600007 г. Владимир, ул. 16 лет Октября, д. 68А, литер "Ф", этаж 2, помещение 12
+7 (4922) 53-10-31
info@skb-proton.ru

Возможности IIoT делают роботов UR более совместными — Даже удаленно

Технологии силовой преобразовательной техники

К настоящему времени концепция коллаборативных роботов, которые могут легко, гибко и безопасно работать бок о бок с работниками-людьми, хорошо известна многим производителям. Но как насчет коботов, которые внедряются во внерабочее время, чтобы поддерживать работу производства, даже когда сотрудники не работают? Или когда робот интегрирован непосредственно с другими машинами или оборудованием, в то время как люди-работники сосредоточены на задачах в других частях завода?
Когда поблизости нет людей, коботы все еще сотрудничают?
Абсолютно. Благодаря встроенным возможностям промышленного интернета вещей (IIoT) роботы UR продолжают сотрудничать — даже в ситуациях с удаленными работниками—людьми.
ВАШИ КОБОТЫ ПОЛНОСТЬЮ ГОТОВЫ К РАБОТЕ

Коботы от Universal Robots совместимы с любой заводской средой IIoT благодаря встроенной поддержке протоколов EthernetIP, Profinet, MODBUS и TCP/IP. Мы также предоставляем безопасную платформу для доступа к данным о состоянии робота для сбора и анализа данных с целью повышения производительности и качества. Пользователи могут загрузить бесплатный надежный SDK (комплект для разработки программного обеспечения) через платформу разработчика Windows+ для безопасных пользовательских сетевых приложений. Многие системы IIoT уже разработаны и внедрены с использованием продуктов в нашем демонстрационном зале UR+. Вот несколько замечательных примеров приложений и возможностей совместной робототехники IIoT:

ROBOTIQ INSIGHTS ОТСЛЕЖИВАЕТ И ОПТИМИЗИРУЕТ ПРОИЗВОДСТВО И СВОДИТ К МИНИМУМУ ВРЕМЯ ПРОСТОЯ

Insights — это программное обеспечение, разработанное для того, чтобы помочь вам быстрее интегрировать вашего робота и максимизировать производительность.Он отправляет вам текстовое сообщение, когда роботы требуют вашего внимания, и предоставляет данные в режиме реального времени для мониторинга, устранения неполадок и улучшения вашего производства.С помощью Insights теперь вы можете получить доступ к роботу и полностью управлять им удаленно. Используйте его, чтобы получить поддержку от ваших любимых экспертов по роботам, где бы они ни находились.

РЕШЕНИЕ SECOMEA M2M IOT ROBOT ПОДДЕРЖИВАЕТ БЕЗОПАСНОЕ ДИСТАНЦИОННОЕ УПРАВЛЕНИЕ И ОБСЛУЖИВАНИЕ

Партнер UR+ Secomea предоставляет решение для удаленного доступа ARCS M2M для машиностроителей и заводов. С помощью ARCS вы можете избежать дорогостоящих простоев, быстро выявлять неисправности роботов или ситуации, когда их нет на складе, а также улучшать операции по техническому обслуживанию и ремонту. Операторы получают интуитивно понятный, безопасный доступ к роботу по требованию и управление им с любого устройства, а также интегрированное управление SMS-сигнализацией и уведомлениями.

HIREBOTICS АРЕНДУЕТ КОБОТОВ И ПРЕДОСТАВЛЯЕТ ДАННЫЕ ДЛЯ ОТСЛЕЖИВАНИЯ И УЛУЧШЕНИЯ ПРОИЗВОДИТЕЛЬНОСТИ
Hirebotic — это, по сути, временное агентство для производителей, но вместо людей-работников компания отправляет роботов для совместной работы для решения производственных задач. Системы полностью готовы, включая робота, оснастку и интеграцию, поэтому они доступны для любой компании, даже если они ничего не знают о робототехнике. Но Hirebotics делает больше. Важным компонентом сервиса являются данные о роботе, которые Hirebotics предоставляет через мобильное приложение, которое может отслеживать производительность и отправлять push-уведомления, например, когда роботу требуется больше деталей или необходимо заменить инструмент.
СОЗДАНИЕ РЕВОЛЮЦИЙ ДОКАЗЫВАЕТ, ЧТО ДАЖЕ СТАРТАП МОЖЕТ ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ПРЕИМУЩЕСТВАМИ IIOT

IIoT может показаться недосягаемым для небольших производителей, но это не обязательно так. Стартапы, создающие революцию, перешли на автоматизацию и IIoT, чтобы снизить двузначные показатели брака продукции почти до нуля при одновременном повышении эффективности производства почти в пять раз. Компания Creating Revolutions совместно с Hirebotics внедрила робота UR3 в производство пейджингового устройства для обслуживания клиентов в индустрии гостеприимства. Hirebotics делает вход доступным даже для небольшой компании, беря на себя все программирование, развертывание и техническое обслуживание робота и взимая плату только за часы работы робота. Creating Revolutions может отслеживать производительность робота с помощью смартфона и просматривать графики производственных данных в режиме реального времени для целей прогнозирования, а Hirebotics может отслеживать производительность робота для быстрого решения любых проблем.

Хотите знать, насколько хорошо работает ваш кобот?Скачайте нашу электронную книгу с топ-5 ключевых показателей эффективности Cobot и начните рассчитывать производительность вашего cobot. Потому что нет лучшего чувства, чем знать, что в мире на самом деле все в порядке.