600007 г. Владимир, ул. 16 лет Октября, д. 68А, литер "Ф", этаж 2, помещение 12
+7 (4922) 53-10-31
info@skb-proton.ru

Как различные захваты могут помочь вам в укладке на поддоны

Технологии силовой преобразовательной техники

Существует множество различных способов использования cobot для укладки на поддоны в вашем бизнесе. И один из самых простых способов настроить укладку на поддоны — это выбрать захват, предназначенный для определенной функции. Независимо от того, перемещаете ли вы крупногабаритные грузы, деликатные предметы или опасные вещества, практически для каждой операции имеется захват для укладки на поддоны.
Что такое захват?
Захват — это один из наиболее распространенных конечных эффекторов, используемых в сочетании с роботом для совместной работы, или манипулятором cobot. Как следует из названия, это дает коботу возможность захватывать предметы и перемещать их с места на место. Захваты также можно использовать для надежного удержания предметов при изготовлении, упаковке или укладке на поддоны.
Почему захваты важны для укладки на поддоны?
Правильный захват робота для укладки на поддоны — одна из самых важных частей оборудования. Уступая только манипуляторам робота для укладки на поддоны, которые являются центральной частью любого cobot, эти концевые эффекторы (также известные как инструменты для обработки концов рук) дают роботу-коллаборационисту возможность подбирать предметы определенным образом.
Как правило, робот, оснащенный правильным захватом, может выполнять укладку на поддоны более эффективно, с более предсказуемым усилием или быстрее, чем человек. Использование захвата для укладки на поддоны также снимет очень утомительную задачу со списков дел ваших сотрудников, позволяя им сосредоточиться на более полезных действиях.

Какие типы захватов существуют?
Существует несколько различных категорий захватов. Каждый тип подходит для разных работ, но большинство из них играют важную роль в процессе укладки на поддоны.
Магнитные захваты
Если вы перемещаете металлические предметы, магнитный захват позволяет быстро захватывать несколько продуктов или компонентов и помещать их в коробки или контейнеры для укладки на поддоны. Большинство из них имеют переменный выходной сигнал поля (VFO), позволяющий увеличивать или уменьшать силу магнита в зависимости от перемещаемых предметов. Эти захваты также полезны для сбора и упаковки металлических предметов, которые в противном случае могли бы быть невероятно трудоемкими и отнимать много времени.
Вместо того, чтобы поднимать что-то вроде винта или болта вручную, магнитный захват может поднимать потенциально сотни предметов за один раз, экономя время и стресс для ваших работников.
Вакуумные захваты
Вакуумные захваты являются универсальным вариантом для широкого спектра операций по укладке на поддоны. Большинство из них регулируются, позволяя вам увеличивать или уменьшать всасывание в зависимости от размера, формы и веса предметов, которые вы перемещаете. Вакуумные захваты позволяют легко перемещать предметы необычной формы, которые было бы сложно захватить захватом с “челюстями”. Вы также можете перемещать несколько предметов одновременно, если они находятся в пределах диапазона полезной нагрузки выбранного вами cobot.

Пневматические захваты
Легкие пневматические захваты используют сжатый воздух для управления “челюстями” или “пальцами” – инструментом, похожим на клещи, который может захватывать и удерживать предметы с большой точностью. Это отличный вариант, если вы перемещаете мелкие предметы или выполняете другую задачу, связанную с укладкой на поддоны, например укладываете плоские или мелкие предметы.

Вилочные захваты
Вилочный захват играет важную роль в процессе укладки на поддоны. Он предназначен для зажима и удержания открытых пакетов для таких продуктов, как бумага, сохраняя полное выравнивание по всей длине, чтобы продукты были правильно упакованы. Как только это будет завершено, товары можно будет переместить на поддон для транспортировки.
Вилочные захваты также могут помочь при разгрузке, так как они будут надежно удерживать коробку или пакет, пока товары внутри выгружаются. Хотя вилочные захваты чаще используются с промышленными роботами большой грузоподъемности, их также можно использовать с cobot во время процесса укладки на поддоны.
Прецизионные захваты
Некоторые задачи в процессе укладки на поддоны требуют более тщательного подхода. Правильный захват позволяет вам выбирать небольшие продукты для укладки на поддоны или обрабатывать предметы, требующие более бережного прикосновения. Если вы работаете с особо деликатными предметами и вам нужен захват, который может обрабатывать их достаточно легким касанием, “мягкие захваты” могут сделать именно это. Например, захват qb SoftHand Industry использует антропоморфный дизайн, который позволяет ему обрабатывать деликатные продукты и взаимодействовать с людьми с минимальным риском повреждения или травматизма.

Существуют и другие захваты, предназначенные для деликатных или точных задач в различных конструкциях, от инструментов в виде клещей до силиконовых формованных чашек. Независимо от того, что вы выберете, вы будете полностью уверены в том, что ваш cobot способен обрабатывать даже самые деликатные предметы, не оставляя после себя ни единого следа.

Как мне выбрать правильный захват?
“Правильный” захват будет полностью зависеть от потребностей вашего бизнеса и роли, которую ваш cobot будет играть в вашей производственной или упаковочной линии. Если ваш cobot будет укладывать товары на поддоны, лучшим вариантом будет захват, предназначенный для одновременной обработки нескольких товаров. Если вы собираетесь использовать свой cobot немного раньше для поддержки процесса укладки на поддоны, лучше всего использовать более точный захват.

Есть ли аксессуары, которые помогут мне получить больше от моего кобота?
Поскольку укладка на поддоны может быть сложной задачей, вы можете расширить возможности вашей роботизированной руки, добавив компонент, который увеличивает полезную нагрузку, с которой она может справиться. Например, подъемник cobot может увеличить полезную нагрузку вашего cobot до 20 кг, что позволит вам перемещать больше предметов или более тяжелых грузов, не вкладывая средства в громоздкого промышленного робота.
Если вы хотите узнать больше о том, как cobots могут помочь улучшить процесс укладки паллет в вашем бизнесе, свяжитесь сегодня с одним из наших экспертов по робототехнике.

ОСНОВНЫЕ РЕКОМЕНДАЦИИ НА ВЫНОС

Что такое захват? Захват — это концевой эффектор, предназначенный для захвата предметов. Их можно использовать для неподвижного удержания предметов или для их поднятия и перемещения в процессе укладки на поддоны.
Как захваты помогают при укладке на поддоны? Правильный захват позволит вам более эффективно упаковывать и укладывать товары на поддоны, снижая нагрузку на ваших работников и оптимизируя процесс укладки на поддоны.