600007 г. Владимир, ул. 16 лет Октября, д. 68А, литер "Ф", этаж 2, помещение 12
+7 (4922) 53-10-31
info@skb-proton.ru

Компания Universal Robots сертифицировала новую компактную и мощную автоматическую систему смены инструмента ATI QC-11

Технологии силовой преобразовательной техники

Компания Universal Robots сертифицировала новую компактную и мощную автоматическую систему смены инструмента ATI QC-11

Большие вещи поставляются в небольших упаковках, и автоматическая смена инструмента QC-11 от ATI Industrial Automation не является исключением. QC-11 является жизненно важным компонентом многих роботизированных приложений и теперь сертифицирован для бесперебойной работы с роботами для совместной работы от Universal Robots, присоединившись к более чем 150 продуктам в портфолио UR +, включающим решения plug-and-play для UR cobots, которые помогают пользователям быстро приступить к работе.
QC-11 обеспечивает автоматическую замену роботизированных конечных эффекторов без какого-либо ручного вмешательства. С автоматической сменой инструмента ATI робот может использовать несколько конечных элементов в одном процессе. Перед QC-11 в программе UR+ стоят датчик усилия/крутящего момента Axia80 от ATI и ручная смена инструмента MC-10.
Генеральный директор ATI Роберт Литтл твердо верит в силу партнерских отношений: “Благодаря исключительной программе сертификации UR + продукты ATI могут привлечь новых пользователей на рынке совместной работы”, — говорит он. “Это отличная возможность для нас как для бизнеса, но настоящие победители — это наши клиенты. Благодаря строгому процессу квалификации продукции Universal Robots продукция ATI выходит на новый стандарт совершенства. Сотрудничество между этими двумя компаниями — это действительно нечто большее, чем сумма его частей”.

QC-11 — это первая автоматизированная система смены инструмента, разработанная в Северной и Южной Америке и получившая сертификат UR+. Она будет представлена 9 мая 2019 года на выставке автоматизации ATI Industrial Automation, проходящей в недавно расширенной и отремонтированной штаб-квартире компании в Апексе, Северная Каролина, США. Выставка — это уникальная возможность для посетителей увидеть этот сменный инструмент в действии, став свидетелями его чрезвычайно высокого соотношения прочности и веса. В соединенном состоянии Мастер и инструмент весят менее 0,25 кг (0,55 фунта), а общая высота штабеля составляет 52,4 мм (2,06 дюйма). Небольшие габариты надежного QC-11 помогают оптимизировать полезную нагрузку робота и рабочую зону, поддерживая максимальную полезную нагрузку UR в 10 кг (22 фунта). Запатентованный ATI безотказный механизм блокировки с пневматическим приводом обеспечивает надежное и воспроизводимое соединение в условиях сурового промышленного использования. Это также гарантирует, что инструмент остается надежно прикрепленным к роботу — даже при потере давления воздуха. QC-11 оснащен шестью встроенными пневматическими проходными отверстиями M5. Это позволяет использовать дополнительный разъем M8, установленный на аксессуаре, для подключения до восьми сквозных электрических контактов. Пользователи также могут установить совместимую подставку для инструментов со штифтами и втулками для хранения дополнительных концевых инструментов.
Программа UR+ дебютировала в 2016 году и с тех пор быстро расширилась, включив в себя 156 продуктов от более чем 400 компаний, участвующих в программе разработчиков UR+.
“Universal Robots рада приветствовать дальнейшее расширение ассортимента сертифицированных продуктов UR+ от ATI с QC-11”, — говорит Стюарт Шепард, региональный директор по продажам американского подразделения Universal Robots. “Приверженность ATI качеству продукции и клиентскому опыту идеально соответствует видению программы UR+. Мы с нетерпением ожидаем сотрудничества в будущих проектах”.