600007 г. Владимир, ул. 16 лет Октября, д. 68А, литер "Ф", этаж 2, помещение 12
+7 (4922) 53-10-31
info@skb-proton.ru

Как коботы серии e легко интегрируются в модульные ячейки роботов

Технологии силовой преобразовательной техники

Давайте посмотрим правде в глаза: с учетом доступности роботизированной автоматизации и ненадежной и непредсказуемой рабочей силы в наши дни нет смысла автоматизировать ваш процесс. В последние годы ландшафт робототехники претерпел значительные изменения с долгожданным появлением коллаборативных роботов (cobots), обеспечивающих гибкие, мобильные и модульные возможности.
Инвестируя в интеграцию cobot, заводы могут тратить меньше денег на автоматизацию системы и получать быструю отдачу за счет устранения ненужных простоев.
Теперь машиностроитель и робототехнический интегратор Allied Technology сделали следующий шаг вперед, еще раз сократив ненужные затраты, связанные с интеграцией роботов; За 30 лет проектирования и сборки оборудования на заказ у основателя Allied Technology Майка Халли было видение создания гибких модульных роботизированных ячеек, которые можно легко внедрять и перераспределять при необходимости. Роботы новой серии Universal Robots придали технологии Allied еще большую гибкость при разработке своих новых роботизированных ячеек и других инновационных решений.
Вот почему Allied Technology сосредоточила свою разработку модульных роботизированных ячеек на UR и новых cobots серии e:
“С точки зрения интеграции, нам действительно нравится использовать UR cobots. Они просты в программировании и готовы к использованию прямо из коробки”, — объясняет Халли. “Техническое обслуживание почти не требуется, и нам редко приходится обращаться в сервисные службы”.
Испытав и поработав с новыми роботами серии UR e, ведущий программист роботов Allied Technology Пол Джонсон делится своим опытом:
“Новый встроенный датчик силы и крутящего момента серии e и улучшенная повторяемость положения до + /-0,3 мм — это здорово. Нам больше не нужно полагаться только на очки отбора. Вместо этого теперь я могу настроить робота на остановку на определенном пороге при подборе объекта, что избавляет от необходимости добавлять дополнительные элементы автоматизации ”.
В течение почти десяти лет Халли и его команда инженеров тесно сотрудничали, чтобы воплотить это в реальность:

“На протяжении всей моей карьеры я работал над многими системами автоматизации, которые управляли целым процессом с помощью одной большой специализированной машины, настроенной на максимальную скорость. Это было здорово, когда все работало идеально, но когда возникла проблема, всю систему пришлось отключить до тех пор, пока она не была отремонтирована”, — объясняет Халли.
“Сосредоточившись на нескольких небольших роботизированных модулях как части полностью интегрированной системы, вы жертвуете всего лишь 10-20 процентами производства, вместо того чтобы останавливать всю линию”.
С тех пор как основные коллаборативные роботы впервые появились на рынке США в 2012 году, Allied Technology занимается исследованиями и разработкой инновационных решений для растущей индустрии cobot. Наконец, у них есть ответ на повторяющиеся запросы о современном ландшафте автоматизации.
То, что они предлагают, — это разнообразные роботизированные “ячейки”, которые требуют минимальных модификаций в соответствии с любым конкретным применением. Их собственная механическая обработка и прототипирование позволяют им быстро и качественно вносить точные коррективы в данный проект, устраняя при этом дополнительные затраты и время на аутсорсинг этих процессов.
Программирование роботов Allied очень простое и надежное, поэтому внесение изменений может быть таким же простым, как повторное обучение путевым точкам, которое операторы и менеджеры могут выполнить при необходимости. Их решения для роботов и автоматизации спроектированы так, чтобы быть модульными, масштабируемыми, гибкими и легко переносимыми для будущих нужд. Это означает, что любая система, приобретенная сейчас, может быть использована повторно по мере изменения продуктов и производственных линий в будущем.
Интеграция роботов в течение долгого времени была очень дорогостоящей, и это понятно. Команда опытных инженеров была необходима для правильной интеграции роботов на объекте и безопасного соединения сложного оборудования автоматизации. Благодаря успешному внедрению cobots за последние несколько лет затраты на автоматизацию были снижены, а простота использования значительно улучшена. Модульные роботизированные ячейки Allied, такие как их новый модульный паллетизатор Cobot (гиперссылка на видео), делают автоматизацию проще, чем когда-либо прежде.
Совместная роботизированная система паллетирования — это мобильное, модульное и невероятно доступное решение для паллетирования, отвечающее текущим и будущим требованиям упаковочной промышленности. Он оснащен возможностью многократного подбора, горизонтальным поперечным скольжением и вертикальной подъемной колонной, что расширяет возможности робота и универсальность при работе с ящиками малых и больших размеров.
Чтобы автоматизироваться с помощью смежных технологий и узнать больше об инновационных роботизированных ячейках, которые они предлагают, visitAllied-Technology.com . Работая вместе, их команда инженеров поможет вам легко перейти к автоматизации.
Готовы к демонстрации серии e?Запроси камень сейчас же!