600007 г. Владимир, ул. 16 лет Октября, д. 68А, литер "Ф", этаж 2, помещение 12
+7 (4922) 53-10-31
info@skb-proton.ru

Как коботы трансформируют пищевую промышленность

Технологии силовой преобразовательной техники

Автоматизация трансформирует пищевую промышленность с помощью приложений для роботов, столь же разнообразных, как ассортимент продуктов питания в наших супермаркетах. Начиная с первой в мире роботизированной салатной фермы, производящей 30 000 кочанов салата в день, и заканчивая новыми роботизированными системами сбора фруктов, способными отличать яблоки от апельсинов, производительность по всей пищевой цепочке оптимизирована, а революция теперь распространяется и на мясокомбинаты. По данным Бюро статистики труда США, расфасовка мяса — самая опасная работа в Америке. Поэтому неудивительно, что в этой отрасли наблюдается самый высокий уровень колебаний; Повторяющиеся задачи, утомительные и напряженные движения являются проблемой не только для тех, кто работает только в мясной промышленности, но и для всей пищевой промышленности.
Шведский производитель сахара Nordic Sugar является одним из производителей продуктов питания, автоматизирующих особенно повторяющиеся задачи; три сотрудничающих робота (известные как cobots) помогают в проверке образцов в течение основного времени производства. С помощью захвата они снимают с весов около 45 000 контейнеров с образцами сахарной свеклы и сканируют их штрих-коды. Будь то сканирование, укладка яиц, опрыскивание булочек или упаковка продуктов в картонные коробки: cobots находятся на переднем крае трансформации пищевой промышленности. Они становятся третьей рукой помощи на производстве, которая берет на себя физически тяжелую работу и дает персоналу время и пространство для более ценных задач – не лишая их работы. Персонал Nordic Sugar теперь может, используя роботизированные манипуляторы, больше сосредоточиться на оптимизации процессов.
Автоматизация с помощью cobots — это инновация, которая особенно выгодна малым и средним компаниям (МСП). Использование роботизированных манипуляторов, таких как UR3, UR5 или UR10, может быть реализовано экономично, а небольшие размеры роботов и их простое программирование позволяют использовать их для самых разнообразных применений в секторе малого и среднего бизнеса. Коботы позволяют компаниям лучше справляться с изменчивыми рынками, повышая при этом конкурентоспособность. Шестиосевые манипуляторы-роботы от Universal Robots в настоящее время используются во всем мире в широком спектре отраслей промышленности и приложений, от выполнения задач по подбору и размещению до частичных технологических операций в упаковочной отрасли.

В пищевой промышленности качество продуктов и их безупречная дальнейшая обработка особенно важны. Захват уже упакованных продуктов и их подготовка к транспортировке — это вопрос деликатности прикосновения и точности — критерии, которым легко соответствуют легкие коботы. В итальянской компании Cascina Italia ежедневно упаковывается более 2,5 миллионов яиц. Робот UR5 с пневматически управляемыми захватами отвечает за укладку картонных коробок по 10 яиц в каждой в коробки, которые в конечном итоге содержат 1440 яиц. Таким образом, робот упаковывает около 15 000 яиц в час.
Применение cobots также оказалось полезным в средах с особыми климатическими или гигиеническими условиями. Они работают при температуре окружающей среды от 0 до 50 градусов Цельсия и функционируют в условиях низкого содержания кислорода, что требует сложного оборудования для персонала. Машины герметично закрыты и снабжены гладким внешним корпусом, который практически не собирает пыль или отложения. В качестве инструмента роботы от Universal Robots обладают всеми характеристиками, необходимыми для удовлетворения специфических требований отрасли.
Для всех, кто интересуется технологиями завтрашнего дня (сегодняшними технологиями в Сингапуре), а также был бы признателен за помощь дома, эта статья имеет смысл. Люси, безусловно, интересное решение для всех людей, нуждающихся в помощи на домашнем фронте. И эй, если у вас день рождения, робот тоже исполнит для вас небольшую джигу.