600007 г. Владимир, ул. 16 лет Октября, д. 68А, литер "Ф", этаж 2, помещение 12
+7 (4922) 53-10-31
info@skb-proton.ru

Всемирно известный эксперт по безопасности роботов присоединяется к Universal Robots

Технологии силовой преобразовательной техники

Всемирно известный эксперт по безопасности роботов присоединяется к Universal Robots

Роберта Нельсон Ши — новый глобальный специалист по техническому соответствию компании Universal Robots. Она возглавляла Национальный комитет по безопасности роботов США в течение 23 лет, более 35 лет проработала в сфере автоматизации производства и признана мировым авторитетом в области безопасности роботов — совсем недавно она была организатором комитета ИСО, публикующего технические спецификации по оценке рисков коллаборативных роботов.
Тянуться к звездам. Именно так поступили Universal Robots в поисках нового глобального сотрудника по техническому соответствию, поскольку отдел исследований и разработок компании определил 3 лучших мировых эксперта в области безопасности роботов и технических стандартов.Роберта Нельсон Шив была одной из трех опознанных, и по счастливой случайности она сама подала заявление на эту работу:
“Я услышал о вакантной должности GTCO через свою сеть, и мне показалось, что эта возможность была создана специально для моего резюме. Я не искал новую работу, но это удивительное стечение обстоятельств”, — сказал Нельсон.
“Мы находимся в начале нового поколения робототехники с Universal Robots в качестве молодого и энергичного первопроходца. Их совместные роботизированные манипуляторы сделали возможным сотрудничество человека и робота, открыв широкий спектр новых жизнеспособных приложений для роботов. Компания смотрит на роботов с другой точки зрения, принося глоток свежего воздуха в отрасль”.
Директор по исследованиям и разработкам Universal Robots Могенс Сайгал чрезвычайно доволен набором:
“Роберта Нельсон Ши, присоединившаяся к Universal Robots, — это новость, которая, безусловно, отразится на всей мировой индустрии роботов. Она — очень ценный специалист и сильный голос в области безопасности роботов. Мы оба гордимся и взволнованы тем, что теперь она является частью нашей компании”.
Инновационный датский производитель роботов разработал и продал первого в мире робота для совместной работы, или cobot, который способен безопасно работать бок о бок с сотрудниками. Открыв рынок, Universal Robots побудила как крупных, зарекомендовавших себя производителей роботов, так и другие робототехнические стартапы приступить к разработке и запуску коботов. Universal Robots остается лидером рынка, продав больше коботов, чем все конкуренты вместе взятые.
“Благодаря нашим технологическим достижениям растет потенциал безопасного сочетания мощи и точности роботов с творческими способностями людей к решению проблем. Технические стандарты и спецификации всегда отстают от технологических изменений. Но ранее в этом году Комитет ИСО опубликовал новую техническую спецификацию, которая открыла много возможностей для всей отрасли”, — сказал Сайгал.
“Эти спецификации являются важным первым шагом в разработке руководящих принципов по безопасности cobot и оценке рисков – теме, которую Universal Robots продолжит развивать, работая в настоящее время в тандеме с Робертой Нельсон Ши. Она также будет обучать и консультировать наших сотрудников и дистрибьюторов по вопросам безопасности роботов и оценки рисков в целом”.
Роберта Нельсон Ши имеет степень бакалавра в области машиностроения и степень магистра инженерных наук в области передовой техники безопасности и менеджмента. Она была выбрана ASSE в качестве одной из 100 лучших женщин в области безопасности. Ее биографические данные охватывают руководящие должности в Rockwell Automation, Symbotic LLC, Applied Manufacturing Technologies, Pilz Automation Safety L.P., Honeywell и Procter & Gamble Manufacturing Company.
”Робототехника была моей страстью более 30 лет, она избавляет работников от необходимости выполнять утомительные, напряженные задачи и создает более приятные рабочие места, в то время как работодатели повышают производительность”, — сказал Нельсон Ши.
“Моя общая миссия состоит в том, чтобы демистифицировать роботов и убедиться, что барьеры для развертывания устранены. Я сторонник глобальной гармонизации требований безопасности для снижения затрат на проектирование, производство и соблюдение требований”.
Роберта Нельсон Ши провела последние 23 года в качестве председателя (ныне почетного председателя) Комитета по безопасности роботов ANSI / RIA R15.06, который разрабатывает и определяет технические стандарты для промышленных роботов. Последняя редакция R15.06 — это принятие в США стандартов ISO 10218-1 и -2.
Новый глобальный специалист по техническому соответствию сменил Класа Киффера. Он был принят на работу основателями Universal Robots в качестве самого первого штатного сотрудника в 2007 году.
“Это было абсолютно фантастическое путешествие с ошеломляющим потоком вдохновляющих испытаний. Каждый год в этой карьере был похож на новую работу. Мы начинали как три ботаника, а теперь у нас около 300 сотрудников”.
Лассе Киффер теперь готов вернуться к стартовой миссии.
“Мне нравилась моя работа в Universal Robots, но мне захотелось снова начать с нуля, и прямо сейчас я разрабатываю идеи для новых предприятий. Это было подходящее время, чтобы передать эстафету, и я особенно рад, что это будет Роберта Нельсон Ши”.
Новый генеральный директор Universal Robots приступит к работе 19 сентября, проводя много времени в штаб-квартире Universal Robots в Оденсе, Дания.