600007 г. Владимир, ул. 16 лет Октября, д. 68А, литер "Ф", этаж 2, помещение 12
+7 (4922) 53-10-31
info@skb-proton.ru

Новый коллаборативный робот UR20 от Universal Robots дебютирует в США на выставке IMTS 2022, расширяя возможности автоматизации Cobot в обрабатывающей промышленности

Технологии силовой преобразовательной техники

Новый коллаборативный робот UR20 от Universal Robots дебютирует в США на выставке IMTS 2022, расширяя возможности автоматизации Cobot в обрабатывающей промышленности

Участники ведущей выставки станкостроения в Северной Америке увидят, как совершенно новый промышленный робот для совместной работы от Universal Robots обеспечивает самый большой охват и полезную нагрузку в своем классе, предлагая возможность автоматизировать еще более сложные для персонала задачи на рынке, испытывающем трудности с наймом.
Утомительная задача загрузки и выгрузки деталей в машины уже давно стала обычным делом для коботов, набирающих значительную популярность в промышленности. Благодаря радиусу действия 1750 мм (68,9 дюйма) и полезной нагрузке 20 кг (44,1 фунта) новый UR20 от Universal Robots значительно расширяет возможности автоматизации, такие как возможность проникать дальше в машины, обслуживать несколько машин в одном цикле и обрабатывать на 25% более тяжелые детали. Несмотря на то, что UR20 является самым тяжелым роботом UR, он является самым легким роботом в своем классе, весящим всего 64 кг (141,1 фунта). что делает его одновременно универсальным техническим инструментом и средством ручного труда.
“Более половины всех производственных задач в США можно автоматизировать, и предприятия начинают осознавать этот факт, поскольку они просто не могут заполнить открытые вакансии”, — говорит старший менеджер Universal Robots по разработке приложений и стратегическому маркетингу Джо Кэмпбелл. “Мы запускаем обновленный cobot, который был полностью переработан с нуля, ориентированный на высвобождение большего количества рабочей силы для широкого спектра задач автоматизации человеческого масштаба”.

В IMTS UR20 будет оснащен новым универсальным параллельным электрическим захватом EGU от SCHUNK

На стенде 236949 IMTS компании Universal Robots в Чикаго посетители воочию увидят, как это выглядит, когда UR20 загружает и разгружает тяжелые заготовки в приспособление станка, требующее большой досягаемости. “Мы полностью переработали шарниры cobot, пригодные для эксплуатации в полевых условиях, которые обеспечивают на 30% большую скорость и крутящий момент в закрытой капсуле”, — говорит вице-президент Universal Robots по инновациям и стратегии Андерс Бек, объясняя, как базовый шарнир UR20 выдает 700 Ньютон-метров крутящего момента. “Это больше, чем производительная модель, которую Tesla производит на всех своих колесах. Даже с увеличением досягаемости и крутящего момента нам удалось сохранить повторяемость cobot в 50 микрон, при этом по-прежнему используется стандартное однофазное питание”.
Universal Robots также сохранила интуитивно понятный пользовательский интерфейс, впервые разработанный компанией, и включила передовые программные усовершенствования, предоставляя пользователям беспрецедентные возможности управления движением. Быстро расширяющаяся экосистема UR+, состоящая из компонентов сторонних производителей и наборов приложений, сертифицированных для подключения к UR cobots, также поддерживает UR20. Компания IMTS, партнер UR+ SCHUNK, представит универсальный параллельный электрический захват EGU, способный обрабатывать детали различных размеров. Новый захват легко интегрируется с новым UR20 с помощью URCap (программное рукопожатие между периферийным устройством и роботизированной рукой).

Продемонстрировано растущее число OEM-решений на базе UR cobot
Недавно Universal Robots сообщила о значительном росте на 30% за первые два квартала 2022 года по сравнению с первой половиной 2021 года. Значительный вклад в рост UR вносят производители оборудования, которые в настоящее время все чаще включают UR cobots в комплексные решения, канал продаж, который вырос на 39% в годовом исчислении. На выставке IMTS компания UR пригласила на свой стенд нескольких OEM-производителей и партнеров UR+, в том числе Vectis Automation, Hirebotics, VersaBuilt Robotics, Robotiq, Kane Robotics, PCC Robotics и Mid Atlantic Machinery.
Новые области применения для изготовления, ухода за машинами и отделочных работ
Для производителей Vectis Automation продемонстрирует версию своего сварочного инструмента Cobot с водяным охлаждением, обеспечивающую сварку в тяжелых условиях, а также инструмент плазменной резки Vectis Cobot, который позволяет выполнять сложные разрезы на 3D-деталях и трубах с высокой степенью смешивания за небольшую часть стоимости существующей автоматизации 3D-резки. Компания Hirebotics продемонстрирует свой сварочный аппарат Cobot с поворотным позиционером, чтобы продемонстрировать, как система может взаимодействовать с позиционерами для сварки деталей, которые невозможны только с помощью cobot. В комплект поставки Press Brake Operator от Mid Atlantic Machinery входит UR10e на модульной тележке для деталей с интерфейсом станка и сканером безопасности зоны, обеспечивающим безопасность в цехе.

Посетители стенда IMTS компании Universal Robots увидят роботизированную систему Kane Robotics GRIT™ XL-X, идеально подходящую для обработки крупных деталей.

Новые инновационные способы взаимодействия коботов с ЧПУ будут подчеркнуты новым решением Robotiq для обслуживания станков, которое имитирует работу оператора станка без необходимости изменять элементы управления станком. Поскольку новое решение Robotiq не требует вмешательства, оно будет работать с ЧПУ любой марки. Сертифицированная система автоматизации фрезерования UR+ от VersaBuilt с автоматическим захватом MultiGrip позволит машинистам легко добавлять любые новые детали с ЧПУ, которые можно удерживать с помощью тисков. PCC Robotics продемонстрирует эффективную настройку ячейки станка, поскольку UR10e, оснащенный двойным захватом 3FG15 от OnRobot, установленным на ProFeeder EasyRobotics, подает детали в пневматические тиски.
В качестве завершающего штриха компания Kane Robotics продемонстрирует роботизированную систему GRIT™ XL-X, которая идеально подходит для шлифования, заточки и финишной обработки, включая индивидуальное программирование и надежные решения для обработки данных.
Бесплатные тренировки коботов на выставке
Участники, желающие использовать cobots для задач автоматизации, но не уверенные, с чего начать или как программировать, приглашаются на бесплатные практические занятия в McCormick Place в IMTS, каждое занятие посвящено конкретному приложению, которое преподают сертифицированные инструкторы по продуктам UR. “Наши коботы также будут представлены на выставке более чем в 20 других стендах, каждый из которых демонстрирует различные способы внедрения коботов в приложения для механической обработки”, — говорит Джо Кэмпбелл из UR. “Мы с нетерпением ждем встречи с каждым участником IMTS, независимо от того, где они находятся на своем пути автоматизации”.