600007 г. Владимир, ул. 16 лет Октября, д. 68А, литер "Ф", этаж 2, помещение 12
+7 (4922) 53-10-31
info@skb-proton.ru

Как автоматизированная сварка соответствует бизнес-целям

Технологии силовой преобразовательной техники

Производственные компании в конечном счете живут и умирают благодаря своей способности производить детали и изделия в срок и в рамках бюджета. Теоретически это относительно просто, но изменения на рынке, а также несколько текущих тенденций делают это все более сложным на практике. В результате предприятия ищут способы сократить время производственного цикла и пропускную способность без необходимости в большем количестве работников. Для многих автоматизированная сварка — это инвестиция, которая может помочь им достичь этих бизнес-целей.
Сварка является неотъемлемой частью мировой экономики. Каждый день предприятия по всему миру полагаются на ИТ для создания безопасных, долговечных и высококачественных продуктов. От автомобилей до электроники — все мы взаимодействуем с результатами этих усилий как часть нашей личной и профессиональной жизни. Это делает автоматизированную сварку решением, которое может оказать огромное влияние на способность этих компаний конкурировать на своих местных и глобальных рынках, а также преодолеть укоренившиеся проблемы, такие как постоянная нехватка квалифицированной рабочей силы.
Промышленные роботы для совместной работы (cobots) являются важным вариантом для производственных предприятий любого размера. Их меньшая занимаемая площадь и повышенная универсальность делают их отличным выбором для операций с большим количеством смесей и малым объемом.
Производители сталкиваются с большими проблемами
Для многих предприятий производственного сектора автоматизация сварки больше не является чем-то приятным, а является необходимостью. Отрасль испытывает давление по целому ряду причин, и предприятия реагируют на это, стимулируя процессы и цифровую трансформацию на протяжении всей своей деятельности. Точно так же, как цифровые решения и автоматизация оптимизируют рабочие процессы в отделах кадров и финансов, такие приложения, как совместная роботизированная сварка, делают то же самое на производстве.

Все более сложные глобальные цепочки поставок в настоящее время представляют собой риск для многих компаний. Поскольку цены растут, а геополитические факторы продолжают вызывать сбои, многие предприятия стремятся упростить свои цепочки поставок или, по крайней мере, получить больше информации о них. Более высокая рентабельность, а также необходимость достижения более устойчивых результатов также означают, что предприятия стремятся сократить количество отходов и снизить затраты. Еще большее давление на способность компаний конкурировать и расти оказывает глобальная нехватка производственных и технических навыков. На таком конкурентном рынке труда найти нужных людей – это только полдела — вы должны сохранить и тех, кто у вас есть.
Является ли сварка cobot ответом?
Мы считаем, что автоматизированная сварка меняет правила игры для производителей. Сварочные роботы Cobot не только чрезвычайно универсальны, но и обычно не требуют такой площади пола или соображений безопасности, как у других типов роботов.
Вот некоторые из способов, которыми cobot может помочь вашему бизнесу расти, сократить расходы и повысить его эффективность.

Более безопасная рабочая среда
Сварка может быть связана с чрезвычайно высокими температурами и расплавленным металлом. При условии тщательной оценки рисков для сварки cobot обычно не требуются защитные каркасы, которые делают традиционные промышленные роботы. Они могут помочь сделать ваши сварочные процессы более безопасными, полностью исключив людей из потенциально опасных задач. И вы, и ваши сотрудники будете рады, что риск получения острой травмы снижается.
Повышенная удовлетворенность работой
Одним из наиболее интересных аспектов волны цифровой трансформации и автоматизации, охватившей в настоящее время производство, является фундаментальное изменение, которое она представляет. Традиционно этот сектор определялся долгими часами, потраченными на выполнение одних и тех же физически сложных задач снова и снова. Проще говоря, использование совместной роботизированной сварки устраняет эту необходимость и позволяет вашей существующей рабочей силе сосредоточиться на более ценной работе, переподготовке или переводе в другие подразделения бизнеса.
И если кто-то из ваших сотрудников заинтересован в изучении автоматизации и робототехники, ваш новый cobot станет отличным инструментом, который поможет им развить свои навыки. Благодаря правильному программному обеспечению от наших партнеров-производителей оборудования в нашей экосистеме UR + и некоторому обучению пользователей ваша команда вскоре сможет эффективно управлять вашим cobot.

Более высокая эффективность
Сварка — это высококвалифицированная работа, но даже самый опытный сварщик-человек будет совершать ошибки. Когда горелку держит человек, некоторая разница в качестве сварного шва и количестве отходов является неизбежной реальностью.
При правильной настройке автоматизированное сварочное приложение на базе cobot будет выполнять ту же задачу с очень высоким уровнем точности и повторяемости в течение нескольких часов подряд. Это одна из причин, по которой cobot, как правило, достигает рентабельности инвестиций за месяцы, а не за годы – фактически, один из наших клиентов достиг этого рубежа менее чем за четыре месяца, при этом эффективность увеличилась на 40%. Без необходимости платить рабочему-человеку за выполнение ручных, повторяющихся и скучных сварочных работ производственные затраты также должны со временем снижаться.

Повышенная производительность
Благодаря тому, что cobot работает столько, сколько вам нужно, без перерывов, компании могут быть уверены, что сварочные работы выполняются быстрее и с меньшими отходами, чем раньше. Это требует правильной настройки и технологического проектирования, чтобы гарантировать отсутствие отклонений во время сварки, которые могут привести к несоответствиям. Чтобы этого не произошло, через UR+ доступен ряд программных решений для сенсорных настроек, отслеживания швов или оптического отслеживания.
Автоматизированная сварка не только сокращает количество людей, необходимых для управления производственной ячейкой, но и позволяет эффективно расширять и сокращать ее в зависимости от спроса. Тот факт, что приложение для сварки cobot дает вам возможность сделать это, является огромным преимуществом для бизнеса.
Нет времени, подобного настоящему
Автоматизированная сварка может оказать положительное влияние на огромное количество предприятий по всему миру. Выбор сварочного робота вместо традиционного промышленного робота также может позволить вам начать работу с нуля.
Как правило, они не требуют какой-либо дополнительной инфраструктуры безопасности, и при относительно небольшом объеме обучения даже человек, практически не имеющий опыта в автоматизации, может быстро запустить сварочный манипулятор cobot. Команда Universal Robots тоже всегда готова помочь, так что свяжитесь с нами, чтобы обсудить ваши следующие шаги.

ОСНОВНЫЕ РЕКОМЕНДАЦИИ НА ВЫНОС

Почему так много производственных предприятий рассматривают возможность автоматической сварки? В более широком контексте нехватки квалифицированных кадров, сохраняющихся проблем в цепочке поставок и необходимости снижения затрат автоматизированная сварка предлагает предприятиям способ повысить производительность при сохранении качества.

Как автоматизированная сварка может помочь бизнесу? Поскольку людям-сварщикам больше не приходится выполнять одни и те же повторяющиеся задачи в течение длительных периодов времени, приложения welding cobot могут помочь снизить производственные затраты, сократить количество отходов, повысить безопасность и производительность.