600007 г. Владимир, ул. 16 лет Октября, д. 68А, литер "Ф", этаж 2, помещение 12
+7 (4922) 53-10-31
info@skb-proton.ru

Определите рентабельность инвестиций для вашего приложения Cobot для паллетирования

Технологии силовой преобразовательной техники

При рассмотрении решения для укладки на поддоны, работающего на базе UR cobots, на вашей производственной линии, расчет рентабельности инвестиций имеет решающее значение для определения того, делать инвестиции или нет. Для тех из вас, кто рассматривает возможность укладки на поддоны с помощью роботов для совместной работы от Universal Robots, мы собрали всю ключевую информацию, необходимую для расчета. Вы будете удивлены, насколько быстро робот для укладки на поддоны окупит ваши инвестиции.

В этой статье вы найдете полное описание всех затрат, связанных с инвестированием в робота для паллетирования UR, и нашу прогнозируемую рентабельность инвестиций при обычном сценарии.Получите симуляцию и подтвердите свой проект
Важно определить, будет ли робот для совместной работы работать в вашем конкретном сценарии укладки на поддоны. Это может быть просто, но иногда это может быть сложнее из-за сочетания переменных при укладке на поддоны, таких как вес продукта, время цикла, высота поддона, структура поддона и количество различных продуктов на одной производственной линии.
К счастью, на рынке есть решение. Моделирование оказалось очень эффективным для определения того, будет ли робот для совместной работы работать на вас. Наиболее часто используемые инструменты моделирования поддерживают модели UR-robot. Однако для этого может потребоваться обучение, а инструменты могут быть дорогостоящими. Но не обязательно.
Наш партнер UR+ Rocketfarm может предоставить вам имитацию вашего сценария укладки на поддоны. Они предлагают видеоролики моделирования, основанные на ваших вводных данных, и интегрировали симулятор UR с программным обеспечением другого партнера UR +, RoboDK, демонстрируя реальное поведение вашего робота. В настоящее время они предлагают эту услугу бесплатно до конца июня 2020 года в рамках выпуска своего расширенного пакета приложений для паллетирования, который только что был запущен на нашей новой платформе UR + Application Kit.

Как рассчитать ваш ROI
Цена компонентов:
Роботизированный укладчик паллет состоит из нескольких основных компонентов. Робот, захват, программное обеспечение для укладки на поддоны, датчик (ы) и базовая рама. В самом простом виде, исключая робота, вы найдете качественные комплекты компонентов примерно за 10 000-12 000 евро (11 000-13 000 долларов США).
Ценовой диапазон роботов варьируется в зависимости от потребностей, но вы, скорее всего, посмотрите прейскурант цен на серии UR10 CB3 вплоть до UR16e, которые являются роботами UR cobot, наиболее подходящими для паллетирования из-за их досягаемости и полезной нагрузки.
Стоимость проектирования
В то время как цены на компоненты легко сравнить, затраты на проектирование на первый взгляд сравнить сложнее, поскольку для этого может потребоваться более глубокое понимание процесса. Затраты на проектирование можно разделить на три основные категории:

Стоимость установки будет варьироваться от проекта к проекту, но с сертифицированным комплектом для укладки на поддоны от UR+ компоненты и настройка были протестированы и одобрены Universal Robots, чтобы избежать неожиданностей. Опытный инженер по автоматизации должен быть в состоянии установить комплект для укладки на поддоны в течение одного дня.

Оценка безопасности: Даже если робот UR сертифицирован для работы рядом с персоналом, любая комплексная промышленная система нуждается в оценке безопасности в соответствии с применимыми стандартами, сертификациями и правилами. Большинство производителей смогут справиться с этим самостоятельно, в противном случае экосистема интеграторов UR обычно предоставляет эту услугу либо отдельно, либо как часть полного предложения.
Программирование и ПЕРЕПРОГРАММИРОВАНИЕ: Легко игнорировать при выборе робота для укладки на поддоны, но именно здесь вы увидите большую разницу. Все роботы UR поставляются с включенной программой укладки на поддоны. Хотя этого может быть достаточно для многих сценариев укладки на поддоны, существует множество причин, по которым вам следует рассмотреть специальное программное обеспечение для укладки на поддоны. Если у вас более одного продукта на производственную линию и / или вы часто обновляетесь новыми продуктами, если запрошенная вами схема укладки на поддоны сложна или если время цикла требует, чтобы робот подбирал несколько коробок за ход, это лишь некоторые сценарии, которые специализированное программное обеспечение для укладки на поддоны, такое как Rocketfarm Pally, обрабатывает автоматически..

