600007 г. Владимир, ул. 16 лет Октября, д. 68А, литер "Ф", этаж 2, помещение 12
+7 (4922) 53-10-31
info@skb-proton.ru

Универсальные роботы и специалисты по дуговой сварке запускают систему MIG-сварки на выставке FABTECH 2017 в Чикаго

Технологии силовой преобразовательной техники

Универсальные роботы и специалисты по дуговой сварке запускают систему MIG-сварки на выставке FABTECH 2017 в Чикаго

Пионер коллаборативных роботов представляет совместную роботизированную сварку SnapWeld, обеспечивающую бесшовную интеграцию аппаратного и программного обеспечения с помощью продуктовой платформы Universal Robots+.
Небольшие мастерские, испытывающие трудности с бюджетом, программированием и пространственными требованиями традиционных сварочных роботов, теперь имеют альтернативное решение: пакет для совместной сварки роботов newSnapWeld, разработанный ARC SpecialtiesInc. и Universal Robots — интерактивная сварочная система с поддержкой cobot, которая может быть легко и гибко развернута в существующих кабинах ручной сварки, устраняя необходимость в дорогостоящие новые роботизированные ячейки.
“Мы получаем много запросов на интеграцию универсальных роботов в сварочные кабины, поэтому мы увидели в этом уникальную возможность разработать интегрированную недорогую систему для газодуговой сварки металлов (GMAW), которую в настоящее время никто другой на рынке не предлагает”, — говорит Джон Мартин, вице-президент ARC Specialties, сертифицированный системный интегратор UR robots.
Технология SnapWeld будет впервые продемонстрирована на выставке FABTECH в Чикаго 6-9 ноября 2017 года на стенде Universal Robots B-25094 и в интерактивных демонстрациях на стенде ARC Specialties B-35047, где посетители могут просто взять робота AR10 armand и выполнить сварку стежками, “обучив” робота точкам запуска и остановки, а также как количество и длина стежкового шва. SnapWeld будет перемещаться по траектории запуска и остановки и выполнять сварку только в определенных зонах стежка, сокращая время программирования робота с часов до минут.
Сварочная система, интегрированная с роботом UR, состоит из устройства подачи проволоки Profax и горелки с водяным охлаждением, позволяющей выполнять сварку мощностью до 600 Ампер. В комплект поставки входит кронштейн горелки, все кабели и шланги. Упрощенное программирование обеспечивается прямой интеграцией программного обеспечения в собственную среду программирования Universal Robots через платформу Universal Robots+, которая позволит пользователям программировать расширенные настройки непосредственно на обучающей подвеске, поставляемой с UR robot. Настройки включают такие функции, как скорость подачи проволоки и время обратного горения, время подачи газа и время заполнения воронки с мгновенной обратной связью по сварочным вольтам и амперам.
Региональный менеджер по продажам Universal Robots Мануэль Сордо рад включить сварочный пакет ARC Specialties на платформу UR +, которая представляет собой онлайн-демонстрационный зал, демонстрирующий быстро расширяющуюся экосистему продуктов plug & play для роботов UR: “Этот сварочный пакет UR + является идеальным решением для изготовления изделий малого объема / с высокой смесью цехи, позволяющие операторам управлять программами роботов и параметрами сварки «на лету». Я с нетерпением жду возможности поделиться этим опытом с посетителями FABTECH”.

Защелкивающаяся сварка ARC Specialties.
Еще одним продуктом UR+, представленным на выставке FABTECH, является решение 3D Infotech для универсальной автоматизации метрологии (UMA) на базе Streamline, самого гибкого автоматизированного решения для контроля качества на рынке. UMA будет продемонстрирована на UR5 cobot в паре с лазерным сканером Creaform MetraSCAN-R. “Робот UR5 демонстрирует исключительную гибкость и простоту использования, которые ценят наши клиенты в аэрокосмической, автомобильной промышленности, производстве потребительских товаров и медицинского оборудования”, — говорит Пол Оберле, директор по развитию бизнеса 3D Infotech. В течение пары минут UMA захватывает полное 3D-изображение физической детали и сравнивает его с CAD или manufacturing intent. UMA продемонстрировала, что она значительно быстрее, воспроизводимее, безопаснее и проще в использовании, чем ручная калибровка, CMM или портативная CMM. “Вся линейка универсальных роботов идеально работает с UMA; она по своей сути безопасна и проста в работе. Наши клиенты внедряют в течение нескольких недель, получая отдачу от инвестиций в течение нескольких месяцев, потому что они получают полное представление о качестве и о том, как реагировать на непреднамеренные изменения в производственном процессе для любого масштаба применения”, — объясняет Пол Оберле.

Приложение 3D Infotech со сканером Creaform.
Также на стенде FABTECH компании Universal Robots представлена система TaskMate от Ready Robotics, полностью интегрированное готовое решение для ухода за машинами, включающее роботов UR. Компания представит TaskMate R5, использующий arm UR5, демонстрирующий гибкость системы посредством серии динамических интерактивных демонстраций. «READY Robotics работает над тем, чтобы изменить подход клиентов к роботизированной автоматизации, предоставляя полностью подключаемую платформу, позволяющую клиентам легко создавать любую систему автоматизации, которая им нужна для данного приложения.,” говорит Бен Гиббс, генеральный директор READY Robotics. “Интегрируясь с Universal Robots, мы можем использовать чрезвычайно полезное оборудование роботов для дальнейшего снижения затрат на интеграцию, с которыми сталкиваются клиенты и интеграторы, пытаясь удовлетворить свои потребности в приложениях автоматизации».

Напарник ReadyRobotics.
FABTECH также является стартовой площадкой для theCoBase™, дебютирующей на стенде UR. Разработанный компанией LTW Ergonomic Solutions (LTW), лидером в области эргономически регулируемых оснований станков, платформ операторов и рабочих станций, CoBase™ максимально повышает эффективность и эргономичность универсальных роботов. Нажатием кнопки изменяется высота или угол наклона стола для максимального улучшения эргономики между оператором и роботом, а этот передвижной стол позволяет легко транспортировать UR cobot между задачами в условиях большого смешивания / малого объема производства. CoBase ™ имеет специальные крепления для блока управления и кабеля, нестандартный тип болтов для легкой установки любой модели UR и встроенную розетку питания 110 В, поэтому конечным пользователям требуется только одна настенная розетка для питания всего решения Cobase™. Первоначально созданный как наклонный стол для роботизированного контроля крупногабаритных предметов поставщиком автомобилей 1-го уровня, theCoBase ™ теперь готов к внедрению для всех пользователей UR cobots, нуждающихся в мобильном и гибком решении для автоматизации. «Наша цель — обеспечить место для всего, что поставляется с UR cobot, поместив все это непосредственно на раму CoBase», — говорит президент LTW Джон Ланфир.

Таблица кобазы LTW.