600007 г. Владимир, ул. 16 лет Октября, д. 68А, литер "Ф", этаж 2, помещение 12
+7 (4922) 53-10-31
info@skb-proton.ru

Внедрение коботов в классах ускоряется благодаря новым государственным и отраслевым одобрениям универсальных роботов

Технологии силовой преобразовательной техники

Внедрение коботов в классах ускоряется благодаря новым государственным и отраслевым одобрениям универсальных роботов

Два крупных признания образовательных программ Universal Robots от Федерального института передовой робототехники для производства США (ARM) и Департамента образования штата Огайо открывают школам и промышленности путь к дальнейшему использованию коботов, предлагая возможность трудоустройства в сфере робототехники при одновременном повышении квалификации существующей рабочей силы.

Когда школы обучают студентов освоению новых технологий, они стремятся подтвердить, что оборудование и программное обеспечение, которые они используют в учебной программе, имеют отношение к компаниям, нанимающим выпускников. Образовательные учреждения также должны обеспечить доступность финансирования для приобретения технологии в классе.
Два недавних одобрения продуктов Universal Robots (UR) и учебной программы, присужденных ARM и Департаментом образования штата Огайо, дают школам это представление, подчеркивая важность роботов для совместной работы UR (или «коботов») в современных производственных процессах и в классах; UR является первым производителем робототехники, который был выбран для новой программы одобрения ARM, поскольку ARM пересмотрела образовательную программу обучения робототехнике UR. На уровне штата Огайо становится первым штатом США, который оценивает и добавляет курсы UR в свой список признанных в отрасли учетных данных (где он набирает 6 зачетных баллов на 2021-2022 учебный год и далее).
“Эти одобрения много значат для школ, которые надеются внедрить практические курсы cobot в своих классах”, — говорит менеджер по развитию канала Universal Robots Кори Адамс. “Образовательная легитимность UR cobots открывает двери для подачи заявок как на расширенное федеральное финансирование, так и на государственное финансирование в Огайо для приобретения cobots. И это дает школам уверенность в том, что они предлагают студентам не только диплом, но и мгновенный карьерный рост”.
Поддержка со стороны крупных отраслей промышленности
Чтобы попасть в список аккредитованных Министерством образования штата Огайо, многочисленные компании штата, в том числе крупнейшие производители автомобилей 1-го уровня и бытовой техники, поручились за UR cobots, подробно описав, как они используют их в цехах и нуждаются в постоянно расширяющейся квалифицированной рабочей силе для развертывания, программирования и эксплуатации. их. “Огайо лидирует в отрасли по признанию производственных технологий, и мы ожидаем, что это быстро распространится и на другие штаты”, — говорит Адамс, который активно сотрудничает со многими штатами в получении образовательных сертификатов.
ARM Institute, спонсируемый Министерством обороны, — это организация, состоящая более чем из 300 членов, которая занимается внедрением роботизированных технологий и образовательных решений для укрепления промышленной базы США и обеспечения отказоустойчивости производства в США. ARM запустила программу одобрения ранее в этом году совместно с RoboticsCareer.org , национальный кадровый потенциал Института ARM, который соединяет лиц, ищущих образование, с подготовкой к производственной карьере.

ARM провела тщательный аудит
Брайан Уилсон возглавляет Консультативный комитет по образованию и трудовым ресурсам в ARM и провел аудит программы обучения робототехнике UR: “Это очень тщательный аудит, который показал, что UR прислушался и адаптировался к потребностям отрасли”, — говорит он. “Существует большой спрос на доступные по цене коботы, которые можно легко использовать в различных приложениях и которые подходят как для крупного предприятия, так и для предпринимателя. Наше одобрение — это не просто академическая аккредитация; мы смотрим, помогает ли программа отрасли обучать рабочую силу, в которой они нуждаются прямо сейчас ”.
Оценивая программу UR, ARM подчеркнула аспект «подготовки тренера», который обеспечивает качество преподавания. “Это также курс, который может быть предложен начиная со средней школы профессионалам отрасли”, — говорит Уилсон. “В процессе обучения на протяжении всей жизни есть много препятствий, и мы выяснили, как заставить людей отправиться в это путешествие на разных этапах карьеры”.
Волновой эффект в цепочках поставок
В Общественном колледже штата Колумбус в Огайо директор Партнерства по расширению производства (MEP) Джефф Спейн объясняет, как колледж сейчас строит смешанное лабораторное пространство для cobots, которое будет сосредоточено как на профессиональном развитии производственных сотрудников, так и на обучении следующего поколения рабочей силы, чтобы начать работать с коботы. “Благодаря своей компактности и интуитивно понятному программированию коботы стали серьезным прорывом в области промышленной автоматизации и относятся к тому классу технологических решений Индустрии 4.0, для которых, как мы считаем, нашим местным работодателям нужны финансируемые образовательные программы”, — говорит он. “Когда крупные компании одобряют UR cobots, это оказывает волновой эффект на цепочки поставок, поскольку поставщики уровня 1-3 и другие отрасли понимают, что перед нами проверенная, гибкая технология, которая, как мы обнаружили, предлагает низкий риск”.
Для преподавателей, производителей и студентов, желающих узнать больше об образовательной программе UR, компания предлагает бесплатный вебинар “Развитие инженеров завтрашнего дня сегодня: образовательная программа, ориентированная на компетенции в области автоматизации”, который состоится 2 ноября совместно с Robot Report и 10 ноября совместно с Ассоциацией содействия автоматизации (А3).

О программе обучения робототехнике Universal Robots Educational
Учебная программа была создана для обеспечения ориентированного на учащихся практического обучения со смешанным подходом (в классе и на практике), который включает в себя студенческие проекты, расширенное обучение взаимосвязанности и четко определенный путь для студентов, чтобы продолжить продвинутую карьеру в производстве / робототехнике Индустрии 4.0. Программа объединяет навыки трудоустройства, управления проектами, решения проблем и навыки критического мышления со средой UR Robotics I4.0. Программа соответствует модели ARM, требованиям RIA и национальной сертификации.