600007 г. Владимир, ул. 16 лет Октября, д. 68А, литер "Ф", этаж 2, помещение 12
+7 (4922) 53-10-31
info@skb-proton.ru

Как паллетирование cobot может помочь бизнесу достичь поставленных целей

Технологии силовой преобразовательной техники

Поскольку автоматизация производства становится доступной даже для самых маленьких предприятий, паллетирование cobot (collaborative robot) — одна из первых областей, которую хотят изучить владельцы бизнеса. Из многих применений роботов укладка на поддоны является популярным выбором для повышения эффективности рабочего места, снижения затрат и обеспечения безопасности работников. Вот лишь пять способов, с помощью которых паллетирование cobot может помочь вашему бизнесу достичь своих ключевых целей.
Безопасность сотрудников
Ручная укладка на поддоны опасна даже для самых заботящихся о безопасности и жизнерадостных сотрудников. Надлежащая подготовка и привлечение работников с нужными физическими возможностями могут иметь большое значение для обеспечения безопасности ваших людей. Но при выполнении такой изначально более рискованной задачи, как укладка на поддоны, всегда существует вероятность несчастных случаев, а также долгосрочных проблем со здоровьем из-за повторяющегося подъема тяжестей.
Австралийский институт здоровья и безопасности включил “подъем, переноску или опускание предметов” в тройку основных причин травм опорно-двигательного аппарата на рабочем месте. А в Великобритании правительственная служба охраны труда и техники безопасности (HSE) обнаружила, что 18% несмертельных травм на рабочем месте были вызваны обработкой, подъемом или переноской предметов. Риск также представляют не только тяжелые грузы. Британская юридическая фирма JMW заявляет, что “перенапряжение и усталость” являются основной причиной травм, особенно при выполнении задач, необходимых для укладки на поддоны, таких как подъем, вытягивание и толкание.
Паллетирование Cobot защитит ваших людей от травм или значительно снизит риск. Например, ваш cobot может заменить работников ночной смены и позволить вашим людям работать, когда они хорошо отдохнули и находятся в состоянии боевой готовности. Или же он может работать вместе с вашими сотрудниками (при условии получения разрешения на оценку рисков), чтобы увеличить ваши возможности по укладке и упаковке, не доводя работников до изнеможения.

Удовлетворенность сотрудников
Роботы для укладки на поддоны не просто помогают обеспечить безопасность ваших людей. Они также могут освободить ваших работников от некоторых из самых утомительных задач на производственной линии и повысить их удовлетворенность.
Если ваши сотрудники все-таки уйдут, их тоже может быть нелегко заменить. По данным «Делойта», производители говорят, что сегодня найти нужных людей на 36% сложнее, чем в 2018 году. Использование робота-укладчика паллет для выполнения задачи, которую можно легко автоматизировать, позволит вам перевести ваших сотрудников на задачи, которые невозможно автоматизировать, возможно, из-за сложности или цены. Вы получите больше от имеющихся у вас человеческих ресурсов и в то же время сможете снять с них отупляющую задачу.

Эффективность работы на рабочем месте
У всех нас есть свои врожденные сильные стороны, и одна из областей, в которой роботы и коботы, как правило, превосходят своих коллег-людей, — это холодная, жесткая эффективность. Одно исследование показало, что роботы могут повысить производительность на 30%, и многие из них требуют практически нулевого времени простоя в течение 24 часов. В отличие от людей, роботам не нужно спать, есть или делать перерывы для поддержания максимальной эффективности.
В то же время у людей есть сильные стороны, с которыми коботы даже не могут попытаться сравниться. Даже будучи одними из самых больших поклонников роботов, мы бы никогда не предложили компаниям полностью заменить свою квалифицированную рабочую силу машинами. Многие продукты требуют творческого подхода, полагаются на инстинкт мастера или используют что-то другое, кроме измерений или формул, для достижения результата. В этих случаях математический «мозг’ робота не будет хорошо подходить для этой задачи.
Коботы и роботы также плохо подходят для ролей, которые полагаются на человеческое сочувствие, осмотрительность и понимание, чтобы ваши сотрудники были счастливы и продуктивны. Конечная цель автоматизации состоит не в том, чтобы убрать людей с рабочего места, а в том, чтобы перевести их на более полноценные роли, которые должным образом используют их сильные стороны.

Снижение эксплуатационных расходов
Нехватка рабочей силы в таких секторах, как обрабатывающая промышленность, хорошо задокументирована. По оценкам, только в США в настоящее время насчитывается около 11 миллионов незаполненных вакансий. Таким образом, вы можете обнаружить, что полагаетесь на дорогостоящих сотрудников агентства или сталкиваетесь с постоянными хлопотами и расходами по найму новых работников. Робот для укладки на поддоны позволяет вам автоматизировать одну из самых важных работ в вашем бизнесе. Это экономически эффективное решение, которое обычно окупает ваши инвестиции в течение 12 месяцев и устраняет дорогостоящие усилия по подбору персонала.
Есть еще одно преимущество автоматизации производства и ее экономии. В конечном счете, сокращение ваших операционных расходов увеличит вашу прибыль и позволит вам реинвестировать эти деньги в вашу компанию. Сократив дополнительные расходы, вы можете обнаружить, что у вас есть бюджет для повышения заработной платы ваших работников, модернизации вашего оборудования или внедрения новых корпоративных льгот, что сделает вашу компанию и людей, которые ее возглавляют, намного сильнее.

Меньшая площадь склада
Если вы хотите внедрить автоматизацию в рабочую среду меньшего размера, отличным решением станет паллетный робот cobot. В отличие от традиционных промышленных роботов, которые громоздки и часто должны быть окружены защитными клетками / барьерами, коботы занимают гораздо меньше места. Фактически, самые маленькие коботы имеют площадь всего 500 мм и могут монтироваться на скамейках или даже потолках, чтобы еще больше сократить занимаемое ими пространство.
Хотите узнать больше о коботе для укладки на поддоны? Свяжитесь с одним из наших экспертов.

ОСНОВНЫЕ РЕКОМЕНДАЦИИ НА ВЫНОС

Какие бизнес-цели помогают выполнять паллетизаторы cobot? Независимо от того, хотите ли вы сократить расходы, повысить безопасность и вовлеченность работников или повысить производительность, вам может помочь робот-укладчик паллет для совместной работы.
Эффективен ли паллетизатор cobot? Поскольку он практически не требует простоев и никогда не замедляется и не подвергает себя риску из-за усталости или перенапряжения, паллетизатор cobot является очень эффективным дополнением к вашему бизнесу.