600007 г. Владимир, ул. 16 лет Октября, д. 68А, литер "Ф", этаж 2, помещение 12
+7 (4922) 53-10-31
info@skb-proton.ru

Коботы и потребление электроэнергии: на одну вещь меньше поводов для беспокойства

Технологии силовой преобразовательной техники

Во многих регионах растущая стоимость электроэнергии оказывает давление на производственные издержки, и производители тщательно изучают технологические процессы, чтобы избежать резкого роста счетов за электроэнергию. UR cobots требуют меньше электроэнергии по сравнению с традиционными промышленными роботами, но насколько они энергоэффективны и как они могут помочь сэкономить на электроэнергии?
UR Cobots требуют меньше энергии, чем традиционные промышленные роботы
При взгляде на традиционных промышленных роботов по сравнению с коботами физический размер является очевидной разницей. Коботы предназначены для работы бок о бок с людьми, и по этой причине они намного меньше и легче обычных традиционных роботов. В результате наши коботы потребляют меньше электроэнергии, чем традиционные промышленные роботы, которые обычно используют трехфазное питание.
Ваши коботы потребляют так же мало энергии, как домашний блендер
Кобот использует большую часть своей потребляемой энергии, чтобы удержаться на ногах. Знаете ли вы, что наши коботы потребляют столько же энергии, сколько и ваши повседневные бытовые приборы? UR3e потребляет в среднем всего 100 Вт, что соответствует тому же количеству энергии, что и обычный настольный компьютер или то, что человек может производить при езде на велосипеде. Как UR5e, так и игровые консоли новейшего поколения потребляют примерно 200 Вт. При среднем энергопотреблении 350 Вт, что соответствует мощности обычного бытового блендера, UR10e и UR16e могут перевозить 10 и 16 кг соответственно. Новейшее дополнение Universal Robots, UR20, может перевозить полезную нагрузку в 20 кг, потребляя 500 Вт, что соответствует мощности самых эффективных стиральных машин.

Вы могли бы запустить UR cobot у себя дома
В отличие от традиционных промышленных роботов, cobot от Universal Robots можно подключить к тем же типам розеток, которые есть в каждом доме. Cobot может даже питаться от батареек, и каждый cobot от Universal Robots доступен в версии постоянного тока, которую не нужно подключать к розетке. Аккумулятор в автономном мобильном роботе (AMR) от miR, дочерней компании Universal Robot, может питать cobot, если cobot установлен поверх AMR.

Оптимизация производительности при одновременном исключении потерь энергии
Как только коботы будут развернуты, как вы можете убедиться, что коботы используются в полной мере, избегая при этом потерь энергии? Коботы от Universal Robots уже оптимизированы с точки зрения времени выполнения, чтобы быть энергоэффективными. Тем не менее, при создании новой программы для cobot стоит учитывать, как быстро робот разгоняется, и программировать его только на то, чтобы он двигался так быстро, как ему нужно. Экосистема UR + предлагает широкий спектр решений для удаленного мониторинга, которые позволяют пользователям оптимизировать работу своих коботов без многократных посещений сайта. Несмотря на то, что коботы потребляют мало энергии, простую кнопку “вкл. и выкл.” можно запрограммировать на более длительные периоды, когда коботы не используются. В ночное время, когда коботы работают в одиночку, производственным цехам не нужно использовать электричество для освещения или обогрева.