600007 г. Владимир, ул. 16 лет Октября, д. 68А, литер "Ф", этаж 2, помещение 12
+7 (4922) 53-10-31
info@skb-proton.ru

Когда робототехника встречается с облаком, клиенты выигрывают

Технологии силовой преобразовательной техники

Представьте себе робота для совместной работы, который знает, где он находится и что нужно сделать. Робот, способный проверять, завершена ли деталь в вашем производственном процессе, и способный автоматически переходить к другой задаче, если это не так. Робот, который даже реагирует независимо, если на одной из ваших машин возникает ошибка. Звучит ли это для вас как очень футуристический сценарий? На протяжении многих лет концепция обеспечения большей взаимосвязанности машин была основной проблемой Индустрии 4.0 и интеллектуального производства. Tend использует уникальный подход, помогая компаниям не просто следовать этим идеалам, но и реализовать их с помощью своей облачной робототехнической платформы “in.control™”, основанной на искусственном интеллекте.
УМНОЕ ПРОИЗВОДСТВО СТАЛО ПРОСТЫМ

Но давайте начнем с самого начала: вы покупаете робота для совместной работы, подключаете обычную веб-камеру, конечный эффектор по вашему выбору, а затем позволяете Tend поставлять smarts; Компания разработала систему, состоящую из небольшого предварительно сконфигурированного компьютера, который надежно подключает робота к Интернету и передает данные, передаваемые роботу и с подключенной веб-камеры. Веб-камера обеспечивает видимость роботизированной руки, которая теперь может просматривать свое окружение; например, экран на машине. Затем подключается программная платформа Tend. в игру вступает управление; анализируя то, что видит робот, и основываясь на этом, посылает инструкции манипулятору: “Нажмите кнопку запуска на машине 3” или, возможно, “поверните диск на 30 градусов по часовой стрелке на машине 6”. Проще говоря: робот будет выполнять действия, основываясь на том, что он наблюдает.

Например, 3D-принтер может показать через свой сенсорный экран, что все готово. Вы можете научить робота, какую часть экрана читать, а затем выполнить такие действия, как выгрузка принтера и выбор нового задания.Помимо того, что роботы взаимодействуют с машинами визуально, как это сделал бы человек, все данные конфигурации и инструкции хранятся в облаке, превращая робота в машину с искусственным интеллектом, которая может отправлять, хранить и получать данные. Таким образом, программное обеспечение также способно предоставлять конечным пользователям производственную аналитику в режиме реального времени, чтобы они могли отслеживать и контролировать производительность своей производственной линии со своего мобильного устройства.

УНИВЕРСАЛЬНЫЕ РОБОТЫ ОКАЗЫВАЮТСЯ ПОЛЕЗНЫМИ ДЛЯ ПЕРВЫХ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ

Для того чтобы разработать и протестировать свою новую систему, Tend, конечно же, нуждалась в одной вещи – совместном роботе. И вот тут-то в игру вступили универсальные роботы. “Одним из первых роботов, на которых мы протестировали систему, был UR5”, — объясняет Эрик Феллмер, директор по маркетингу Tend. “Поскольку он гибкий и с ним легко работать, он позволяет нам подключаться к роботу за считанные минуты и устанавливать на объекте заказчика менее чем за час, а его надежная работа помогает точно позиционировать камеру при считывании экранов и тестировании деталей”, — пояснил он.

Коботы оказались полезными не только в тестовом пространстве. Многие из первых клиентов компании уже подключили своих роботов UR к системе Tend in. система управления с отличными результатами. ”До сих пор мы получали потрясающие отзывы”, — добавляет Эрик. “Мы действительно слышали от одного клиента, использующего Tend in. контролируйте на UR5, что им уже нужна новая насадка для тестирования экрана, потому что они использовали ее круглосуточно и износили оригинальный конечный эффектор. Это была большая проблема”.
ПОМОЩЬ В РЕАЛИЗАЦИИ ПРИНЦИПОВ ИНДУСТРИИ 4.0

Существует множество отраслей промышленности, которые выиграли бы от такого рода решений. На данный момент Tend фокусируется на производственном пространстве, где совместные роботы в основном должны добавлять материалы и извлекать готовые изделия из оборудования, такого как 3D-принтеры или станки с ЧПУ. Но везде, где коботы контролируют процессы и должны визуально обслуживать другие машины, платформа может быть использована.

И это ключевой аспект: система позволяет cobot работать с другими машинами очень по–человечески — визуально. Применяя такой подход, Tend закрывает пробел в интеллектуальном производстве. “Машины не обязательно были спроектированы для взаимодействия друг с другом, и это одна из причин, почему сейчас так сложно реализовать принципы Индустрии 4.0. Мы использовали единственный распространенный способ, которым машины были спроектированы для взаимодействия с людьми, и это визуально – поэтому мы нашли способ позвольте роботам делать то же самое”.

СДЕЛАЙТЕ РЕШИТЕЛЬНЫЙ ШАГ В ОБЛАЧНУЮ РОБОТОТЕХНИКУ С UNIVERSAL ROBOTS+

С их миссией по внедрению того, что компания называет “Умной облачной робототехникой” на производстве, Tend является идеальным партнером для участия в выставке Universal Robots+ showroom.

“Мы только начали процесс присоединения к выставочному залу Universal Robots+, что дает нам прекрасную возможность познакомиться с клиентской базой UR”, — говорит исполнительный директор Tend. “Работа напрямую с Universal Robots является огромным преимуществом, поскольку позволяет нам определять, какие вещи клиенты пытаются делать со своими коботами и как мы можем наилучшим образом поддержать их с помощью наших продуктов”, — добавил он.Программная платформа Tend’s in.control™ уже доступна на рынке и используется в нескольких приложениях, хотя основной запуск еще впереди: во время выставки Automate show в Чикаго (3-6 апреля) Tend впервые представит решение широкой публике. На стенде 2802 они будут демонстрировать UR5 с подключенной камерой ночного видения, имитирующей работу по уходу за машиной, считывая данные с сенсорного дисплея и отвечая в соответствии с текстовой подсказкой на экране.
Узнайте больше о том, как начать работу с Cobots — скачайте нашу бесплатную электронную книгу!