600007 г. Владимир, ул. 16 лет Октября, д. 68А, литер "Ф", этаж 2, помещение 12
+7 (4922) 53-10-31
info@skb-proton.ru

Вложите душу обратно в работу и продукты

Технологии силовой преобразовательной техники

Сегодня в отрасли мы поддерживаем барьер — отгороженный барьер — между работой человека и работой машины. Но создание промышленной ценности завтрашнего дня можно найти в слиянии, во взаимодействии между людьми и роботами.
Сделают ли роботы всех нас безработными? Нет, потому что у нас нет и никогда не будет машин и технологий, которые могли бы взять на себя все рабочие места. Однако, если вы занимаетесь монотонной и повторяющейся работой, вам придется смириться с тем фактом, что ваши задачи или рабочее место могут измениться по мере того, как роботы станут более гибкими и интуитивно понятными в работе.
Это просто к лучшему! Неразумно использовать людей так, как если бы они были машинами. Вредно ни для тела, ни для ума выполнять одни и те же изнурительные движения, загружая сырые куски для обработки в машину в течение всего дня.
Внедрение робототехнических технологий — это, конечно, не просто избавление людей от механического износа. Речь идет также об оптимальном использовании как ресурсов, так и машин, что позволяет производственному процессу работать без перерывов.
Когда дело доходит до создания высококачественной униформы, роботы выполняют задачи с гораздо большей точностью, сосредоточенностью и выносливостью, чем мы способны в течение долгого рабочего дня. Но…
Человеческий аспект был где-то потерян в этом развитии, где отгороженная роботизированная технология доминирует на заводе. На самом деле, мы далеки от того, чтобы диктовать только машинам ВМЕСТО людей, развитие и технология направлены на человека и машину, и они будут работать во все более тесном сотрудничестве.
В промышленности и обществе завтрашнего дня мы будем использовать роботов для выполнения утомительных и предсказуемых задач, а людей — для работы с непредсказуемыми, придавая продуктам душевность — например, изготовленным по индивидуальному заказу товарам сверхвысокого качества, где больше внимания уделяется деталям.
На самом деле, современные роботы дадут промышленным работникам больше влияния на производство. Ценные знания накапливаются на заводе, и роботы не могут ни собирать их, ни приобретать опыт на их основе.

Только люди могут это сделать — творческие люди, которые решают проблемы и улучшают продукты. Опытный краснодеревщик может увидеть кусок дерева и сказать: «Из этого куска дерева получился бы действительно прекрасный стол». Робот не может этого сделать.
На данный момент в процессе создания стоимости образовался большой разрыв после первых четырех промышленных революций: механизации, электрификации, автоматизации, а теперь и цифровизации. Именно эту потерю ценности должна исправить пятая промышленная революция.
Ценности в мире были созданы с помощью промышленного производства, но производственная среда отпугнула творческих людей от обрабатывающей промышленности. Теперь новое поколение роботов для совместной работы позволяет нам взглянуть на роботов по-новому.
В компании electronicsmanufacturerWistron они всем сердцем воспользовались возможностями новых коллективных роботов, также называемых cobots. В Wistron роботы и люди работают бок о бок, взаимодействуя друг с другом, что приводит к повышению производительности, улучшению удержания персонала и снижению затрат на обучение, а в целом значительно повышает конкурентоспособность.
То же самое происходит и на линии сборки BMW. Большой прорыв — это «органы чувств» современного робота в виде датчиков, камер и других функций безопасности. Человеческий интеллект работает в тандеме с роботами, это качественный скачок по сравнению с обычными и потенциально опасными промышленными роботами.
Универсальные роботы создают коботов, а коботы реализуют, грубо говоря, пятую промышленную революцию. Люди могут использовать коботов, чтобы привнести страсть и душу в свои продукты. Прямо на заводе, где производится продукция.
Потребители все чаще готовы платить высокую цену за специализированные продукты, потому что они хотят чувствовать себя особенными. Дополнительным бонусом является то, что производитель может увеличить норму прибыли, даже несмотря на дополнительные затраты на то, чтобы вложить больше души в эти продукты.
Так что давайте вытащим роботов из клеток. Творческих людей в обрабатывающую промышленность. И душа возвращается в продукты.
В Universal Robots мы всегда ищем талантливых, увлеченных людей, которые помогут нам сделать именно это. Ознакомьтесь с нашими возможностями здесь.