600007 г. Владимир, ул. 16 лет Октября, д. 68А, литер "Ф", этаж 2, помещение 12
+7 (4922) 53-10-31
info@skb-proton.ru

Универсальные роботы представят новые паллетизаторы и сборщики коробок с помощью cobot на выставке PACK EXPO 2018

Технологии силовой преобразовательной техники

Универсальные роботы представят новые паллетизаторы и сборщики коробок с помощью cobot на выставке PACK EXPO 2018

Представляем новые упаковочные решения, удовлетворяющие растущую потребность в открытом, неохраняемом взаимодействии человека и машины.
Условия упаковки, как известно, жестко ограничены, и в значительной степени все еще выполняются вручную. На стенде PACK EXPO E-7941 в Чикаго 14-17 октября 2018 года компания Universal Robots (UR) демонстрирует первое решение для случайного монтажа роботизированных корпусов — XPAK ROBOX. Новый монтажник коробок с питанием от UR, разработанный XPAK, позволяет упаковщикам произвольно устанавливать любую коробку в своем наборе по требованию без переналадки. “Этот совместный дизайн не только позволяет оператору безопасно и интуитивно взаимодействовать с нашей машиной, ROBOX также позволяет примерно на 60% сократить площадь, необходимую для аналогичной машины, использующей более традиционные роботизированные технологии, требующие ограждения”, — говорит Уильям Рейли, инженер по техническим продажам XPAK, добавляя, что компания разработала ROBOX поскольку она признала неоспоримые тенденции рынка к совместной робототехнике, которая в настоящее время является самым быстрорастущим сегментом промышленной автоматизации.

XPAK ROBOX оснащен рычагом UR10e cobot, который извлекает плоскую коробку из одного из двух магазинов, выравнивает корпус, складывает и заклеивает нижние клапаны 2-дюймовой лентой. Дополнительные опции транспортировки магазина и изготовленной на заказ коробки позволяют XPAK ROBOX легко интегрироваться в любую упаковочную среду.UR10e — самый большой кобот в новой флагманской линейке универсальных роботов серии e, впервые представленной на выставке PACK EXPO. Серия e устанавливает новый стандарт для cobots, добавляя встроенное измерение силы / крутящего момента, непревзойденные функции безопасности и повышенную точность для более быстрой интеграции в более широкий спектр перспективных приложений.
“Серия e укрепляет основные принципы, определяющие роботов для совместной работы: быстрая настройка, простое программирование, гибкое развертывание, безопасная эксплуатация и быстрая окупаемость инвестиций”, — говорит Стюарт Шепард, региональный директор по продажам американского региона Universal Robots. “Конечные пользователи со сложными приложениями и разнообразными или неопределенными будущими потребностями получат выгоду от платформы e-Series и нашей уникальной экосистемы UR +, зная, что их инвестиции смогут расти вместе с ними по мере изменения их потребностей”, — объясняет Шепард, ссылаясь на быстро расширяющийся портфель сертифицированных конечных устройств UR+ plug & play.-теперь доступны эффекторы, программное обеспечение и периферийные устройства, сертифицированные для UR cobots.
На стенде UR PACK EXPO также представлен новый PalletizUR от ONExia — портативная система совместной укладки на поддоны, оснащенная UR10e cobot с графическим программным обеспечением для простого формирования поддонов. Эта мобильная система не требует письменного кода для программирования и готова к работе за считанные минуты.