Если хотите, вы можете попробовать веб-конструктор поддонов, который используется для программирования робота для укладки поддонов UR с помощью Pally. Если вам удастся собрать свой поддон, поздравляю, вы также запрограммировали робота на укладку его на поддоны!
Обучение:

Затраты, связанные с обучением операторов, коррелируют с простотой использования. Как правило, оператор должен иметь возможность запускать и останавливать паллетизатор при нормальной работе, а также включать робота и заставлять его продолжать работу с того места, где он остановился, после неожиданной остановки, такой как аварийная остановка, отключение электроэнергии и т.д. Благодаря простой в использовании системе выделите полдня на обучение с операторами.

Реорганизация производственного цеха.

Внедрение робота-укладчика паллет может потребовать новой планировки производственного цеха. Робот для совместной работы имеет огромное преимущество благодаря тому, что занимаемая площадь робота значительно меньше, чем у любого стандартного робота. Наш опыт показывает, что устройство для укладки на поддоны, основанное на роботе UR, редко нуждается в каких-либо существенных модификациях производственной линии.

Время простоя во время установки:

Остановка производственной линии может быть дорогостоящей и потребовать тщательного планирования. Однако при установке робота для укладки на поддоны UR простоев можно легко избежать при некотором базовом планировании, поскольку операторы и монтажные работы могут выполняться одновременно в конце производственной линии благодаря совместной работе робота.

Количество смен

Сколько смен будет работать робот? Будет ли это работать 24/7 или с 9 до 5? Обычно совместному укладчику паллет по-прежнему требуется оператор поблизости, чтобы менять паллеты и контролировать операции и т.д., Следовательно, замена “последнего оператора” обходится дороже, чем замена “предпоследнего”, поскольку все операции, связанные с укладчиком паллет, также должны быть полностью автоматизированы.

Долговечность робота

Робот — это механическая машина с движущимися частями. Он будет изнашиваться со временем — в зависимости от того, как вы его используете. В то время как UR обещает не менее 35 000 часов, что составляет примерно четыре года работы в режиме 24/7, использование специального программного обеспечения для укладки на поддоны обеспечивает более плавные движения робота с меньшим износом и увеличивает срок службы робота. Робот, к которому относятся бережно, легко может прожить дольше.

Стоимость эксплуатации

Рекомендуется, чтобы робот UR проходил ежегодное техническое обслуживание, а пену вакуумного захвата можно время от времени заменять. Это может быть сделано собственным персоналом, но также может быть передано на аутсорсинг в рамках соглашения об обслуживании с поставщиком.
Что касается затрат на электроэнергию, то UR10 потребляет около 0,35 кВт во время выполнения программы. При сроке службы 35 000 часов это составляет 12 250 кВт/ч. В США средняя цена за кВт/ч близка к 13 центам, что составляет около 1600 долларов США (1430 евро).

Альтернативная стоимость найма

Роботы чрезвычайно лояльны к своему работодателю. Растущей проблемой среди производителей является удержание персонала для выполнения повторяющихся задач, таких как укладка на поддоны. Возможно, это не повлияет на вас прямо сейчас, но в течение следующих 8-10 лет вы можете столкнуться с тем, что альтернативная стоимость отказа от инвестиций в UR palletizing cobot включает в себя несколько раундов найма на одну и ту же должность.

Альтернативные расходы на персонал

Уровень заработной платы, отпуск по болезни, страховки и т.д. — все это должно быть частью расчетов рентабельности инвестиций.

Определите ожидаемую рентабельность инвестиций
Как вы видите, существует множество переменных, которые необходимо принимать во внимание. Если вы способны выполнять инженерные работы самостоятельно, то затраты на начало работы из собственного кармана могут составлять всего 10-12 тысяч долларов инвестиций в компоненты + стоимость покупки робота или аренды, которая, скорее всего, будет ниже, чем использование оператора для этой работы.
Как правило, cobot для укладки на поддоны UR обеспечивает срок окупаемости где-то в пределах 1-2 лет в зависимости от стоимости полного решения. Это оставляет много часов, дней, месяцев и лет для того, чтобы робот-паллетизатор UR создавал ценность для вашей компании. Не имеет значения, есть ли у вас простая производственная линия или очень сложная. Мы уверены, что вы найдете решение, соответствующее вашим потребностям, с помощью UR cobot и наборов приложений от UR+.