600007 г. Владимир, ул. 16 лет Октября, д. 68А, литер "Ф", этаж 2, помещение 12
+7 (4922) 53-10-31
info@skb-proton.ru

Тенденции, определяющие промышленную роботизированную автоматизацию

Технологии силовой преобразовательной техники

Последние два десятилетия были отмечены значительными достижениями в области роботизированной автоматизации. Больше фабрик и производственных объектов, чем когда-либо прежде, полагаются на роботов, которые помогают людям выполнять утомительные и опасные задачи, обеспечивают качество продукции и повышают общую производительность. По мере продвижения промышленности к «умным фабрикам» и индустрии 4.0 меняется то, как роботы используются на производстве, причем прогресс отмечен появлением роботов для совместной работы (или «коботов»), растущим использованием искусственного интеллекта (ИИ) в промышленных условиях, а также достижениями в области зрения и сенсорных технологий.
По оценкам Международной федерации робототехники (IFR), в 2020 году по всему миру в настоящее время развернуто 2,7 миллиона промышленных роботов. IFR также сообщила, что коботы обогнали традиционных роботов по темпам роста, причем в 2019 году коботы росли в четыре раза быстрее, чем традиционные роботы. Отдельно Emergen Research прогнозирует, что продажи cobot вырастут до 9,3 млрд долларов США к 2027 году по сравнению с 0,7 млрд долларов США в 2019 году.
В этой статье освещаются некоторые из ключевых тенденций, обусловивших значительный рост внедрения коботов в промышленных и производственных условиях, от нехватки рабочей силы и роста производства с высоким уровнем смешивания и малыми объемами до простоты использования и низкой стоимости входа, связанных с технологиями cobot. Давайте начнем!

Как промышленная роботизированная автоматизация использует высокопроизводительное производство при малых объемах
За последнее десятилетие в производственном секторе произошел значительный сдвиг акцента от массового производства к серийному производству с высокой смесью/малым объемом (HMLV). Universal Robots поддерживает эту тенденцию к индивидуальному производству, предоставляя производителям универсальных роботов для совместной работы, которые легко программируются, что позволяет легко выполнять короткие производственные циклы.
В недавнем исследовании, направленном на выявление производителей, которые больше всего выиграют от внедрения коботов, Партнерство Purdue Manufacturing Extension Partnership при Университете Пердью обнаружило, что коботы лучше всего подходят производственным компаниям с численностью сотрудников от 50 до 500 человек и “семейным ассортиментом продукции”. Исследователи также обнаружили, что коботы хорошо подходят для владельцам, стремящимся к быстрой окупаемости инвестиций (внедрение универсальных роботов обычно приводит к окупаемости инвестиций менее чем за 12 месяцев), менеджерам, которые “не могут выполнять смены, но могут перевести сотрудников на должности с более высокой добавленной стоимостью”, а также компаниям, стремящимся освободить работников от неэргономичных и опасных работ.
Коботы универсальны и гибки, что делает их идеально подходящими для производственных сред HMLV. Универсальные роботы cobots могут использоваться в самых разных областях применения, включая сборку, дозирование, отделку, уход за машинами, погрузочно-разгрузочные работы, удаление материала, контроль качества и сварку. Экосистема UR+ основывается на этой гибкости, предоставляя широкий спектр программных и аппаратных компонентов, от готовых инструментов до систем визуального контроля, комплектов для контроля и укладки на поддоны, предназначенных для предоставления производителям всех инструментов, необходимых для быстрой настройки специализированного проекта автоматизации.
Кроме того, после оценки риска коботы могут быть безопасно размещены рядом с работниками-людьми без необходимости в защитных клетках / ограждениях, что еще больше облегчает быстрое и легкое развертывание.

