600007 г. Владимир, ул. 16 лет Октября, д. 68А, литер "Ф", этаж 2, помещение 12
+7 (4922) 53-10-31
info@skb-proton.ru

Результаты за 3 квартал являются убедительным свидетельством предстоящего роста

Технологии силовой преобразовательной техники

Президент универсальных роботов:
Результаты за 3 квартал являются убедительным свидетельством предстоящего роста

Компания Universal Robots, которая только что опубликовала свои результаты за 3 квартал 2021 года, сообщила о рекордной квартальной выручке в размере 78 миллионов долларов США, что на 46% больше, чем в 3 квартале прошлого года, и на 31% больше, чем в 3 квартале 2019 года, предшествовавшем пандемии.
С момента создания первого в мире коммерчески жизнеспособного робота для совместной работы в 2008 году датская компания продала более 50 000 своих «коботов» для широкого спектра промышленных применений, в первую очередь в производственном секторе.
Президент Ким Повлсен, возглавляющий компанию с марта, рассматривает результаты этого квартала как убедительный признак грядущего роста:
“Мы наблюдаем сильный и растущий спрос на наших роботов по мере того, как осведомленность о технологии распространяется по всей отрасли. Почти везде, где мы работаем, мы видим, что производственный сектор сталкивается со значительными проблемами, такими как нехватка рабочей силы и нарушение цепочки поставок, которые можно решить с помощью совместной автоматизации. После пандемии мы также видим, что предприятия более открыты для того, чтобы подвергать сомнению то, как они работают, ищут возможности сделать свой бизнес более устойчивым и улучшить трудовую жизнь персонала ”.
Universal Robots разработала модель платформы для своей технологии, аналогичную той, что используется производителями смартфонов. Работая примерно с 300 независимыми компаниями, он стимулировал разработку огромного спектра компонентов и приложений для использования в различных отраслях промышленности, в том числе в ранее неавтоматизированных секторах, таких как сварка и шлифовка.
Уверенная в постоянном спросе на свои технологии, компания Universal Robots сейчас находится на пути дальнейшего роста. Ким Повлсен продолжил:
“Несмотря на успех, который мы уже видели, потенциал совместной автоматизации, меняющий правила игры, означает, что Universal Robots находится на траектории быстрого роста. Мы расширяем нашу и без того обширную сеть дистрибьюторов и сертифицированных системных интеграторов и набираем больше сотрудников в 22 филиалах. В настоящее время у нас более 70 открытых позиций, так что это действительно захватывающее время для компании”.

Для получения дополнительной информации или запросов на интервью: Свяжитесь с PR-менеджером Флер Нильсен