600007 г. Владимир, ул. 16 лет Октября, д. 68А, литер "Ф", этаж 2, помещение 12
+7 (4922) 53-10-31
info@skb-proton.ru

Промышленное применение паллетизаторов cobot

Технологии силовой преобразовательной техники

Процесс укладки на поддоны, или штабелирования, упаковки и закрепления большого количества товаров, готовых к отправке, является одним из лучших примеров повторяющихся, опасных и скучных ручных задач, от которых может избавиться автоматизация cobot. Для работников-людей выполнение этой работы в течение длительного времени при сохранении надлежащего уровня безопасности, производительности и точности требует физических и умственных усилий. Это также просто не нужно.

Паллетизаторы Cobot упрощают, ускоряют и повышают эффективность операций по промышленной упаковке и укладке на поддоны. Помимо поднятия тяжестей, они также могут выполнять целый ряд задач, требующих точности, скорости и относительно сложных движений. Мы обнаружили, что, хотя многие компании знают, что автоматизация может помочь им быть более конкурентоспособными, все еще недостаточно осведомлены о многих способах, которыми cobot может повысить ценность их операций.
Итак, давайте кратко рассмотрим различные области промышленного применения паллетизаторов cobot.

Важность укладки на поддоны
Автоматизация — это не просто повышение прибыльности вашей компании. Также становится все более необходимым убедиться, что вы можете адаптироваться к меняющимся предпочтениям клиентов и нормативным требованиям. Идти в ногу с быстрыми темпами изменений в промышленном секторе является стратегическим приоритетом для каждой компании, и cobots — это экономичный и гибкий инструмент, который поможет вам в этом.
Давайте рассмотрим два примера. Во-первых, стоимость упаковки продуктов растет, в первую очередь из-за продолжающихся сбоев в результате социально-экономических изменений, а также инфляционного давления, влияющего на все отрасли. Другие факторы, такие как более высокие ставки фрахта, загруженность портов и нехватка контейнеров и рабочей силы, — все это означает, что производители испытывают трудности, когда дело доходит до упаковки и отгрузки их продукции.
Во-вторых, по нашему опыту, жизненные циклы продукта сокращаются. Сейчас мы видим, что многие компании получают большую часть своего дохода от новых продуктов, и кажется, что долгосрочные продукты, которые остаются в портфеле относительно неизменными в течение многих лет, становятся все более редкими. Потребители и заказчики хотят инноваций и новых функций, а это означает, что скорость производства, маневренность и производительность никогда не были так важны.
Паллетизаторы Cobot — это эффективный способ управления этими рисками и растущими затратами. Точно так же, как cobot подходит для небольших объемов производства и большого количества повторяющихся задач, он может помочь вам адаптироваться к меняющемуся коммерческому ландшафту, преодолеть нехватку рабочей силы и снизить эксплуатационные расходы.

Один инструмент со многими приложениями
Cobots — это гибкое и универсальное решение для автоматизации. По сравнению с традиционными промышленными роботами они быстрее устанавливаются, проще в эксплуатации и подходят для автоматизации широкого спектра процессов, обычно встречающихся в промышленных условиях.
Вот несколько примеров:
Монтаж и упаковка корпуса
Сингапурская компания Clearpack является ведущим поставщиком решений для автоматизации упаковки в Юго-Восточной Азии, Китае, Индии, на Ближнем Востоке и в Африке. Компания создала компактное решение для укладки на поддоны, в котором используется UR10 cobot вместе с подъемным комплектом от Ewellix. Это решение помогло нескольким клиентам Clearpack оптимизировать свои складские площади и избавило их от необходимости тратить часы на подъем тяжелых грузов.
Это решение для монтажа и упаковки корпусов, которое работает в самых разных промышленных и производственных условиях. Он не занимает много места, его можно быстро перемещать по производственному участку с помощью колесиков, а открытая платформа означает, что клиенты могут модифицировать его самостоятельно после минимальной подготовки.
Получите более подробную информацию здесь.
Сбор предметов с движущейся конвейерной ленты
У норвежского производителя мяса Nortura не было места для традиционного промышленного робота и защитных клеток, необходимых для его безопасной эксплуатации. Используя UR10, камеру ночного видения IFM 02D222 и вакуумный захват, компания может достичь тех же результатов при примерно 20% требуемой площади.
Система автоматически определяет, когда перед ней установлен поддон, а затем начинает самостоятельно снимать коробки с движущейся конвейерной ленты и укладывать на поддоны. Он также способен варьировать схему упаковки для различных продуктов. Один робот может обрабатывать около 1700 коробок, или 20 поддонов, в день.
Подробнее о нашей работе с Nortura читайте здесь.

