600007 г. Владимир, ул. 16 лет Октября, д. 68А, литер "Ф", этаж 2, помещение 12
+7 (4922) 53-10-31
info@skb-proton.ru

Выручка Universal Robots в 2017 году составила 170 миллионов долларов США

Технологии силовой преобразовательной техники

Выручка Universal Robots в 2017 году составила 170 миллионов долларов США

Возросший спрос на доступные по цене, не требующие установки в клетку и удобные в использовании руки для совместной работы роботов (cobot) привел к тому, что выручка Universal Robots в 2017 году составила 170 миллионов долларов США (1,125 миллиарда датских крон), что на 72 процента больше, чем в 2016 году.
Годовой результат Universal Robots, который превысил цель в 1 миллиард датских крон на 2017 год, поставленную в 2013 году, в немалой степени был обусловлен впечатляющей прибылью компании в четвертом квартале в размере 54 миллионов долларов США, что на 61 процент больше, чем за аналогичный период прошлого года, и является лучшим кварталом за всю историю UR. Операционная прибыль более чем удвоилась с 9 процентов в 2016 году до 19 процентов в 2017 году.
“Мы приписываем наш удивительный рост выручки на 72 процента по сравнению с предыдущим годом постоянному осознанию экономических преимуществ наших ведущих на рынке роботов для совместной работы для более широкого спектра применений, а также неизменной приверженности наших сотрудников и партнеров Universal Robots выбору технологии cobot”, — сказал Юрген фон Холлен, Президент компании Universal Robots. “Наши выдающиеся результаты за четвертый квартал и по итогам года — это действительно командные усилия, которые являются плодом нашего уникального сообщества универсальных роботов, в основе которого лежит общая цель – расширить возможности сотрудников, партнеров и наших клиентов — вместе способствуя успешному росту сообщества”.
“Заглядывая в 2018 год, мы ожидаем дальнейшего роста выручки как минимум на 50 процентов”, — продолжил фон Холлен. “Ожидается, что рынок cobot продолжит оставаться одним из ключевых факторов роста на рынке автоматизации в ближайшие годы. Я ожидаю, что мы в Universal Robots продолжим укреплять наши позиции лидера рынка роботов-коботов и будем расти такими же темпами или выше темпов роста рынка роботов для совместной работы в 2018 году. Однако этого можно добиться, только сосредоточившись на наших целях оставаться впереди в технологическом плане, расширяя нашу платформу Universal Robots+ и еще больше глобализируя наши региональные продажи и сервисное обслуживание”.

Глобальная экспансия
Свидетельством увеличения инвестиций по всему миру является то, что компания Universal Robots недавно открыла не только один, но и два ремонтных центра – первые в своем роде за пределами Дании – в Соединенных Штатах и Китае, чтобы быть ближе к своим пользователям. “Наши клиенты не могут позволить себе никакой потери производительности, поэтому мы хотим избежать простоев любой ценой. Наша цель состоит в том, чтобы кобот от Universal Robots никогда не сидел без дела, ожидая ремонта или запасных частей”, — сказал Юрген фон Холлен.
Universal Robots также недавно открыла новое предприятие в Бостоне, США, что является первым шагом к расширению отделов глобальных функций за пределами Дании. “Новое предприятие в Бостоне поможет нам получить доступ к большему количеству ресурсов и высококвалифицированным сотрудникам. Масштабирование организации, особенно в области исследований и разработок, а также коммерческих продаж и сервисного обслуживания, будет ключевым для Universal Robots в 2018 году. С двумя коммерческими площадками и площадками исследований и разработок мы сможем быстрее масштабироваться и получать больше скорости при поиске и привлечении лучших талантов и навыков для универсальных роботов”, — объясняет фон Холлен и добавляет: “Мы также открываем офисы продаж в Италии и Турции и создадим офис в Мексике и третий офис в Китае”.
Universal Robots также продолжит уделять особое внимание расширению экосистемы Universal Robots+, а также онлайн-академии Universal Robots Academy, которая недавно охватила 20 000 пользователей по всему миру.
Привлеченные сотрудники
Главной движущей силой успеха Universal Robots является ее преданная своему делу рабочая сила.
“Я рад видеть, что 91 процент нашей команды гордится тем, что работает в Universal Robots, когда просматриваю последние результаты нашего опроса о вовлеченности персонала. Для меня ключевым приоритетом является обеспечение того, чтобы Universal Robots была одной из самых привлекательных компаний для работы. Компания, где мы предлагаем обучение и развитие, которые позволяют людям расти для достижения своих личных амбиций ”.
В настоящее время в Universal Robots работают более 470 сотрудников в 22 офисах в 15 странах: штаб-квартира в Дании и региональные офисы в США, Германии, Франции, Испании, Италии, Чехии, Турции, Китае, Индии, Сингапуре, Японии, Южной Корее, Тайване и Мексике. Компания также поддерживает мощный канал дистрибуции с сетью, насчитывающей около 300 партнеров по всему миру.