600007 г. Владимир, ул. 16 лет Октября, д. 68А, литер "Ф", этаж 2, помещение 12
+7 (4922) 53-10-31
info@skb-proton.ru

Познакомьтесь с “Коботами”, которые из года в год набирают обороты

Технологии силовой преобразовательной техники

КОБОТЫ В ИНДУСТРИИ.

Есть много причин для внедрения совместного робота “cobot” от Universal Robots. Производителям нравятся их гибкость и простота в использовании, а также то, что они обеспечивают самую быструю окупаемость в отрасли — всего за 195 дней. Но коботы от Universal Robots продолжают приносить значительную пользу в течение многих последующих лет — еще долго после этого первоначального периода окупаемости.

Опрос наших пользователей показывает, что, несмотря на то, что из года в год они подвергаются интенсивным циклам эксплуатации, cobots по-прежнему хорошо работают в приложениях, которые включают сборку, склеивание, сварку и сборку, а также уход за машинами.
Ларс Бак, директор завода производителя редукторов BJ Gear
“Спустя шесть лет после того, как мы купили нашего первого робота, он все еще работает по 14 часов в день, загружая детали в токарный станок, резак и стиральную машину. За эти годы роботу заменили два сустава, но у нас есть дополнительные суставы на складе, и мы можем легко заменить сустав самостоятельно. Наш UR5 зарекомендовал себя как невероятно стабильный робот. У нас не было никаких простоев с ним, несмотря на то, что в течение стольких лет он выдерживал высокие рабочие циклы.
“После успешной установки приложения для ухода за машинами пять лет назад мы купили еще один UR5, чтобы автоматизировать покраску зубчатых колес распылением. Робот используется даже на небольших сериях, до пяти заготовок в каждой. Он работает в непрерывном режиме 6 часов в день, окрашивая распылением постоянно расширяющийся ассортимент зубчатых колес. За пять лет у нас была одна замена сустава. Я очень доволен долговечностью этих роботов”.

Гленн Ларсен, менеджер по обслуживанию производителя стекла и керамики Gern Glas
“Мы купили третьего робота Universal Robots, когда-либо проданного. Это было еще в 2009 году, когда компания состояла всего из четырех человек, и технический директор сам вышел, чтобы продемонстрировать это. Мы были очень довольны нашим “старым” роботом. Мы заменили два шарнира и совсем недавно получили новый экран и контроллер для него, так что он по-прежнему работает по 8 часов почти каждый день, перемещая кусочки стекла с поддона на конвейер.
“В 2012 году мы также были в числе первых клиентов, получивших новый UR10, когда он вышел. Этот робот предназначен для пескоструйной обработки зеркал и работает с тех пор, как мы его приобрели, без каких-либо ремонтов или поломок вообще. То же самое можно сказать и о нашем третьем роботе — еще одном UR5, — который мы получили в 2012 году; он по-прежнему работает исправно, нанося клей на зеркала без необходимости технического обслуживания ”.
Йорн Траструп, технический менеджер и специалист по специальным проектам субподрядчика технических пластмасс и резины Linatex
“Мы были одним из первых производителей, купивших робота у Universal Robots. В 2008 году мы купили роботизированную руку UR5 для автоматизации подачи нашей машины. Он работал в безаварийном режиме 5 дней в неделю в течение двух лет. Когда Universal Robots выпустила второе поколение UR5, мы решили обменять его на новую модель, потому что нам нужны были функции нового программного обеспечения, такие как контроль крутящего момента. Наш второй робот UR5 работает уже 5 лет, и ни шарниры, ни другие детали не были заменены”.
Вам интересно узнать больше о том, как начать работу с cobots? Вы можете скачать наше руководство «Начните работу с Cobots за 10 простых шагов».