“Неинвазивный паллетизатор может быть добавлен к существующей линии без дополнительной защиты”, — говорит генеральный директор ONExia Грег Шелке, подчеркивая дополнительные преимущества, которые обеспечивает новая линия cobot серии e. “Коботы серии e оснащены процессором с частотой 500 Гц, который позволяет роботам выполнять более плавные параболические движения за меньшее время, в результате чего в минуту укладывается больше коробок”.
Линейка универсальных роботов серии e начала поставляться в августе этого года. Стюарт Шепард с нетерпением ждет возможности продемонстрировать аудитории PACK EXPO возможности новой флагманской линейки своей компании. “Приятно видеть, как наша партнерская сеть внедряет наши новые коботы, внедряя их в передовые приложения за такое короткое время”, — говорит он. “Мы уверены, что в ближайшие годы упаковочная промышленность выпустит значительное количество коботов серии e”.
Универсальные роботы также будут представлены на следующих выставочных стендах PACK EXPO:
Dorner Mfg. Corp. – На стенде N-4936Dorner будет представлена новая демонстрационная версия с участием трех конвейеров Dorner и UR5 cobot. Встроенный дисплей показывает скопление небольших бутылок на двух ленточных конвейерах серии Dorner 2200, работающих в противоположных направлениях. Как только продукт выделен, он поступает на конвейер серии Dorner 1100 и ожидает, когда его подберет UR5. Затем робот помещает бутылку обратно в указанное место, чтобы снова собрать накопленный продукт. Компания Dorner решила использовать робота UR5 из-за простоты интеграции и функции совместной безопасности.
Dyco Inc. – Стенд N-5010На стенде Dyco представлен погрузчик для сыпучих материалов, оснащенный cobot UR10e. “Мы получаем много запросов от наших клиентов на интеграцию универсальных роботов на протяжении всего процесса выдувного формования. Конечная упаковка — это лишь один из примеров их многочисленных применений”, — говорит Марк Лавлейс, менеджер по продажам компании Dyco, которая также предлагает систему загрузки / паллетирования лотков с помощью UR cobots. “Мы выбрали UR за их надежность и дизайн для использования в промышленных приложениях по сравнению с другими роботами для совместной работы”. Загрузчик сыпучих материалов представляет собой полностью автоматизированную систему, управляемую с помощью интерфейса UR и нескольких кнопок.
FP Developments Inc. – на стенде W-824FP Developments будет продемонстрирован роботизированный поворотный стол Pick and Place Vision, поворотный диск, способный хранить и ориентировать компоненты для нужд автоматизации. Поворотный стол оснащен системой определения положения, так что поворотный стол может индексироваться, непрерывно вращаться и выполнять специальные функции ориентации. Таблица PNP использует подсветку и визуальное наведение с помощью камеры SICK Inspector с поддержкой UR +, которая позволяет роботу UR3 определять местоположение шприца и подбирать шприцы в нужной ориентации для выполнения необходимых функций. Также на выставке представлена роботизированная станция контроля твердых частиц, оснащенная роботом UR3, который поднимает флаконы (или шприцы в зависимости от применения), одновременно манипулируя ими для контроля твердых частиц.
Kolinahr Systems – Стенд N-5232 Новый роботизированный аппликатор этикеток Colinahr CR10, работающий на базе UR10 cobot, обеспечивает максимальную гибкость; CR10 — это единственный аппликатор, который может наклеивать этикетки на все четыре стороны упаковки. Аппликатор является искробезопасным и совместимым, поэтому защита не требуется. CR10 прост в программировании и настраивается, когда дело доходит до расположения этикеток, углов и силы нанесения. В этой модели используется печатающий механизм Zebra ZE500, совместимый с принтерами других производителей.PharmaWorks Inc. – Стенд W-629 Компания Pharmaworks интегрировала cobot UR5, оснащенный ручным захватом Robotiq с поддержкой UR+, в свою машину для блистерной упаковки TF1e, где шприцы предварительно загружаются в лотки и подаются cobot стопкой.Робот выгружает лотки, затем подает отдельные шприцы на принтер и камеру проверки.Pharmaworks выбрала UR cobot за его гибкость, чистоту и способность к сотрудничеству. Отсутствие защитных ограждений обеспечивает легкую протирку между партиями и необходимое взаимодействие оператора во время производства.
PIAB – Стенд N-6233 Вакуумный захват piCOBOT® с поддержкой UR+ от PIAB, установленный на cobot UR5e, предназначен для гибкого взаимодействия на различных производственных, упаковочных или сборочных линиях. В комплект поставки piCOBOT® входит подключаемое программное обеспечение URCap для teach pendant, обеспечивающее простое программирование и быструю установку. Эргономичный, безопасный и легко адаптируемый piCOBOT® обещает повысить производительность при одновременном устранении риска потенциальных травм для операторов. Технические и электрические интерфейсы легко адаптируются для роботов UR, что делает его по-настоящему подключаемым и работающим для заказчика. Оптимизированный по энергопотреблению вакуумный захват также оснащен встроенным интеллектом, который позволяет piCOBOT® автоматически подстраиваться под каждое применение.
RND Automation & Engineering – Стенд S-3748 На выставке RND Automation & Engineering представлена новая система Kanga Poucher, вертикальная система формования / наполнения / уплотнения пакетов, которая формирует четырехсторонние пакеты для производства медицинского оборудования, фармацевтики и товаров длительного пользования. Система интегрируется с устройством UR3 cobot, загружающим продукты в пакеты перед четвертым, “верхним” уплотнением после того, как продукт проиндексирован через уплотнительную прокладку. “Роботы для совместной работы от Universal Robots уменьшают или устраняют необходимость в охране, что означает значительное сокращение занимаемой площади”, — говорит Шон Дотсон, президент и главный исполнительный директор RND Automation & Engineering. “Полностью настраиваемые роботы удовлетворяют уникальные потребности наших клиентов в упаковке.Они также надежно останавливаются при контакте с оператором и могут быть перемещены с минимальным усилием.”
Schmalz Inc. – Стенд N-6149электрический вакуумный насос Schmalz UR+ Enabled (ECBPi) относится к новому поколению интеллектуальных вакуумных генераторов, которым не требуется сжатый воздух. Интеллектуальный вакуумный генератор обеспечивает чисто электрическую работу и способен обрабатывать воздухонепроницаемые и слегка пористые детали. Программный интерфейс CobotPump интегрирован непосредственно в сенсорный экран UR cobot и будет представлен вместе с новым захватом Schmalz для совместной работы (FXCB / FMCB), специально разработанным для роботов для совместной работы и идеально подходящим для различных заготовок — от конечных продуктов до приложений для подбора и размещения. SencorpWhite – Стенд N-6104SencorpWhite демонстрирует устройство для герметизации медицинских лотков CeraTek, демонстрирующее преимущества интеграции UR5 cobot для автоматизации загрузки лотков в картридж машины. Операция, обычно выполняемая вручную, теперь может быть выполнена cobot, который интегрируется непосредственно в существующую рабочую среду благодаря функциям совместной безопасности, устраняющим необходимость в клетках.
Мягкая робототехника – Стенд E-7207Soft Robotics представляет собой новую единственную в своем роде мягкую роботизированную систему захвата, специально разработанную для универсальных роботов. Набор для разработки мягкой робототехники — UR+ (SRDK-UR+) позволяет адаптивно обрабатывать неструктурированные задачи и объекты различного размера, формы и веса. “Мы очень рады внедрить технологию Soft Robotics в Universal Robots и разработать первую настраиваемую систему захвата, предназначенную для совместной работы роботов”, — говорит Карл Воуз, генеральный директор Soft Robotics. «Этот комплект plug-and-play открывает новый мир совместной роботизированной автоматизации, упрощая настройку и развертывание, а также автоматизируя неструктурированные задачи, которые ранее не были затронуты промышленной робототехникой”.