600007 г. Владимир, ул. 16 лет Октября, д. 68А, литер "Ф", этаж 2, помещение 12
+7 (4922) 53-10-31
info@skb-proton.ru

Первые возможности орбитальной шлифовки и плазменной резки, интегрированные с новой серией e на выставке FABTECH 2018

Технологии силовой преобразовательной техники

Первые возможности орбитальной шлифовки и плазменной резки, интегрированные с новой серией e на выставке FABTECH 2018

Universal Robots запускает новые уникальные предложения для производителей металла, включая интеграцию plug and play с орбитальными шлифовальными машинами Dynabrade, SnapCut от ARC Specialties и новые возможности 7th axis от Vention.
Пробкой на прошлогодней выставке FABTECH стала SnapWeld, первая интегрированная система сварки MIG для роботов-коллаборационистов. SnapWeld был разработан партнером Universal Robot UR+ и сертифицированным системным интегратором ARC Specialties в Хьюстоне, штат Техас, и будет продемонстрирован в этом году в виде живой демонстрации на стенде FABTECH C-12116 Universal Robots в обновленной версии, совместимой с только что выпущенной линейкой cobots серии e от UR. Новое предложение от ARC Specialties в этом году — SnapCut, представленный на выставке FABTECH в пилотной версии, которая скоро появится на UR +, платформе для продуктов plug and play, сертифицированных для UR cobots.

SnapCut позволяет традиционным производителям металла легко вырезать формы из трехмерных стальных деталей без предварительных знаний в области робототехники или компьютерного программирования. SnapCut использует коллаборативный робот UR10e от Universal Robots для управления резаком Hypertherm в нужных положениях по траектории резания. В программное обеспечение SnapCut, встроенное непосредственно в обучающую подвеску UR robots, входят стандартные формы, такие как квадраты, прямоугольники, круги или C-каналы, которые можно выбрать для параметрического программирования. Оператор просто переместит резак в несколько мест на режущей поверхности, нажмет кнопку run и будет наблюдать, как летят искры.
“С помощью SnapCut мы разработали инструмент, который позволяет производителям металла использовать UR cobots для резки нестандартных деталей на месте с качеством, близким к качеству плазменного стола”, — говорит Джон Мартин, вице-президент ARC Specialties. “Мы предоставляем простую автоматизированную альтернативу процессу, который сегодня в основном выполняется вручную”.
Орбитальные шлифовальные машины Dynabrade теперь полностью интегрированы с UR cobots через платформу UR+.
Еще одна ручная задача, которой теперь занимаются cobots, — это шлифовка. FABTECH является официальной стартовой площадкой для нового набора роботизированных шлифовальных машин Dynabrade, который только что получил сертификат UR +. В комплект входят пневматические шлифовальные машины, крепление для робота и соленоид, позволяющий управлять роботом с помощью подвески UR teach. «Мы обнаружили, что многие наши клиенты заинтересованы в установке наших инструментов на роботов”, — говорит Фрэнк Леман, руководитель инженерного отдела Dynabrade, подчеркивая преимущество предоставления пользователям Dynabrade решения «под ключ», позволяющего им устанавливать шлифовальные машины на роботов для совместной работы. “Коботы очень доступны по цене и удобны в использовании, позволяя нашим конечным пользователям внедрять автоматизацию на свое рабочее место без затрат и обучения, как у традиционных роботов. Поскольку UR является лидером в индустрии cobot, было очевидно, что наши шлифовальные машины должны быть переведены на платформу UR + «.
Для получения новых возможностей удаления заусенцев с помощью cobots производители теперь могут обратиться к новому совместимому заусенцу ATI Industrial Automation (CDB), одному из самых универсальных инструментов для удаления материала. Предназначенный для замены традиционных ручных инструментов для снятия заусенцев, CDB отлично подходит для легкого и среднего снятия заусенцев, снятия фаски и зачистки таких материалов, как пластик, алюминий, сталь и латунь. Осевая и радиальная податливость сокращают время программирования робота за счет поддержания постоянного усилия при наличии неровностей поверхности. CDB будет продемонстрирован на стенде FABTECH UR и находится в стадии разработки UR+.

