600007 г. Владимир, ул. 16 лет Октября, д. 68А, литер "Ф", этаж 2, помещение 12
+7 (4922) 53-10-31
info@skb-proton.ru

Рост электронной коммерции стимулирует совместные инновации в области автоматизированного подбора и упаковки контейнеров

Технологии силовой преобразовательной техники

Онлайн-продажи не демонстрируют никаких признаков замедления, и рост стимулирует спрос на операции по доставке всех заказанных товаров. Однако работа является повторяющейся и требует высокой точности для уменьшения дорогостоящих ошибок или возвратов. Это означает, что работа по комплектованию и упаковке товаров для отправки не особенно желательна, особенно на ограниченных рынках труда. Эти задачи идеально подходят для автоматизации, но есть и проблемы. Несмотря на однообразие, применение упаковки также сильно варьируется, требуя умения распознавать и выбирать широкий ассортимент товаров различных размеров, веса и материалов. И человеческие работники, как правило, все еще необходимы для восходящих и нисходящих процессов, которые часто выполняются непосредственно рядом с операцией упаковки.
При таком сочетании коллаборативные роботы идеально соответствуют всем требованиям.
Коботы предлагают низкие первоначальные затраты, гибкую реализацию и простое программирование для разработчиков, которые быстро создают новые инновационные системы для оптимизации подбора и упаковки контейнеров. И не требуя обеспечения безопасности (после оценки риска), они идеально подходят для совместных операций рядом с человеческими работниками.
Ознакомьтесь с инновационными решениями для сбора мусора и упаковки от RightHand Robotics, Accutech Packaging и Eurosort:

RIGHTHAND ROBOTICS НАХОДИТ “СВЯТОЙ ГРААЛЬ” ГИБКОГО ЗАХВАТА

Компания RightHand Robotics, базирующаяся в Сомервилле, штат Массачусетс, создала комплексное решение, включающее в себя роботизированную руку Universal Robots (UR), системы компьютерного зрения и машинного обучения, а также инновационный захват, который может поднимать широкий спектр объектов в неструктурированной среде, такой как мусорное ведро или тотализатор. Соучредитель Лейф Джентофт называет этот гибкий подход “святым граалем” в исследованиях робототехники: сбор по частям, который обеспечивает “три ”Р” — ассортимент товаров, скорость подбора и надежность получения заказчиком того, что он заказал».

Член команды RightHand Robotics Надя Ченг объясняет, что роботы традиционно использовались на производстве для выполнения одной и той же задачи миллионы раз. Однако в индустрии цепочек поставок, когда на складе находятся миллионы различных товаров, робот может выполнять каждую задачу только один раз, но для миллиона разных целей. “Для склада нецелесообразно иметь 3D-модели всех товаров на складе. Настоящая задача состоит в том, чтобы дать роботам возможность выбирать вещи, которые они никогда раньше не видели, точно так же, как это может сделать человек ”.
Робототехническая система RightHand может работать на любом манипуляторе робота, но Ченг говорит, что многие клиенты предпочитают манипуляторы UR, потому что они обеспечивают совместную работу и безопасны для работы бок о бок с людьми на складах. “Наличие устройств для совместной работы, с которыми так же легко работать, как с UR arms, дает нам очень доступное решение”, — говорит Ченг. Она добавляет: “Я была поражена тем, насколько просто это было использовать и насколько элегантным был весь процесс”.
УПАКОВКА ACCUTECH ПОВЫШАЕТ ПРОИЗВОДИТЕЛЬНОСТЬ ВЫПОЛНЕНИЯ ЗАКАЗА В 8-10 РАЗ

Технология RightHand Robotics также была внедрена во множество других логистических систем, таких как система Autofulfillment™ SPrint™ от Accutech Packaging в Фоксборо, штат Массачусетс. Система автоматизирует упаковку, маркировку, сортировку и отправку товаров, таких как средства для здоровья и красоты, электроника и офисные товары.

Майк Кенилли, вице-президент Accutech Packaging, объясняет преимущества автоматизации этих процессов для розничных продавцов электронной коммерции или аптек. “Они вручную открывают пакеты, загружают в них продукт, печатают упаковочный лист, кладут его в пакет, а затем наносят этикетку для доставки. Все это отнимает очень много времени. В среднем упаковщик может работать со скоростью от 65 до 85 упаковок в час. С помощью нашей технологии мы можем увеличить производительность отдельного упаковщика примерно до 600 упаковок в час”. Это повышение производительности в 8-10 раз, что крайне важно для удовлетворения требований потребителей к быстрому выпуску продукции. Робототехническая система RightHand сочетает в себе пальцевый захват с присоской и манипулятор UR robot, обеспечивая надежную и быструю систему, позволяющую производить 600 упаковок в час.
Кенилли из Accutech говорит, что рыночный спрос на эту систему феноменален. “Все движется онлайн, и поэтому они ищут лучшие способы упаковки своих товаров, особенно когда так трудно найти много людей для работы на них”, — утверждает Кенилли. “Добавим, что роботизированные технологии важны для того, чтобы позволить нашим заказчикам действительно выполнять требования своих заказчиков”.

ЕВРОСОРТ РЕШАЕТ ПРОБЛЕМУ НЕХВАТКИ РАБОЧЕЙ СИЛЫ С ПОМОЩЬЮ СОВМЕСТНОЙ РОБОТИЗИРОВАННОЙ СОРТИРОВКИ

Компания Eurosort, базирующаяся в Амстердаме и имеющая североамериканские подразделения в Балтиморе, штат Мэриленд, также использует робототехническую систему RightHand в своем сортировщике бомбоотсеков (также известном как сортировщик плоских или разделенных лотков). Система используется для высокопроизводительной обработки легких предметов весом менее 25 фунтов, таких как одежда, книги, фармацевтические препараты, полиэтиленовые пакеты и многое другое. Он может сортировать от 7000 до 30 000 наименований в час.

Скотт Айзенберг, менеджер по работе с ключевыми клиентами Eurosort, хорошо знаком с проблемой заполнения рабочих мест по обработке материалов и с тем, как может помочь совместная автоматизация. “Во всей отрасли погрузочно-разгрузочных работ существует проблема с рабочей силой — либо нехватка рабочей силы, либо ее качество, — и роботизированная индукция помогает в этом”, — говорит он. Это особенно верно, когда склады расположены далеко от районов проживания работников, а также в пиковые сезоны, когда бывает трудно найти и обучить работников.
Система Rightpick, устанавливаемая на сортировщик с разделенными лотками EuroSort, предназначена для совместной работы с людьми. Это делает совместную роботизированную руку важной. Айзенберг объясняет: “С большим количеством других рычагов у вас должна быть большая клетка, вы должны как бы держать их подальше от остальных индукторов. Используя рычаг UR, мы можем стоять прямо рядом с ним”. Люди-работники могут быть введены вместе с роботом, и им не нужно беспокоиться об их безопасности. “Это действительно замечательное сотрудничество между роботом и человеком”, — утверждает он.
Скачайте нашу бесплатную электронную книгу и узнайте, как коботы помогут вам преодолеть пробел в навыках автоматизации.