Компания Hyundae Induction Hardening Heat Treatment (HIHHT) внедрила два кобота UR10 на своем производственном предприятии HMLV. В результате частота производственных отказов снизилась с 0,03% до 0,01%, а общая эффективность производства повысилась на 31%. Автоматизировав повторяющиеся процессы, компания также смогла нанять двух дополнительных сотрудников.
Нехватка рабочей силы
По данным «Делойта», дефицит рабочей силы в обрабатывающей промышленности достигнет ошеломляющих 2,4 миллионов к 2028 году только в Соединенных Штатах. В сочетании с демографическими изменениями, такими как рост среднего возраста производственных работников, аргументы в пользу внедрения cobots как недорогого и малозатратного способа восполнения этих пробелов в рабочей силе с помощью автоматизации являются убедительными.
Столкнувшись с трудностями в поиске ручного труда, индийский производитель автомобильных компонентов Craft and Technik Industries (CATI) внедрил cobots от Universal Robots для автоматического контроля и обслуживания станков с ЧПУ. В результате эффективность индийского малого и среднего бизнеса возросла, объем производства увеличился на 15-20% — и при этом не было никаких дефектов или отказов клиентов. “Мы говорим о безработице по всей стране, но правда в секторе малого и среднего бизнеса заключается в том, что на самом деле мы не можем найти достаточно квалифицированной рабочей силы”, — сказал Прашант Шантарам Умбрани, генеральный директор CATI. “Итак, лучшая комбинация для нас — это внедрение роботов в наше производство наряду с человеческими работниками. Разумное сочетание количества машин и роботов гарантирует, что срок окупаемости будет более быстрым”, — сказал генеральный директор, рекомендуя своему братству малого и среднего бизнеса принять автоматизацию. “Пришло время для автоматизации малого и среднего бизнеса – роботы больше не являются прерогативой только крупных отраслей промышленности”.

Посетите Тематические истории, чтобы узнать больше о том, как коботы помогли компаниям преодолеть трудовые трудности, от Чешской Республики до Тайваня.
Низкие Барьеры Для Внедрения Автоматизации
Традиционные роботы дороги в приобретении и обслуживании, требуют обширных функций безопасности, включая клетки и ограждения, и требуют специалистов для программирования, технического обслуживания и ремонта. Каждый из этих факторов является препятствием для внедрения автоматизации, особенно для производителей малого и среднего размера. Универсальные роботы снижают эти барьеры, делая как никогда простым оправдание затрат на инвестиции в промышленную автоматизацию.
Стоимость покупки Cobot составляет лишь малую часть стоимости традиционных роботов и обычно обеспечивает окупаемость инвестиций менее чем за 12 месяцев, но Universal Robots еще больше снизила финансовую нагрузку благодаря своим финансовым услугам, позволяя производителям мгновенно воспользоваться преимуществами автоматизации cobot, не беспокоясь о денежных потоках и сезонных колебаниях. Это означает, что компании любого размера и бюджета могут начать работу с cobots быстро и без необходимости капитальных вложений в оборудование.

Коботы разработаны с учетом простоты использования. Это означает, что подавляющее большинство операторов после прохождения простого онлайн-курса обучения могут быстро и легко программировать коботы Universal Robots. Это не только устраняет затраты, связанные с необходимостью привлекать экспертов по роботам каждый раз, когда вы хотите перепрограммировать своего робота, но и дает возможность повысить квалификацию существующей рабочей силы, например, позволяя бывшим операторам по уходу за машинами брать на себя ответственность за более важные задачи по мониторингу и программированию cobot. Академия UR предоставляет бесплатное онлайн-обучение, чтобы начать работу.
На производственных объектах, где пространство имеет первостепенное значение, cobots предлагают способ внедрения автоматизации без необходимости перепроектировать производственные линии. Это связано с тем, что коботы имеют небольшие габариты и отличаются высокой мобильностью – их можно легко установить на мобильную платформу или поднять с помощью тележки и переместить в другую часть вашего предприятия по мере изменения графика производства. Коботы легко добавить на производственную линию, поскольку после оценки риска их можно разместить рядом с людьми-работниками без необходимости в ограничительных защитных клетках и ограждениях.
Смотрим в будущее с универсальными роботами
Universal Robots обеспечивает автоматизацию компаний всех размеров в нескольких отраслях промышленности — от автомобилестроения, электроники и производства до фармацевтики, медицинских изделий и потребительских товаров. Сегодня, когда продано более 50 000 роботов для совместной работы, универсальных роботов можно найти на фабриках, в кофейнях, больницах и даже на фермах.
Если ваша компания готова повысить качество и эффективность вашего производства с помощью недорогой и простой в использовании автоматизации, мы рекомендуем вам ознакомиться с нашим веб-сайтом. Вы можете найти десятки дополнительных тематических исследований с участием наших коботов. И если у вас есть какие-либо вопросы, обратитесь к одному из наших экспертов.