600007 г. Владимир, ул. 16 лет Октября, д. 68А, литер "Ф", этаж 2, помещение 12
+7 (4922) 53-10-31
info@skb-proton.ru

Универсальные роботы на выставке Automate show 2019: практический опыт

Технологии силовой преобразовательной техники

Северный зал McCormick Place в Чикаго, штат Иллинойс, США был переполнен тысячами посетителей в течение недели с 8 по 11 апреля 2019 года. Крупнейшая в Северной Америке выставка в области автоматизации, Automate Show, приветствовала амбициозных экспонентов, демонстрирующих потрясающие стенды со всем, от музыкальных инструментов, на которых играют роботы, до сложных приложений для выбора и размещения.
Как наши клиенты и партнеры UR+ воспринимают работу с UR cobots? Мы встретились со многими из них в Automate и обобщили некоторые идеи в этом кратком видео, в котором также представлены кластеры приложений, представленные на выставке, а также подсчитано рекордное количество UR cobots на выставке.
В этом году мероприятие посетило более 20 000 человек и более 500 экспонентов, что делает его крупнейшей и наиболее успешной выставкой автоматизации на сегодняшний день. На переднем плане, с одним из самых больших и посещаемых стендов из всех, был стенд Universal Robots размером 40 х 60 футов. Стенд состоял из пяти основных секций, в четырех из которых были представлены отдельные приложения в вертикальных сегментах, отражающие отрасли, в которых cobots в настоящее время испытывают значительный рост.

Собрание
В нашем видео показан рассказ обо всех кластерах, представляющих сборку: UR10e собирает блок двигателя V6, применяя крутящий момент более 50 Нм в процессе завинчивания винта: два робота UR5e сотрудничают в сборке универсального блока управления роботами с использованием захвата Robotiq 2F-140 и второго пилота.

Обработка
Роботы UR cobots в действии в нашем технологическом кластере; посмотрите, как полировка UR10e адаптируется к сложным поверхностям с помощью шлифовальной машины Dynabrade, а UR3e, установленный с минимальной занимаемой площадью, демонстрирует задачу дозирования, используя встроенное технологическое движение серии e с постоянной скоростью инструмента.

Уход за машиной
Наша секция обслуживания станков продемонстрировала возможность загрузки и разгрузки с помощью одного UR5e, который обслуживает как токарный станок, так и станок с ЧПУ, используя двойные захваты Robotiq HAND-E для увеличения времени безотказной работы шпинделя.

Упаковка
В нашем видеоролике рассказывается о применении упаковки, в том числе UR10e, использующий вертикальную 7-ю ось SKF LIFTKIT, демонстрирующий разгрузку и укладку на полные поддоны: UR5e использует захват RG2 от OnRobot для обработки коробок, в то время как второй UR5e оснащен захватом piCOBOT от Piab для упаковки банок: UR5e выбирает произвольно ориентированные детали из бункера с использованием 3D-камеры Pick-it и решения Schmalz CobotPump.

ИГРОВАЯ РУЧКА
Пятая секция, ласково названная “Игровой ручкой“, предоставила посетителям стенда интерактивный “практический“ опыт, где они могли научиться программировать одного из четырех коботов с помощью обучающей подвески, получая помощь от ближайшего сотрудника Universal Robots. Являясь одновременно образовательным и развлекательным, этот раздел был одним из самых популярных, привлекая посетителей стенда из самых разных отраслей промышленности.
ПЕРЕЕЗД В МОТАУН: АВТОМАТИЗАЦИЯ 2021

Это была не только крупнейшая и наиболее успешная выставка роботов за 8 лет ее существования в Чикаго, но и одно из самых масштабных представлений универсальных роботов: более 86 экспонентов представили на своих стендах робота Universal Robots cobot. Благодаря таким качествам, как простое, но мощное программирование, сокращение времени разработки и затрат, связанных с роботами Universal Robots, они легко внедряются в широкий спектр приложений и отраслей промышленности, что было продемонстрировано на выставке Automate Show в этом году. Следующая выставка Automate Show состоится 17-20 мая в Cobo Center в Детройте, штат Мичиган, и Universal Robots с нетерпением ждет новой выставки.