600007 г. Владимир, ул. 16 лет Октября, д. 68А, литер "Ф", этаж 2, помещение 12
+7 (4922) 53-10-31
info@skb-proton.ru

Универсальные роботы на Ганноверской выставке 2019

Технологии силовой преобразовательной техники

Универсальные роботы на Ганноверской выставке 2019

Universal Robots представляет гибкие решения автоматизации для компаний всех размеров на крупнейшей в мире выставке капитальных товаров Hannover Messe, которая проходит 1-5 апреля 2019 года.
Сегодня удобные, универсальные и экономически эффективные роботизированные манипуляторы UR открывают путь к полуавтоматическому производству не только для промышленных групп, но и для малых и средних предприятий. С помощью наглядных практических примеров посетители узнают, как они могут внести свой вклад в перспективные промышленные производственные процессы и быть индивидуально адаптированными к потребностям клиентов и сотрудников.
Выставочный стенд UR разделен на четыре секции: сборка машин, монтаж, упаковка/паллетирование и обработка материалов. Это дает захватывающее представление о передовых технологиях, которые демократизировали промышленную автоматизацию. Основное внимание уделяется серии UR e, которая впервые будет представлена на выставке Hannover Messe. Роботы последнего поколения UR сертифицированы TÜV Nord в соответствии с ISO 10218-1. Его функции безопасности классифицируются как PLd категории 3 в соответствии с ISO 13849-1. Таким образом, он соответствует последним стандартам безопасности ISO и обеспечивает еще большее разнообразие применений и более простое программирование. Встроенный датчик силы и крутящего момента и переработанный пользовательский интерфейс обеспечивают более точное и интуитивно понятное управление.
Посетители могут испытать проблемы, с которыми могут справиться роботы UR, на практических демонстрациях. Например, три робота-манипулятора UR3e будут работать вместе в “приложении для карманных фонарей” и подарят гостям факел, выгравированный на месте. С другой стороны, в 3D-сборке мусора, высшей дисциплине робототехники, робот, оснащенный системой обработки изображений, извлекает объекты из контейнера, в котором они беспорядочно лежат.
“Мы хотим сделать решения для автоматизации доступными как можно большему числу компаний”, — говорит Хельмут Шмид, генеральный менеджер Universal Robots по Западной Европе. “Мы создали виртуальный класс с Universal Robots Academy, чтобы даже неопытные пользователи могли самостоятельно программировать наших роботов. Мы хотели бы расширить эту концепцию еще больше и представим новинку в этом отношении на Ганноверской ярмарке”.
Вы найдете UR в зале 17, стенд D24.