных и дают всестороннее представление обо всех силах, действующих на процесс.
Технология измерения силы открывает множество новых возможных применений для робототехники и автоматизации, особенно там, где требуется высокая точность. Например, процесс сборки, в котором обратная связь от датчика F / T дает представление о процессе, гарантируя правильную ориентацию и вставку разъема. В другом приложении для обработки деталей датчик F /T позволяет программистам отслеживать и контролировать величину давления, прикладываемого к деталям.Последним дополнением к семейству продуктов ATI F/T является Axia80. Это новое, высокопроизводительное и недорогое предложение сохраняет высокое качество и точность, присущие всем продуктам ATI F / T, но имеет встроенную электронику для уменьшения занимаемой площади системы.

Axia80 совместим со всеми моделями роботов UR и доступен в виде полного комплекта датчиков через онлайн-демонстрационный зал UR+. Плагин ATI URCap обеспечивает интегрированный коммуникационный интерфейс между датчиком ATI F/T и контроллером UR, предоставляя программистам легкий доступ к измерениям силы/ крутящего момента, собранным в TCP робота. Эта возможность также позволяет пользователям программировать датчик и робота и управлять ими с помощью простого интуитивно понятного сенсорного экрана.