Расширитель диапазона 7-й оси Vention — подходит для всех трех моделей UR cobot.
Выставка FABTECH демонстрирует не только то, как расширяются возможности UR cobots с помощью инструментов с поддержкой UR +, физическая досягаемость рук роботов теперь улучшена благодаря новому расширителю диапазона 7th axis от Vention, разработанному для всех трех моделей UR, который вскоре также будет представлен в демонстрационном зале UR +. “Мы гордимся тем, что вносим свой вклад в экосистему UR+, быстро разрабатывая и вводя в эксплуатацию роботизированные ячейки”, — говорит Патрик Халде, вице-президент Vention по продажам и развитию бизнеса. “Нашим новым решением 7th axis можно управлять с помощью контроллера MachineMotion от Vention непосредственно через сенсорный экран UR cobot, что позволяет пользователям собирать и вводить в эксплуатацию самостоятельно в течение нескольких часов”.
Региональный директор по продажам Universal Robots в Северной и Южной Америке Стюарт Шепард с нетерпением ждет возможности продемонстрировать аудитории FABTECH возможности и приложения, которые теперь доступны благодаря новым решениям UR+. “Приятно видеть, как наша партнерская сеть внедряет наши новые коботы серии e, так быстро внедряя их в передовые приложения”, — говорит он. “Мы уверены, что в будущем году индустрия металлообработки выпустит значительное количество коботов серии e с сертифицированными продуктами UR+”.
Универсальные роботы также будут представлены на следующих стендах FABTECH:
American Weldquip LLC – стенд C11322 UR10e с роботизированной системой управления сварочными горелками ArcSafe от American Weldquip с роботизированной станцией очистки сопел Robo-Quip. Американская компания Weldquip выбрала Universal Robots UR10e, потому что это лишь одна из немногих роботизированных систем совместной работы, которые могут использоваться при сварке, позволяя операторам работать бок о бок с роботами без необходимости в обычных защитных ограждениях. ARC Specialties — стенд C13462 UR10e, интегрированный с концевым эффектором SnapCut для плазменной резки (см. выше). Промышленная автоматизация ATI – на стенде C11522 UR 5 был продемонстрирован сменный инструмент MC-10 с поддержкой UR+ от ATI и датчик Axia80 f/t. В отличие от тензодатчиков, которые работают только на одной оси и измеряют только толчок, Axia80 измеряет крутящий момент и боковые нагрузки по всем шести осям. Crum Manufacturing – на стенде C10161 Crum Manufacturing будет представлен UR3 с Gocator 2330 от LMI Technologies, демонстрирующий возможность линейного отслеживания, сканирования профиля и измерения деталей. Использование лазерного сканера профиля позволяет роботу легко определять места выбора на рандомизированных позициях деталей. Это также облегчает контроль качества деталей, поскольку Gocator может измерять детали, которые будет собирать робот. COB Industries / HFT – Стенд C10871 COB Industries продемонстрирует UR3 в среде инертной сварки Huntingdon Fusion Techniques, которая стала очень популярной в индустрии аддитивного производства, где инертные среды HFT используются совместно с роботами для применения технологий 3D-печати со специальными материалами, такими как титан и тантал. Innerspec – Стенд C10523 UR3, интегрированный с TG-IL, новейшим поколением EMAT для измерения толщины Innerspec. UR3 сканирует бесконтактный датчик EMAT UT по длине алюминиевой трубки, измеряя изменения толщины стенки до +/-0.0001”. TG-IL размещен в промышленном корпусе IP54 и готов к интеграции в любую промышленную среду, где требуется автоматическое измерение толщины. Vention – стенд B5655 UR10e, установленный на полностью настраиваемом расширителе диапазона 7-й оси Vention (см. выше).