600007 г. Владимир, ул. 16 лет Октября, д. 68А, литер "Ф", этаж 2, помещение 12
+7 (4922) 53-10-31
info@skb-proton.ru

Время пришло: три причины, по которым вам нужна автоматизация совместной работы – сегодня

Технологии силовой преобразовательной техники

Преимущества совместной автоматизации неоспоримы – большая прибыльность, производительность, гибкость, более высокое качество и даже большая удовлетворенность сотрудников. Учитывая нынешнюю экономическую ситуацию, производители нуждаются в этих преимуществах сейчас больше, чем когда-либо.

Коллаборативные роботы (cobots) – это проверенное, ценное и доступное решение для производителей любого размера, а также конкурентное оружие в борьбе с давлением и неопределенностью современного рынка.
Если вы рассматривали возможность развертывания cobots, но еще не сделали этого, или думаете об увеличении автоматизации на своем заводе, то самое время сейчас. Вот три главные причины, почему:
1. Нехватка рабочей силы:
Главная проблема, с которой сталкиваются производители, — это разрыв между спросом и наличием работников. К сожалению, в ближайшие годы нехватка рабочей силы будет только усугубляться. Фактически, исследование «Делойта» и Производственного института показало, что в течение следующих 10 лет производителям потребуется добавить примерно 4,6 миллиона рабочих мест на производстве, 2,4 из которых могут остаться незаполненными.
Проблему еще больше усложняет старение рабочей силы: на работников в возрасте 55-74 лет приходилось 85% прироста занятости в еврозоне в период с 2012 по 2018 год, а 44% работников обрабатывающей промышленности США в возрасте не менее 45 лет. Поскольку эти работники продолжают приближаться к пенсионному возрасту, заполнение открытых вакансий из сокращающегося кадрового резерва станет еще более сложной задачей.
Коботы могут помочь облегчить бремя, заполнив пробелы в рабочей силе. Коботы могут программироваться, управляться и обслуживаться существующими сотрудниками, независимо от предыдущего опыта команды в области робототехники или автоматизации. Фактически, для неподготовленного оператора распаковка робота UR, его монтаж и программирование первой простой задачи обычно занимает менее часа.
Предоставляя производителям простой способ автоматизации грязной, опасной, скучной и повторяющейся работы, организации могут перевести существующих сотрудников на новые и более ценные роли, что повышает удовлетворенность сотрудников и укрепляет моральный дух и лояльность. В отчете McKinsey об индустрии потребительских упакованных товаров за 2019 год было обнаружено, что обширная автоматизация может облегчить набор и удержание персонала за счет создания новых технических должностей с лучшей оплатой, возможностями и условиями труда.
В оперативном плане коботы могут работать круглосуточно и не нуждаются в перерывах или отпусках – они устраняют слабину, когда в организациях не хватает персонала, и повышают производительность существующих работников, особенно в условиях большого объема производства.
Отличным примером является индустрия ремесел и техники. Индийский производитель успешно использовал cobots для решения как нехватки рабочей силы, так и проблем с качеством, сократив количество брака продукции на своем заводе автомобильных запчастей. После установки UR cobot, который загружал и разгружал вертикальный станок с ЧПУ и выполнял автоматические проверки, эффективность возросла, а объем производства увеличился на 15-20% без дефектов или отказов клиентов.

2. Операционная гибкость и финансовое конкурентное преимущество
В дополнение к нехватке рабочей силы, сегодняшние производители сталкиваются с острой экономической и политической неопределенностью. Сложность усугубляется тем, что современные потребители все чаще требуют продуктов более высокого качества и доступности в режиме реального времени — при меньших затратах. Это давление делает управление прибыльной производственной линией более сложной задачей, чем когда-либо прежде.
Коботы могут сделать компании любого размера – и в любом месте – конкурентоспособными, обеспечивая гибкость, необходимую им для конкуренции, роста и получения прибыли в любых экономических условиях. Совместная автоматизация позволяет организациям легко увеличивать или уменьшать масштаб, переключать артикулы и быстрее выходить на новые рынки.
В отличие от дорогостоящих промышленных роботов, коботы доступны по цене, универсальны и легко интегрируются в рабочие процессы без необходимости капитального ремонта или дорогостоящих монтажных проектов. Они легкие, занимают мало места и их легко перепрограммировать и повторно развернуть в нескольких приложениях по мере возникновения новых потребностей без изменения производственной схемы.
С финансовой точки зрения совместная автоматизация оказывает прямое влияние на прибыль: фактически, исследование 2019 года, проведенное британской исследовательской фирмой Smither Pira, показало, что снижение производственных затрат на 1% обеспечивает увеличение прибыли на 34%. Кроме того, коботы играют важную роль в повышении качества продукции за счет уменьшения человеческих ошибок, обычно связанных с унылыми, повторяющимися и опасными задачами, обеспечения согласованности и точности, а также расширения возможностей создания более сложных товаров, что удовлетворяет потребительский спрос на товары более высокого качества при меньших затратах. В то же время, при правильной конфигурации, cobot может производить готовую продукцию гораздо быстрее, чем ручная работа или сборочные линии. Примеры повышения качества – и эффективности – можно увидеть по всему миру: Tribar Manufacturing, поставщик автомобилей 1-го уровня в США, добился 100% качества и сократил время цикла на 50% благодаря применению cobots.
Коботы — это проверенное решение для повышения производительности и общей эффективности оборудования, включая пропускную способность, производительность, доступность и время простоя. По оценкам McKinsey, основанным на ее сценарном моделировании, автоматизация может повысить рост производительности во всем мире на 0,8-1,4% в год.

3. Вы можете себе это позволить. Я обещаю
Мало кто стал бы спорить с преимуществами совместной автоматизации. Но если вы мелкий или средний производитель, вы, вероятно, спрашиваете себя: “Могу ли я позволить себе такое решение, учитывая все трудности, с которыми сталкивается мой завод, и надвигающуюся экономическую неопределенность?” Или, может быть, вы думаете: “Это здорово, но мой бюджет на капитальное оборудование исчерпан”.
Теперь вы можете немедленно запустить cobots в работу без первоначальных капиталовложений. Независимо от того, начинаете ли вы свой путь автоматизации, хотите обновить свои текущие коботы или готовы повысить уровень автоматизации на своем заводе, наша новая программа аренды роботов поможет вам развивать свой бизнес, не прибегая к денежным резервам.
Запущенный сегодня сервис UR Financial Services предлагает быструю модель с низким уровнем риска, позволяющую максимизировать производительность, прибыльность и рентабельность инвестиций без значительных денежных затрат. Благодаря партнерству с DLL мы предлагаем гибкие планы платежей, учитывающие денежные потоки, сезонные колебания и изменения в производственных мощностях, чтобы вы могли сосредоточиться на росте и ведении своего бизнеса. Эта программа обеспечивает максимальную финансовую гибкость.
Мы понимаем проблемы, с которыми сталкивается ваш бизнес сегодня, и готовы помочь. Посмотрите, как наша новая модель аренды cobot позволяет вам воспользоваться преимуществами автоматизации прямо сейчас, не беспокоясь о капитальных затратах.