600007 г. Владимир, ул. 16 лет Октября, д. 68А, литер "Ф", этаж 2, помещение 12
+7 (4922) 53-10-31
info@skb-proton.ru

Новаторская экосистема Universal Robots+ заслужила высокую оценку отраслевых экспертов и разработчиков

Технологии силовой преобразовательной техники

Экосистема Universal Robots+ — это уникальная онлайн-платформа, которая делает внедрение роботов UR еще проще, предоставляя новые захватывающие возможности для разработчиков и более мощные возможности для конечных пользователей и дистрибьюторов. UR+ состоит из двух важнейших элементов:
Онлайн-шоу-рум В онлайн-шоу-руме представлены инновационные конечные эффекторы, аксессуары и программные решения. Все это протестированные, проверенные и сертифицированные компоненты plug-and-play, которые гарантируют плавную интеграцию с роботами UR.
Платформа поддержки и маркетинга Программа разработчика freeUR+ предоставляет техническую поддержку участникам, которые разрабатывают новые аксессуары для роботов UR для демонстрационного зала, предлагая доступ к постоянно расширяющейся глобальной сети дистрибьюторов и клиентов.
Агрессивный рост экосистемы UR+ демонстрирует востребованность этой концепции. В конце 2016 года в выставочном зале UR+ было представлено 22 продукта, и ожидается, что к концу 2017 года их количество достигнет 100. Между тем, на данный момент в программе UR+ Developer зарегистрировались 260 разработчиков, и, по оценкам, к концу года их число вырастет до 400. С момента своего запуска в июне 2016 года экосистема Universal Robots+ кардинально изменила правила игры в отрасли. Но не просто верьте нам на слово — посмотрите, что разработчики UR + могут сказать о преимуществах для них, для конечных пользователей и для отрасли в целом:

БЕСШОВНАЯ ИНТЕГРАЦИЯ В СИСТЕМУ ОБУЧЕНИЯ РОБОТОВ.

Подвеска UR teach уже делает программирование роботов простым и интуитивно понятным для интеграторов и конечных пользователей, но разработчики UR + могут добавить еще больше возможностей, которые интегрируются непосредственно с программным обеспечением робота и доступны через ту же подвеску teach, упрощая программирование аксессуаров и конечных эффекторов. “Прежде чем была запущена вся программа UR +, конечные пользователи должны были научиться писать сценарии и создавать базовые подпрограммы, что немного усложнило все”, — говорит Тайлер Берриман, тренер по интеграции в Robotiq, чьи захваты, датчики силы / крутящего момента и камеры на запястьях теперь часть платформы UR+. ”Теперь, с помощью программы UR +, мы можем поместить наш собственный интерфейс на [обучающую подвеску], чтобы мы могли регулировать скорость, силу и положение захвата с помощью действительно простых для понимания значков. Это делает всю программную часть работы для конечных пользователей действительно легкой для понимания ”.

ПРОСТОЕ В ИСПОЛЬЗОВАНИИ ПРОГРАММНОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ ДЛЯ ВСЕЙ ЛИНЕЙКИ ПРОДУКТОВ UR

Программирование упрощается не только для отдельных реализаций. UR+ также гарантирует, что программное обеспечение может быть легко развернуто во всех продуктовых линейках. Независимо от того, используется ли оно на UR3, UR5 или UR10 — или любом другом сертифицированном продукте разработчика, — программное обеспечение и пользовательский интерфейс непротиворечивы. Костас Хараламбус, региональный менеджер по продажам специалиста по автоматизации Zimmer Group, объясняет: “Теперь, когда мы разработали программное обеспечение, нам действительно не нужно разрабатывать его снова ни для кого из наших других электрических продуктов. Их можно подключать и воспроизводить прямо в вашем интерфейсе без каких-либо изменений программного обеспечения, а любые обновления, которые мы можем протолкнуть, легко устанавливаются через USB-интерфейс на подвеске robot teach.”

