600007 г. Владимир, ул. 16 лет Октября, д. 68А, литер "Ф", этаж 2, помещение 12
+7 (4922) 53-10-31
info@skb-proton.ru

Как коботы трансформируют бизнес по производству продуктов питания и напитков

Технологии силовой преобразовательной техники

Коботы преобразуют предприятия по производству продуктов питания и напитков по всему миру, выполняя широкий спектр критически важных для бизнеса, но повторяющихся и выполняемых вручную задач. Эти интуитивно понятные машины могут взять на себя ответственность за выполнение задач, которые угрожают безопасности или удовлетворенности работников, а также производительности и прибыльности всего оборудования. Вот несколько примеров того, как коботы изменили способ работы наших клиентов.

90% предприятий пищевой промышленности и производства напитков в настоящее время полагаются на ту или иную форму робототехники для обслуживания своих производственных линий. Инновации в области автоматизации и робототехники означают, что ни одна компания не является слишком маленькой, чтобы извлечь выгоду из сокращения дорогостоящих простоев, обеспечения высокого качества и более эффективного использования своей рабочей силы.
Коботы — это более доступное и компактное решение, чем сверхмощные промышленные роботы. Они поднимают тяжести, выполняют повторяющиеся или опасные работы, которые подвергают работников риску получения травм, и поддерживают работу в режиме 24/7. А коботы обладают высокой универсальностью, что позволяет их перепрограммировать для заполнения пробелов в производственной линии потенциально за считанные минуты. Но это не единственные преимущества, которые они могут принести предприятиям, производящим продукты питания и напитки.

Сохранение доступности товаров
Поскольку стоимость энергии и материалов продолжает расти, поддержание конкурентоспособной цены на продукты для кладовых является ключевой задачей для таких компаний, как Atria Scandinavia, которая занимается упаковкой, маркировкой и укладкой на поддоны таких товаров, как оливки и сушеные помидоры. Одним из ключевых факторов, который может заставить производителя повысить свои цены, является время простоя, которого коботы помогают ему избежать.
Три кобота Atria эффективно работают на конвейерной ленте, окупив себя менее чем за год и сократив количество отходов упаковки на 25%. Фактически, они настолько преобразили компанию, что теперь заменили традиционных промышленных роботов на всех упаковочных линиях компании.

Защита безопасности работников
Коботы также могут помешать сотрудникам-людям работать в неприятных условиях или в необщительное время. В Индии компании Sri Lakshmi Agro Foods необходимо было найти решение, которое поддерживало бы высокую производительность в напряженные праздничные сезоны, такие как Дивали, чтобы удовлетворить спрос на свою линейку продуктов питания Udhaiyam Dhall. Его преимущественно женская рабочая сила неохотно работала в ночные смены из соображений безопасности, что затрудняло удержание сотрудников.
UR5 cobot смог начать работать вместе с существующими машинами для вторичной упаковки на линии почти сразу. Уникальный робот-помощник также был установлен вверх ногами, сохранив жизненно важное пространство на полу. Теперь, благодаря производственным возможностям cobot 24/7, на заводе очень мало простоев, и его персоналу больше не нужно беспокоиться о ночных сменах.

Использование ограниченной площади пола
Коботы повышают не только эффективность выполнения задач; производственные предприятия с крайне ограниченным пространством на полу могут использовать их в качестве компактного автоматизированного решения. Их встроенные функции безопасности позволяют им безопасно работать рядом с людьми без необходимости в клетке или других громоздких ограждениях безопасности.
Для Cascina Italia небольшие размеры наших коботов сделали их очевидным выбором для загруженного завода по переработке яиц. Сотрудникам потребовалось всего полдня, чтобы понять, как управлять cobot в одиночку, и он взял на себя изнурительную конечную задачу от своих коллег-людей. Сейчас он обрабатывает около 1,5 миллионов яиц каждый божий день.
Независимо от того, стремятся ли предприятия пищевой промышленности и производства напитков повысить производительность, обеспечить благополучие персонала или защитить свои доходы, коботы — это исключительно универсальный способ сделать ваш бизнес еще сильнее.
Узнайте, как наши интуитивно понятные решения cobot оптимизируют конечные задачи в вашем бизнесе по производству продуктов питания и напитков, на нашем вебинаре, который состоится 26 апреля 2022 года.