600007 г. Владимир, ул. 16 лет Октября, д. 68А, литер "Ф", этаж 2, помещение 12
+7 (4922) 53-10-31
info@skb-proton.ru

Универсальные роботы представят новые приложения для упаковки и паллетирования на выставке Pack Expo 2016

Технологии силовой преобразовательной техники

Универсальные роботы представят новые приложения для упаковки и паллетирования на выставке Pack Expo 2016

КОМПАНИЯ PIONEER OF COLLABORATIVE ROBOTS ДЕМОНСТРИРУЕТ НОВЫЕ МОБИЛЬНЫЕ УПАКОВОЧНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ С ПОДДЕРЖКОЙ COBOT, ВКЛЮЧАЮЩИЕ КОМПЛЕКТАЦИЮ С ВИЗУАЛЬНЫМ КОНТРОЛЕМ И ПРОВЕРКУ ДЕТАЛЕЙ.
Наличие встроенной системы безопасности, которая позволяет роботу прекратить работу, если он вступает в контакт с сотрудником, уже давно является определяющей особенностью коллаборативных роботов. Universal Robotshas расширила термин “совместная работа”, включив в него удобство использования, возможность повторного развертывания и простоту настройки.
6-9 ноября на стенде Universal Robots Packexpo N-5070 в Чикаго компания Allied Technology LLC, предпочтительный системный интегратор компании cobots, продемонстрирует мобильное приложение для упаковки и паллетирования с модульной столешницей для быстрого перемещения. Используя интеллектуальную систему подачи деталей и визуальное управление, робот UR5 продемонстрирует процесс комплектации деталей, выбирая и размещая детали, упаковывая их в коробку и укладывая готовые сборки на поддоны.

“Универсальные роботы позволяют нам создавать приложения, которые переходят от стационарной автоматизации к гибким решениям, которые можно легко переключать между задачами, эффективно решая проблемы современного производства с большим количеством компонентов и малыми объемами”, — говорит Майк Халли, президент Allied Technology.
Проверка деталей — еще одна важная задача, автоматизированная UR cobots. На стенде PackExpo компании Universal Robots также представлены решения от компании Preferred System Integrator, которые демонстрируют систему, объединяющую автоматизированную сборку и размещение с контролем качества крупносерийного производства: сбор деталей, сходящих с конвейера, или с лотков, полных готовых деталей, ожидающих упаковки.
“Короче говоря, мы переносим часть лаборатории качества на производственный цех.Наши автоматизированные системы косметического контроля не мигают, не требуют больничного и обеспечивают компаниям стабильные результаты”, — говорит Грег Макентайр, генеральный директор HNJ Solutions. “Универсальные роботизированные манипуляторы обеспечивают гибкость контроля; клиенты могут добавлять новые продукты в систему по мере необходимости, а манипулятор может выполнять практически любые требования к ориентации продукта. Совместный характер самого arm позволяет нам выходить за пределы машинного окружения и автоматически обрабатывать компоненты, расположенные рядом с персоналом производственной линии ”.
Будь то адаптация к сезонным линиям или к изменениям в линиях совместной упаковки, сотрудники могут обучать робота новым приемам по мере изменения производственных графиков.Используя обучающую подвеску и перемещая роботизированную руку, коллеги-люди просто изменяют движения робота UR без необходимости кодирования или перепрограммирования.
“Мы рассматриваем робота для совместной работы как инструмент по требованию по мере необходимости – тот, который можно быстро переключать между задачами упаковки для оптимизации планирования производства. Гибкость в производстве предполагает способность справляться с различиями в объемах, дизайне и обращении с материалами, а также с изменениями в последовательности технологических процессов. Мы с нетерпением ждем демонстрации этих важных возможностей на выставке PackExpo”, — говорит Дуглас Питерсон, генеральный менеджер американского подразделения Universal Robots.
В отличие от инвестиций в традиционные роботизированные ячейки, которые заключены в клетку, предварительно запрограммированы и предназначены для одной цели, многоцелевой робот UR предлагает более низкий порог инвестиций и предлагает больше возможностей в течение срока действия инвестиций. Манипуляторы робота можно подключать непосредственно к настенной розетке, и они настолько просты в программировании и настройке, что типичный процесс “из коробки” занимает менее часа.В настоящее время по всему миру развернуто более 10 000 коботов UR, компания Universal Robots занимает 60-процентную долю рынка коботов и продемонстрировала преимущества производства в широком спектре тематических исследований по упаковке и укладке на поддоны.