СЕРТИФИЦИРОВАННЫЕ ПРОДУКТЫ МОГУТ БЫТЬ ОБЪЕДИНЕНЫ ДЛЯ ПОЛУЧЕНИЯ ПОЛНОСТЬЮ ИНТЕГРИРОВАННЫХ РЕШЕНИЙ

Еще одним преимуществом конечных пользователей является возможность комбинировать несколько продуктов UR + для получения полностью интегрированного, проверенного решения для автоматизации. “Конечные пользователи могут видеть, какие комбинации продуктов в экосистеме UR + могут быть объединены, каким образом, для каких видов приложений”, — объясняет Свен Шмидт-Рор, генеральный директор компании по разработке роботизированного программного обеспечения Artiminds. “Они видят доказательство того, что эта установка работает для кого-то другого и хорошо интегрирована, потому что она сертифицирована. Я думаю, что это во многом связано с доверием и видением того, что все хорошо складывается вместе”.

Кристин Касл, специалист по датчикам силы / крутящего момента ATI, которая производит ряд роботизированных инструментов и конечных элементов, согласна с этим. Она добавляет: “Мы гордимся тем, что предлагаем максимально комплексные решения, а универсальные роботы, позволяющие нам участвовать в вашей программе разработки, позволяют нам предоставлять нашим клиентам очень полный, простой в использовании пакет, который является для них подключаемым и играемым, что делает весь процесс интеграции проходит намного более гладко”.

ПОЛНАЯ УВЕРЕННОСТЬ ДЛЯ КОНЕЧНЫХ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ

В конечном счете, огромным преимуществом для конечных пользователей, особенно для тех, кто новичок в автоматизации, является уверенность. Акос Домотор, генеральный директор производителя датчиков силы / крутящего момента Optoforce, заявляет: “Я думаю, это действительно здорово, что есть место, куда люди могут пойти и увидеть, что эта деталь сертифицирована UR, или действительно есть программная поддержка этого аксессуара. Это также дает людям доверие, чтобы они могли видеть, что это то, что наверняка будет работать с моим роботом UR, если я куплю это ”.

Карл Вауз, генеральный директор производителя захватов SoftRobotics, согласен с этим. “[Пользователи] хотят знать, что это одобренный продукт, он одобрен, это то, что они могут купить с полки — что Universal Robots поддерживает его как решение plug-and-play для UR3, UR5, UR10”.
БЕСПЛАТНАЯ МАРКЕТИНГОВАЯ ПЛАТФОРМА ДЛЯ БОЛЬШЕЙ УЗНАВАЕМОСТИ

Помимо множества преимуществ для конечных пользователей, разработчики также рады получить преимущества маркетинговой поддержки Universal Robots и генерации лидов. Генеральный директор OnRobot Торбен Экевалл объясняет: “Большое преимущество заключается в том, что мы показываемся и продвигаемся на веб-странице Universal Robots; нам генерируются лиды, потому что клиент может перейти туда, и лиды в конечном итоге попадают к нам для продолжения”. Берриман из Robotiq добавляет: “Это дает нам возможность познакомиться с UR, поскольку UR — одна из самых известных компаний, занимающихся робототехникой, поэтому очевидно, что возможность сотрудничать с UR, демонстрировать наши продукты — это большая помощь”.

По словам Хараламбуса из Zimmer Group, эти маркетинговые преимущества распространяются и на дистрибьюторов. “Интеграция в программу UR + является большим преимуществом не только для нас, но и для наших дистрибьюторов, которые также являются универсальными дистрибьюторами роботов и интеграторами, и это позволяет нам стать более заметными для другой группы конечных пользователей”.
Сетевая экосистема стимулирует всех участников
Для разработчиков, конечных пользователей, дистрибьюторов и интеграторов UR+ — это больше, чем просто выставочный зал. Шмидт-Рор из Artiminds заявляет: “Мы являемся счастливым партнером UR+, потому что у нас есть лучший доступ к развитию наших ресурсов. Мы можем обратиться к экосистеме UR, к другим партнерам UR +, к клиентам UR, к среде дистрибьюторов, и поэтому это действительно очень хороший способ создать сеть, поделиться информацией и совместно представить комплексные предложения — программное обеспечение, периферийные устройства и роботов UR ”.
СТАНЬТЕ УНИВЕРСАЛЬНЫМ ПАРТНЕРОМ ROBOTS +

Узнайте больше о том, как стать частью экосистемы UR+ ->Станьте универсальным партнером Robots+