600007 г. Владимир, ул. 16 лет Октября, д. 68А, литер "Ф", этаж 2, помещение 12
+7 (4922) 53-10-31
info@skb-proton.ru

запуск серии e на выставке Automatica знаменует десятилетие новаторских cobots на крупнейшей в мире выставке автоматизации.

Технологии силовой преобразовательной техники

Когда технический директор и соучредитель Universal Robots Эсбен Эстергаард снял черную ткань с нового cobot серии e на выставке Automatica в Мюнхене на прошлой неделе, это не только познакомило мир с новой линейкой роботов для совместной работы, которая позволяет ускорить разработку для более широкого спектра приложений. Это также ознаменовало десятилетнюю годовщину публичной демонстрации концепции cobot в качестве коммерчески жизнеспособного инструмента автоматизации. Еще в 2008 году, когда скромная выставка Universal Robots открылась в Automatica, Universal Robots была первым и единственным экспонентом, показавшим роботов, работающих вне защитных клеток.
“На следующий день мы были на первой полосе “Messe Zeitung” (газеты о шоу). Это был действительно момент, когда мы поняли, что у нас что-то есть”, — рассказывает Эсбен Эстергаард, который видел, как его неизвестный датский стартап вырос и стал лидером мирового рынка, создав смену парадигмы в промышленной робототехнике. Его новаторская работа была удостоена премии Энгельбергера по робототехнике, также известной как Нобелевская премия по робототехнике, на церемонии, организованной Ассоциацией индустрии робототехники в Automatica.

Буква «е’ в новой серии e означает эволюцию и лежит в основе ключевого видения Universal Robots и общей философии продукта, заключающейся в расширении прав и возможностей людей и упрощении работы для всех. Благодаря новому встроенному датчику усилия / крутящего момента, ориентированному на инструмент, серия e готова к выполнению задач, требующих контроля усилия прямо из коробки, таких как сборка, шлифовка, полировка и снятие заусенцев, где обратная связь по усилию имеет первостепенное значение для получения однородных результатов. Кроме того, датчик силы/ крутящего момента может использоваться для измерения массы и выполнения соответствующих процессов контроля или точного обнаружения контакта. Повторяемость 30 микрон (0,03 мм) в моделях UR3e и UR5e и 50 микрон (0,05 мм) в моделях UR10e означает, что новые коботы подходят для очень точной отделки, сборки и решения электронных задач.
Серия e обеспечивает непревзойденное удобство; на распаковку cobot, его установку и программирование первой задачи уходит всего один час. Новый интерфейс связи между запястным суставом и инструментом сокращает время интеграции производственной линии и хлопоты, связанные с прокладкой кабелей между конечным исполнителем и шкафом управления. По мере расширения каталога и возможностей конечных устройств Fur+ растет и потребность в увеличении энергопотребления инструмента. Чтобы удовлетворить эту возникающую потребность, блок питания platform tool серии e теперь поддерживает пиковый ток до 2A. Новая линейка cobot также добавляет 4 дополнительных цифровых входа с соответствующим интерфейсом для использования с отслеживанием конвейера

“Конечные пользователи со сложными приложениями и разнообразными или неопределенными будущими потребностями получат выгоду от платформы thee-Series и нашей уникальной экосистемы Universal Robots+, зная, что их инвестиции смогут расти вместе с ними по мере изменения их потребностей”, — говорит президент Universal Robots Юрген фон Холлен. “Мы даем возможность инновационным клиентам быстро внедрять технологии автоматизации в свой бизнес, чтобы максимизировать свои конкурентные преимущества”. Пользовательский интерфейс теперь также включает программирование времени остановки и тормозного пути для защитных остановок. Эта уникальная функция значительно снижает сложность и неопределенность, связанные с проведением оценки рисков перед развертыванием. Все 17 функций безопасности сертифицированы TÜV Nord и соответствуют стандартам EN ISO 13849-1 и EN ISO 10218-1 по технике безопасности для беспрепятственного взаимодействия человека и робота.Universal Robots немедленно начнет принимать заказы на e-Series и начнет отгружать устройства клиентам с 1 августа 2018 года.

Зарегистрируйтесь здесь, чтобы присоединиться к нашему предстоящему вебинару и получить техническую информацию о новой серии e.