600007 г. Владимир, ул. 16 лет Октября, д. 68А, литер "Ф", этаж 2, помещение 12
+7 (4922) 53-10-31
info@skb-proton.ru

Индустрия 4.0 здесь — Промышленная автоматизация

Технологии силовой преобразовательной техники

ПОЛУЧИТЕ УДАЛЕННЫЙ ДОСТУП К ВАШЕМУ УНИВЕРСАЛЬНОМУ РОБОТУ

Что, если бы мы всегда могли связаться с нашими роботами UR, в любом месте, в любое время — с любого устройства?

Это был вопрос, с которым Airgate, датский разработчик индивидуальных решений для Интернета вещей, часто сталкивался при общении с дистрибьюторами и конечными пользователями UR robots.
Компания Airgate разработала GSM-модемное решение ARCS basic, которое обеспечивает простой удаленный мониторинг роботов UR путем отправки текстовых сообщений оператору робота, когда робот превышает установленные пределы, например, когда заканчивается материал или неожиданно прекращается работа.
Но одно дело получать предупреждение, другое — фактически иметь возможность удаленного доступа к собственному интерфейсу полископа UR robot для управления; устранения неполадок, эксплуатации, диагностики и предотвращения критических простоев.
“Мы обнаружили на рынке потребность в том, чтобы вывести наши продукты на новый уровень и предоставить решение, которое помогает операторам роботов на производстве с помощью функции централизованной поддержки”, — говорит генеральный директор Airgate Серен Лунд, объясняя, что удаленная поддержка обычно осуществляется собственным супервайзером, дистрибьютором., или даже собственная техническая поддержка UR.
Дополнительное решение ARCS rm, также сертифицированное UR и доступное в демонстрационном зале Universal Robots+, представляет собой программное обеспечение, обеспечивающее зашифрованное VNC-соединение между роботом и любым подключенным к Интернету устройством, к которому владелец робота предоставил доступ. Как только соединение будет установлено, графический интерфейс PolyScope на сенсорном экране робота будет транслироваться на экран подключенного устройства.
“Вместо того, чтобы роботу-помощнику приходилось выезжать на место, возможно, тратя на это целый день, теперь можно немедленно проводить диагностику и удаленно управлять, сводя к минимуму дорогостоящие простои как для конечного пользователя, так и для поставщика поддержки. Наш продукт может легко окупиться за один день”, — говорит генеральный директор Airgate.

Компания Knotts, Inc, дистрибьютор UR, расположенная в Нью-Джерси, США, теперь начала включать функцию удаленного доступа, предоставляемую ARCS basic и ARCS rm, во все предложения UR robot для конечных пользователей.
“Мы считаем, что эта функция определенно необходима для обеспечения своевременной поддержки наших клиентов”, — говорит Маркгида, менеджер технической поддержки Knotts Company. “Нам действительно нравится тот факт, что решение Airgate способно получать доступ к сотовым сетям, что отделяет его от ИТ’инфраструктуры наших клиентов. Удаленный доступ к другим системам управления, которые мы представляем, часто был проблемой из-за проблем при подключении через VPN наших клиентов или внутренние брандмауэры ”.
Безопасное подключение Airgate осуществляется через платформу aSecomea, которая сертифицирована ProtectEM по безопасности. Доступ к удаленному управлению можно включать и отключать со стороны робота с помощью дополнительного пароля VNC и таймера, который автоматически отключает удаленный доступ. Удаленный доступ также может быть подключен к контрольной лампе, которая сигнализирует о доступе к роботу через VNC-соединение.
“Теперь мы можем быстро получить доступ к ключевым показателям, таким как последние лог-файлы робота. Это действительно дает нам представление о том, что происходит с роботом в режиме реального времени. Поскольку мы вступаем в индустрию 4.0 с повышенными требованиями к подключению и времени безотказной работы, такие решения, как Airgate, становятся обязательными”, — говорит Гида.
О ARCS rmARCS rm — это дополнительное программное обеспечение к базовому решению ARCS, которое поставляется на USB-накопителе или по электронной почте и может быть реализовано непосредственно в графическом интерфейсе UR robot Polyscope на обучающей подвеске. Подключение VNC облегчается с помощью аппаратного решения Airgate — GSM-модема ARCS basic, который может быть установлен непосредственно в блок управления робота UR.
Вам интересно узнать больше о том, как начать работу с cobots? Вы можете скачать наше руководство «Начните работу с Cobots за 10 простых шагов».