600007 г. Владимир, ул. 16 лет Октября, д. 68А, литер "Ф", этаж 2, помещение 12
+7 (4922) 53-10-31
info@skb-proton.ru

Встреча с коботами

Технологии силовой преобразовательной техники

Практическая информационная кампания по сотрудничеству человека и робота прошла успешно на Ганноверской выставке
На выставке в Ганновере в 2017 году новая концепция стенда UR нашла отклик у посетителей asUniversal Robots(Германия) Компания GmbH представила готовые решения в сотрудничестве со своими партнерами по продажам и интеграции FAUDE, IIS Automation, Müller Maschinentechnik и Lorenscheit. Приложения на месте позволили получить представление о широком потенциале, предлагаемом нашими совместными роботизированными манипуляторами UR3, UR5 и UR10 – все они оснащены аксессуарами из экосистемы разработчиков Universal Robots+.
Многочисленные выставки роботов UR отражают важность нашей растущей сети технологических партнеров, многие из которых также представили свои собственные продукты UR+, оптимизированные для безупречной работы с нашими роботами.
“Огромное количество приложений, связанных с нашими роботами в Ганновере, ясно показывает, что Universal Robots считается первым выбором, когда речь заходит о приложениях для совместной работы роботов. Есть много людей, которые разрабатывают новое оборудование для оптимизации существующих приложений или даже прокладывают путь для совершенно новых сценариев”, — говорит Юрген фон Холлен, президент Universal Robots, подчеркивая важность для UR общения с разработчиками на выставках и за их пределами, чтобы привлечь их в экосистему Universal Robots +.:
“Мы надеемся расширить платформу до примерно 100 UR+ решений к концу 2017 года. При этом мы создаем универсальный набор инструментов, с помощью которого наши клиенты могут настроить именно то приложение робота, которое им нужно ”.

Отличный прием, оказанный аудиторией в Ганновере, доказал, что новый подход UR к выставкам соответствует поставленной цели: еще больше снизить барьеры автоматизации с помощью информационной кампании, ориентированной на клиента. Хотя технология cobot становится все более сложной и широко распространенной, опыт подсказывает нам, что многие производственные компании, особенно в сегменте со средней капитализацией, только начинают понимать, какую выгоду они могут извлечь из этой технологии.
От робота к коботу – в своем интервью NDR (одной из ведущих общественных радиостанций и телевизионных компаний Германии) Хельмут Шмид рассказывает о последних разработках и прорывах технологии cobot. Отчет показывает, как сотрудничество человека и робота перестраивает мир труда на благо всех.
“С продажей своего первого робота Universal Robots вывела cobot на рынок зрелым еще в 2008 году. Сегодня более 12 000 наших роботов используются по всему миру, что является доказательством концепции cobots”, — объясняет Хельмут Шмид, управляющий директор и генеральный менеджер Universal Robots в Западной Европе. “Заинтересованные стороны на выставках теперь обращаются к нам с очень специфической и сложной потребностью в информации. Вот почему мы посвятили себя предоставлению широкой информации и практических идей по всем аспектам технологии совместной работы человека и робота, чтобы способствовать ее громкому прорыву в ближайшие годы ”.

Выставка в Ганновере только что завершилась 24 апреля, а стенд UR уже отправился в путь к следующему пункту назначения: включая приложение для упаковки от Lorenscheit, команда Западной Европы сейчас находится на выставке Interpack (4-10 мая) в Дюссельдорфе, ведущей выставке упаковки в Германии. “Поскольку роботы для совместной работы уже широко используются в автомобильном секторе, мы ожидаем, что упаковка и логистика станут следующим крупным прорывом в отношении этой технологии. Такие тенденции, как неуклонный рост электронной коммерции, индивидуализация продуктов и доставка в тот же день, бросают вызов этим секторам невиданным ранее образом. Вот почему в ближайшем будущем мы наверняка увидим больше приложений для совместной работы роботов – особенно мобильных приложений – для задач упаковки и логистики”, — говорит Хельмут Шмид.
Получите свою электронную книгу здесь!