600007 г. Владимир, ул. 16 лет Октября, д. 68А, литер "Ф", этаж 2, помещение 12
+7 (4922) 53-10-31
info@skb-proton.ru

Как совместные роботы влияют на устойчивые производственные практики

Технологии силовой преобразовательной техники

Устойчивое развитие занимает важное место в глобальной и политической повестке дня, поскольку страны и регионы устанавливают целевые показатели в области энергетики и выбросов в рамках обязательств, связанных с изменением климата.
Universal Robots, как и многие другие компании, работает над тем, чтобы сделать свои собственные методы работы и производство более устойчивыми. Что делает производственный процесс более экологически «устойчивым»? Если вы спросите 10 разных производителей по всему миру, вы, скорее всего, получите 10 очень разных ответов. Однако, когда дело доходит до использования коботов, некоторые общие темы объединяют постоянно растущий список инициатив в области устойчивого производства; сокращение отходов является наиболее ощутимым, за ним следуют снижение энергопотребления, экономия места в производственных процессах и инициативы по перепрофилированию:

Роботы для совместной работы оказались очень эффективным инструментом, помогающим производителям реализовать эти цели таким образом, чтобы конечный результат также был устойчивым:
Сокращение отходов с помощью cobots
В рамках своего обязательства устранять дефекты и отходы в процессе производства итальянский производитель электроинструментов RUPES внедрил роботов UR для совместной работы с людьми при сборке производственных линий. Внедрение привело к сокращению отходов, снижению эксплуатационных расходов, улучшению условий труда, распределению работников на более ценные задачи и повышению производительности.

Как показывает пример RUPES, одним из наиболее эффективных способов сокращения потерь является повышение качества ваших производственных процессов. Приверженность Universal Robots тому факту, что качество имеет значение, дает значительную уверенность производителям, обеспокоенным устойчивостью своей деятельности.

Фактически, UR cobots не только производятся в соответствии с высокими стандартами качества, но и являются проверенными инструментами для сокращения отходов и повышения эффективности в широком спектре производственных предприятий и процессов — от производства термопластов и прецизионной оптики до сварки и автомобилестроения.
Кроме того, экосистема UR+, состоящая из сертифицированных UR прикладных комплектов и компонентов, предоставляет широкий спектр специализированных промышленных систем контроля качества, которые могут быть использованы для сокращения отходов и повышения качества готовой продукции.
Коботы снижают потребление энергии за счет удаленного мониторинга и доступа
Цифровизация производственных процессов способствует устойчивому развитию за счет снижения затрат на поездки, оптимизации энергопотребления и предоставления инструментов, которые производители могут использовать для оптимизации внедрения автоматизации. Экосистема UR+ поддерживает цифровизацию с помощью широкого спектра решений для удаленного мониторинга и доступа. Инструменты удаленного мониторинга позволяют пользователям отслеживать производительность cobot без необходимости выезжать на место. Обычно доступные через планшет, ПК и смартфон, эти инструменты предоставляют обширную информацию о ключевых показателях эффективности, которую затем можно использовать для настройки производительности cobots, что приводит к повышению эффективности производства и снижению потребления электроэнергии. Инструменты удаленного доступа позволяют производителям программировать свои роботы удаленно, экономя на командировочных расходах и снижая воздействие автоматизации на окружающую среду.

Экологически чистые следы
Традиционная автоматизация, как правило, занимает много места и обычно требует значительных изменений в планировке производственного объекта. В некоторых случаях требуется новая конструкция, чтобы создать пространство для робота. В отличие от этого, легкие коботы UR имеют небольшие габариты, и, основываясь на оценке рисков, большинство коботов не требуют защитных ограждений, что позволяет легко перемещать их между приложениями, исключая дорогостоящую модернизацию оборудования.

Приносит производство домой
Сведение к минимуму расстояний, связанных с цепочками поставок, снижает транспортные расходы и благотворно влияет на окружающую среду. В сочетании с неопределенностью в отношении устойчивости глобальных цепочек поставок эти экологические проблемы стимулировали усилия по переориентации. UR cobots усиливают эти усилия, позволяя производителям конкурировать со странами с более низкой заработной платой, сохраняя производство близко к дому.

Максимизация энергоэффективности при развертывании cobot
Вообще говоря, коботы более доступны по цене и потребляют меньше энергии, чем их традиционные аналоги-роботы. Производители могут предпринять очень простые шаги, чтобы минимизировать потребление энергии в своих приложениях на базе cobot; запуск вашего cobot на 70-80% от его максимальной скорости и полезной нагрузки, где это возможно, снизит потребление энергии и продлит срок службы cobot. И когда дело доходит до разработки приложений, обязательно рассмотрите стратегии оптимизации пути, поскольку это также снизит потребление электроэнергии, когда cobot запущен.
Поговорите сегодня с экспертом по универсальным роботам, чтобы узнать больше о том, как вы можете внедрить автоматизацию таким образом, чтобы это было выгодно для окружающей среды и вашей прибыли!