Нанесение этикеток с точностью
Компания Prysm industries уже более 40 лет поставляет контейнеры крупнейшим розничным торговцам Австралии. Компания использует cobot для точного нанесения клейких этикеток на свою продукцию, что ранее выполнялось ее квалифицированными операторами. Cobot не только обеспечивает большую точность, но и экономит компании около 500 долларов в день, а сотрудники проходят обучение, чтобы они могли управлять машинами и заниматься более ценными видами деятельности.
Узнайте больше здесь.
Интеграция в существующие сети
Способность эффективно интегрировать cobots в существующие рабочие процессы и сети является ключевым преимуществом для пищевой компании Orkla Foods. Одним из продуктов компании является ванильный крем, который упаковывается в пакеты, которые затем хранятся в картонных коробках. Для этого требуется кобот, сочетающий в себе легкое прикосновение и способность обрабатывать широкий спектр полезных грузов, поскольку слишком сильное давление может привести к проколу мешка.
Фирменный UR10 работает независимо, упаковывая пакеты в картонные коробки. Но он является частью сети автоматизации наряду со специализированным устройством для установки картонных коробок, устройством для укупорки картонных коробок и машиной для розлива. Важно отметить, что полная предварительная оценка рисков на объекте показала, что эта сеть не требует постоянного надзора, а функции безопасности cobot означают, что она не требует какой-либо охраны.
Вы можете прочитать больше здесь.
Обработка деликатных предметов
Для итальянской пищевой компании Cascina Italia робот UR5 cobot работает вместе с сотрудниками на производственной линии. Он готовит коробки, каждая из которых содержит 144 упаковки по 10 яиц в каждой. Каждый день кобот обрабатывает более миллиона яиц.
Вы можете прочитать больше здесь.

Содействие созданию более безопасных условий труда
Укладка на поддоны — это сложная, повторяющаяся и объемная работа, что делает ее идеальной для коботов. Компании по всему миру уже извлекают выгоду из освобождения своих сотрудников от этих задач и перевода их в другое место. При некотором обучении и поддержке интеграции любой сотрудник может стать экспертом по развертыванию и надзору за несколькими машинами одновременно. И когда станет очевидной возможность значительной экономии средств и повышения производительности, коммерческие показатели вашей компании тоже могут пойти на пользу.

ОСНОВНЫЕ РЕКОМЕНДАЦИИ НА ВЫНОС

Почему компаниям нужно задуматься об автоматизации процесса укладки на поддоны? Предпочтения клиентов, нормативные требования и сокращение жизненного цикла продукции — все это означает, что компаниям необходимо, чтобы их операции по укладке на поддоны были максимально эффективными, производительными и безопасными. Автоматизация процесса с помощью cobot может помочь им в этом.
С какими задачами по укладке на поддоны могут помочь cobots? Коботы могут выполнять большинство задач, связанных с укладкой на поддоны, и могут быть легко настроены в соответствии с потребностями отдельных компаний. Благодаря правильной полезной нагрузке, конечным эффекторам и визуальным решениям cobots могут обрабатывать такие хрупкие объекты, как стекло, или точно подбирать предметы с движущейся конвейерной ленты.