600007 г. Владимир, ул. 16 лет Октября, д. 68А, литер "Ф", этаж 2, помещение 12
+7 (4922) 53-10-31
info@skb-proton.ru

Расширьте свои знания в области безопасности cobot с помощью этих полезных ресурсов

Технологии силовой преобразовательной техники

Важной частью безопасности на производстве является понимание правильных способов эксплуатации и технического обслуживания вашего cobot. Но навигация по всей информации о безопасности совместных роботов, доступной в Интернете, может показаться сложной задачей. Вот некоторые из лучших ресурсов по безопасности и соблюдению требований cobot, которые могут помочь вам в вашем путешествии.

Компания Universal Robots (UR) стала пионером в разработке технологии ограничения мощности роботов. Мы знали, что при устранении барьеров для внедрения автоматизации — как в прямом, так и в переносном смысле — производственные коботы могут быть развернуты для безопасной работы бок о бок со своими коллегами-людьми.
Помогать нашим клиентам поддерживать стандарты безопасности cobot невероятно важно. Вот почему безопасность заложена в каждый этап нашего процесса, начиная с разделов оценки рисков Руководства пользователя UR и заканчивая руководством по технике безопасности Академии UR и многочисленными информационными ресурсами по технике безопасности, доступными через службу поддержки UR. Безопасность на производстве и в других средах, в которых используются наши коботы, всегда была центральным фактором на каждом этапе, начиная с совместного проектирования роботов и заканчивая внедрением приложений для роботов.

Построен с учетом требований безопасности
Запатентованная UR регулируемая система безопасности cobot позволяет пользователям снизить риски, связанные с внедрением промышленных роботов, таких как уход за машинами, сборка, сварка и укладка на поддоны. Настройка ряда параметров, включая ограничение силы, скорости, мощности или импульса робота, а также ограничение его рабочего пространства с помощью осевых ограничений и границ безопасности, может повысить безопасность совместного робота. Например, скорость работы коботов Universal Robots может быть снижена, пока сотрудник работает рядом с ним. Это позволяет человеку избежать столкновения с машиной и, если это произойдет, уменьшает силу, передачу энергии и, в конечном счете, риск причинения вреда.
Приверженность UR безопасности на производстве означает достижение соответствия соответствующим стандартам безопасности. Как производитель, мы делаем все возможное, чтобы информировать наших дистрибьюторов и конечных потребителей о наших роботах. В результате UR лидирует в отрасли по раскрытию информации о сертификатах безопасности и деталях функций безопасности.

Встроенные ресурсы безопасности
UR+, экосистема сертифицированного UR-совместимого оборудования и периферийных устройств, предоставляет дополнительные решения для обеспечения безопасности cobot. К ним относится простой в использовании пакет sBot Stop от SICK — безопасный лазерный сканер, который отслеживает уровень земли вокруг cobot и может обнаруживать, когда человек входит в зону или покидает ее. Остановка sBot легко программируется с помощью подвески UR Teach.
Служба поддержки Universal Robots предоставляет широкий выбор статей по безопасности, включая часто задаваемые вопросы по безопасности и подробные руководства по использованию функций безопасности наших роботов, таких как «Настройка границ безопасности’.
Вот несколько других замечательных мест на веб-сайте UR, где можно узнать о безопасном использовании производственного робота:

‘Безопасность упростилась’ – полное изложение тем безопасности cobot
‘Функции безопасности серии e» — объясняет функции безопасности вашего UR cobot серии e, что они включают в себя и что контролируется при активации функции
‘Часто задаваемые вопросы по безопасности» — ссылки на основные ресурсы и глоссарий терминов безопасности cobot

Партнеры UR, академические исследовательские группы, независимые специалисты по тестированию и отраслевые организации также разработали полезные ресурсы для изучения безопасности cobot. Давайте взглянем на некоторые из лучших:

Проект COVR
Проект COVR, финансируемый Европейским союзом, представляет собой сотрудничество между исследователями из Датского технологического института, Национального исследовательского совета Италии, IFF Фраунгофера, Roessingh Research & Development и CEA. Недавно компания выпустила амбициозный бесплатный цифровой инструментарий, который служит центральным центром информации и рекомендаций по оценке рисков, директивам и стандартам безопасности, а также передовой практике безопасности cobot.
Для начинающих цифровой инструментарий COVR содержит рекомендации по безопасному программированию роботов и по проведению оценки рисков. Более опытные пользователи cobot также найдут его полезным, поскольку в нем содержится информация о протоколах валидации, тематические истории пользователей из сферы производства, логистики и здравоохранения, а также актуальные публикации, связанные с безопасностью cobot.
ТЮВ Рейнланд
TÜV Rheinland, мировой лидер в области независимых инспекционных услуг и сертификации, недавно опубликовала «Безопасность роботов: углубленное изучение категорий и стандартов’. Эта новая электронная книга по безопасности на производстве содержит обзор стандартов, регулирующих производство, интеграцию и использование cobots в разбивке по регионам.

A3 Робототехника
A3 Robotics (ранее известная как Ассоциация индустрии робототехники) опубликовала свой стандарт RIA TR15.606-2016 на роботов для совместной работы в 2016 году. Документ объясняет требования безопасности, характерные для коллаборативных роботов и робототехнических систем, и является дополнением к руководству в ANSI / RIA R15.06. (TR 606 является национальным стандартом США ISO / TS 15066).
На веб-сайте A3 размещен широкий спектр ресурсов, касающихся безопасности Cobot, включая обучение технике безопасности Cobot и документы по стандартам безопасности роботов. Документы по безопасности роботов включают технические отчеты об оценке рисков (RIA TR R15.306), существующих приложениях (RIA TR R15.506), требованиях пользователя (RIA TR R15.706) и способах измерения давления и усилий в совместном приложении (RIA TR R15.806).

Безопасная интеграция cobots в ваши операции
Никогда не рано думать о безопасности. Итак, интересуетесь ли вы промышленной робототехникой или приложениями для совместной работы – как конечный пользователь или опытный интегратор, — у нас есть целый ряд ресурсов, которые помогут вам ознакомиться с принципами и практикой безопасности и соответствия требованиям cobot.
Готовы обсудить безопасность cobot с одним из наших экспертов? Кликните сюда.

ОСНОВНЫЕ РЕКОМЕНДАЦИИ НА ВЫНОС

Можете ли вы настроить свой cobot для повышения безопасности? Да. Вы можете получить доступ к ряду программных решений, а также к наборам приложений, конечным эффекторам и многому другому через экосистему UR+.
Почему безопасность важна для коботов? Несмотря на то, что коллаборативные роботы имеют несколько встроенных функций безопасности, которые позволяют им работать бок о бок с людьми, как правило, без защитных барьеров, все же разумно проявлять благоразумие при обращении с любым движущимся оборудованием. Проведение первоначальной, а затем и постоянной оценки рисков абсолютно необходимо.