600007 г. Владимир, ул. 16 лет Октября, д. 68А, литер "Ф", этаж 2, помещение 12
+7 (4922) 53-10-31
info@skb-proton.ru

ПАРТНЕРСТВО NEW UNIVERSAL ROBOTS И PHILLIPS CORPORATION

Технологии силовой преобразовательной техники

Новое партнерство Universal Robots и Phillips упрощает интеграцию с популярными станками Haas с ЧПУ

Партнерство с Phillips Corporation, крупнейшим мировым дистрибьютором самых продаваемых станков с ЧПУ Haas, позволяет ускорить время безотказной работы шпинделя с помощью безопасных, простых в использовании и экономичных cobots.

Загрузка и разгрузка станков с ЧПУ становится одним из самых популярных приложений для коллаборативных роботов, поскольку производители сталкиваются со значительными трудностями при укомплектовании персоналом этой утомительной задачи. Новое дистрибьюторское соглашение между Universal Robots и Phillips Corporation будет способствовать быстрому внедрению cobots на станках с ЧПУ Haas, предлагая механическим цехам безопасное и удобное решение для оптимизации времени безотказной работы шпинделя. Haas поставляет самые продаваемые станки с ЧПУ в Западном полушарии, а Phillips является крупнейшим в мире заводом Haas.
“Когда дорогостоящий станок простаивает и не получает заказов из-за нехватки персонала, это кошмар любого производителя”, — говорит Стю Шепард, региональный директор по продажам американского подразделения Universal Robots (UR), которое уже продало более 1000 UR cobots для обслуживания станков с ЧПУ Haas. “Это партнерство между крупнейшим дистрибьютором ведущего бренда CNC и ведущим брендом роботов для совместной работы дает огромное преимущество производителям, помогая им решать кадровые проблемы и оставаться конкурентоспособными. Мы ожидаем, что это новое партнерство ускорит внедрение cobots в этом секторе со значительными преимуществами для производителей”.

Располагая 9 офисами, представляющими 12 штатов по всему Южному и Среднеатлантическому регионам, корпорация Phillips может похвастаться установленной базой из более чем 19 000 станков с ЧПУ Haas. “Существует огромный потенциал как для модернизации существующих установок с помощью UR cobots, так и для выхода к новым клиентам, предлагая решения ”под ключ», — говорит президент коммерческого подразделения Phillips Corporation Майкл Гарнер, который также является председателем совета дистрибьюторов Haas Automation в Северной Америке. “Мы видим значительный спрос на коботы, которые решают проблему нехватки рабочей силы, а также поддерживают производителей, которым нужны гибкие средства автоматизации, с которыми они могут работать без защитных ограждений”, — добавляет президент Phillips, подчеркивая простоту программирования UR cobots. “Для того, чтобы заставить универсального робота взаимодействовать со станком Haas, не требуется никаких аппаратных средств или сложного кодирования, поскольку у UR есть такие решения, как программное обеспечение VersaBuilt, которое облегчает двустороннюю связь между UR cobot и ЧПУ”. Robot2CNC от VersaBuilt —
это простой, но мощный интерфейс, который позволяет UR cobots легко выполнять любые программа обработки, сохраняемая на ЧПУ Haas непосредственно через собственную обучающую подвеску cobot, поддерживает все функции блокировки безопасности Haas. Versabuilt доступен через платформу UR +, демонстрационный зал продуктов, сертифицированных для беспрепятственной интеграции с UR cobots.
Более 60 различных моделей Haas могут быть автоматизированы с помощью роботизированных манипуляторов Universal Robots. Стю Шепард из UR подчеркивает, что быстрая интеграция также означает быструю окупаемость инвестиций: “Приложения для обслуживания машин стабильно обеспечивают окупаемость инвестиций менее чем за год, иногда даже окупаясь за несколько месяцев. Решение Haas и UR, предлагаемое с учетом опыта Phillips в области ЧПУ и прикладных ноу-хау, поможет еще больше увеличить срок окупаемости”.