600007 г. Владимир, ул. 16 лет Октября, д. 68А, литер "Ф", этаж 2, помещение 12
+7 (4922) 53-10-31
info@skb-proton.ru

Основные моменты Ганновера: Познакомьтесь с самыми инновационными сотрудниками- людьми и роботами

Технологии силовой преобразовательной техники

Когда федеральный канцлер Германии Ангела Меркель и президент Мексики Пенья Ньето посетили стенды на Ганноверской ярмарке, они повторили тон, который сейчас преобладает на крупнейшей в мире промышленной выставке; когда их попросили поприветствовать робота — вместо формального рукопожатия — оба выбрали более небрежный удар кулаком, символ расслабленного, естественное взаимодействие людей с цифровизацией, роботами и машинным обучением.
Одним из экспонатов, на котором канцлер остановился, был стартап Wandelbots из Дрездена, Германия, демонстрирующий UR cobots в приложении для остановки шоу, которое позволяет людям программировать роботов, просто двигая руками перед ним. Оснащенные датчиками захвата движения, коботы могут запоминать движения и автоматически генерировать их снова.
“Нам нужен был чувствительный робот, который может безопасно остановиться, если он движется рядом с нами, и именно поэтому мы используем универсальных роботов. Это хороший робот, и его легко программировать”, — говорит основательница Wandelbots Мария Печник.

Прогуливаясь по этажам масштабного шоу, посетители повсюду сталкивались с роботами UR: монтировались на мобильных роботах, собирали и размещали, произвольно выбирали контейнеры, собирали в дополненной реальности, сверлили и паяли. Распространение культовых blue cobots, которые стали пионерами в том, что сейчас является самым быстрорастущим сегментом промышленной автоматизации и продолжает лидировать на рынке cobot, поражает технического директора и основателя UR Эсбена Эстергаарда.
“Лично я особенно рад видеть, что миссия, которая была у нас при создании компании, похоже, действительно выполняется”, — говорит он. “Мы хотели создать инструмент, который позволил бы людям самостоятельно автоматизировать работу на заводе. Это инструмент для создания высокой стоимости, особенно в малых и средних компаниях, который в настоящее время успешно используется по всему миру”.
Universal Robots близка к достижению исторического показателя в 25 000 проданных коботов. Президент Юрген фон Холлен объяснил эту веху стратегией компании UR+. Значительная часть собственного стенда Universal Robots в Ганновере была посвящена демонстрации новых продуктов из этого быстро расширяющегося портфолио продуктов FUR+, сертифицированных для бесперебойной работы с роботами UR.
“У нас есть открытая экосистема разработчиков и партнеров, помогающая нам находить оптимальное решение для наших клиентов по всему миру”, — говорит он. “Они местные, помогают клиентам в разработке того, что им конкретно нужно. Для меня это захватывающая часть нашего бизнеса. Мы ориентируемся не только на крупных клиентов, малых или средних, но и на всех клиентов по всему миру во всех областях применения и во всех отраслях промышленности. В этом сила универсальных роботов”.

Посетители стенда UR также имели возможность пообщаться с бесплатными модулями UR Academymodules, присоединившись к более чем 20 000 пользователям из 132 стран мира, которые на данный момент зарегистрировались, чтобы стать программистами роботов.
“UR Academy — это все для того, чтобы обучать людей, работающих на заводах, более искусному использованию автоматизации. Это переход заводских работников к тому, чтобы они меньше работали как роботы и больше как эксперты по технологическим процессам, креативные эксперты, эксперты по материалам и эксперты по потребительским запросам”, — объясняет Эстергаард, добавляя: “Приятно быть здесь, на выставке, и видеть, как многие на самом деле поняли это послание и вскочили в поезд; и клиенты, и я думаю, что мы также можем насчитать около 20 конкурентов, которые сейчас пытаются более или менее копировать то, что мы делаем”, — говорит он. “Лично для меня очень важно видеть, что то, что мы начали делать в 2005 году и начали продавать в 2008 году, теперь стало мировым феноменом. В наши дни это в значительной степени тенденция в производстве – и это супер круто ”.
Хотите узнать, где вы можете встретиться с крутыми коботами в следующий раз? Ознакомьтесь с нашим календарем, чтобы узнать о событии рядом с вами!