600007 г. Владимир, ул. 16 лет Октября, д. 68А, литер "Ф", этаж 2, помещение 12
+7 (4922) 53-10-31
info@skb-proton.ru

Новый универсальный интерфейс роботов обеспечивает быстрое развертывание Cobot для литья под давлением

Технологии силовой преобразовательной техники

С помощью интерфейса машины для литья под давлением (IMMI) компания collaborative robots leader запустила удобное и быстрое решение для производителей пластмасс по интеграции универсальных роботов с машинами для литья под давлением.

Производители пластмасс все чаще обращаются к совместным роботам для обслуживания машин для литья под давлением. С запуском нового интерфейса машины для литья под давлением (IMMI) компания Universal Robots обеспечивает быструю и легкую связь между своими коботами серии e и машинами для литья под давлением. IMMI поддерживает машины для литья под давлением с коммуникационными интерфейсами EUROMAP 67 и SPI AN-146.Ожидается, что мировой рынок роботов для совместной работы в индустрии пластмасс и полимеров в ближайшие пять лет будет расти в геометрической прогрессии — с 250 млн долларов в 2020 году до 1,5 млрд долларов в 2025 году. Согласно исследованию BIS, 15 процентов всех приложений cobot в 2020 году будут связаны с литьем под давлением, автоматизируя такие задачи, как установка вставок в формы и перемещение деталей с помощью процессов после формования. Это задачи, требующие высокой повторяемости, сложных движений и сложных углов, что делает их идеально подходящими для шестиосевых коботов от Universal Robots (UR). Коботы могут быть установлены сверху или рядом с машиной для литья под давлением, и они могут работать бок о бок с людьми-операторами без защитных ограждений (при условии оценки риска), экономя ценное пространство на полу цеха.

IMMI устанавливается в блок управления UR cobots менее чем за десять минут, обеспечивая глубокую интеграцию с роботизированной системой, включая функции безопасности, и используя порт расширения блока управления cobots серии e для удобства монтажа и управления кабелями. Шаблон IMMI для операционной системы Universal Robots Polyscope предоставляется для удобства использования в дереве программирования. IMMI теперь доступен через быстро расширяющуюся платформу UR+ продуктов Universal Robots, сертифицированную для бесперебойной работы с UR cobots.

Хотите узнать больше о коботах для литья под давлением? В нашем блоге есть больше: