600007 г. Владимир, ул. 16 лет Октября, д. 68А, литер "Ф", этаж 2, помещение 12
+7 (4922) 53-10-31
info@skb-proton.ru

Универсальные роботы видят большой потенциал рынка автоматизации во Вьетнаме

Технологии силовой преобразовательной техники

Универсальные роботы видят большой потенциал рынка автоматизации во Вьетнаме

Universal Robots с оптимизмом смотрит на расширение своего присутствия во Вьетнаме в соответствии с растущим вниманием вьетнамского правительства к индустрии 4.0.
По оценкам Frost & Sullivan, общий объем рынка автоматизации и контроля во Вьетнаме к 2021 году составит 184,5 миллиона долларов США.
Присутствуя в стране с 2016 года, UR распространяет cobots через своих вьетнамских партнеров-дистрибьюторов технологий и системных интеграторов — Servo Dynamics Engineering и Tan Phat Automation JSC. Во Вьетнаме коботы используются в таких отраслях, как автомобилестроение, электроника, текстильная, обувная и пищевая промышленность.
“Спрос на Cobot во Вьетнаме растет, поскольку предприятия признают важность использования передовых технологий и робототехники для поддержания конкурентного преимущества. Кроме того, правительство сделало Индустрию 4.0 главным приоритетом, разрабатывая планы действий по ускорению внедрения новых автоматизированных технологий и привлечению большего числа иностранных инвесторов”, — говорит Шермине Готфредсен, генеральный менеджер по Юго-Восточной Азии и Океании.
“Коботы обеспечивают бесконечные преимущества для предприятий всех размеров, поскольку они повышают производительность, улучшают качество выпускаемой продукции и повышают благосостояние работников. Скорейшее внедрение такой автоматизации позволит производителям оставаться на шаг впереди, предоставляя им оборудование для решения различных проблем, таких как растущие эксплуатационные расходы, создание рабочей среды, которая в большей степени учитывает вопросы здоровья и безопасности работников и прав человека, а также необходимость расширения бизнеса по всему миру, чтобы оставаться конкурентоспособными”, — сказала она. добавлено.
Растущее значение автоматизации во Вьетнаме
Во Вьетнаме UR cobots повышают эффективность производства и безопасность работников в Meiko Trading and Engineering Co., Ltd Vietnam, производителе печатных плат. “Небольшие габариты, гибкость и безопасность cobots избавили наших операторов от повторяющихся и напряженных задач, обеспечив простоту использования и повысив уровень удовлетворенности работой в компании”, — говорит Туан Ань Тран, заместитель менеджера по автоматизации и продажам, Meiko Trading and Engineering Co., Ltd, Вьетнам.
Развертывание роботов во Вьетнаме по-прежнему находится на низком уровне в регионе. В Юго-Восточной Азии по плотности роботов лидирует Сингапур с 488 единицами на 10 000 сотрудников, за ним следуют Таиланд и Малайзия с 45 единицами и 34 единицами в каждом.
В начале этого года в отчете Всемирного экономического форума Вьетнам был назван одной из стран, наименее подготовленных к Четвертой индустриальной эре, заняв низкое место с точки зрения инноваций и технологий. Опровергая это утверждение, правительство настойчиво сосредотачивалось на разработке инициатив и законодательных актов, чтобы ускорить свой прогресс в эпоху.
Среди этих усилий — Стратегия научно-технического развития на 2011-2020 годы, направленная на повышение конкурентоспособности экономики и ускорение индустриализации, с уделением приоритетного внимания важности промышленных роботов и высокотехнологичной автоматизации.
Вьетнамская экономика является одной из самых быстрорастущих в мире. В прошлом году в стране был зафиксирован рост ВВП на 6,8% на фоне оживления производственного сектора. Экономика в 2017 году оценивалась в 223 миллиарда долларов.