600007 г. Владимир, ул. 16 лет Октября, д. 68А, литер "Ф", этаж 2, помещение 12
+7 (4922) 53-10-31
info@skb-proton.ru

Адаптация, непрерывность бизнеса и коботы: Сборка

Технологии силовой преобразовательной техники

Это четвертое из серии сообщений в блоге, посвященных изучению множества способов, с помощью которых коботы поддерживают адаптацию и непрерывность бизнеса в неопределенные времена. Каждый пост посвящен популярному приложению для UR cobots и показывает, как cobots обеспечивают гибкое, перспективное развертывание автоматизации для компаний любого размера.
Достижение стабильных, высококачественных результатов при выполнении повторяющихся задач по завинчиванию винтов, закручиванию гаек и вставке — сложная задача для работников-людей. Часто эти задачи включают в себя несколько положений, направлений и высот и требуют изменения крутящих моментов, прилагаемых к винтам или гайкам. Кроме того, эти работы являются повторяющимися и неэргономичными, особенно когда рабочих просят обращаться с громоздкими и тяжелыми инструментами для закручивания винтов и гаек в процессе производства.

Использование роботов для совместной работы – или «коботов» — для автоматизации ваших задач по завинчиванию винтов и гаек дает ряд преимуществ. Коботы могут перемещать свои инструменты быстрее и точнее, чем рабочие-люди, что означает увеличение как производства, так и качества. Достижения в области измерения усилия позволяют роботам «чувствовать», когда затяжка завершена, устраняя проблему чрезмерного приложения крутящего момента, которая слишком часто возникает при выполнении задач по завинчиванию винтов вручную. Кроме того, автоматизация рутинных сборочных работ с помощью совместной автоматизации обеспечивает лучшие условия для существующих работников, которые освобождаются от неэргономичных, повторяющихся работ, приводящих к травмам от перенапряжения, и могут быть переведены на более полезные задачи.
Универсальность UR cobots является ценным качеством в любое время, поскольку позволяет производителям быстро адаптироваться к различным обстоятельствам. Но во времена глобальной неопределенности, подобные нынешним, знание того, что ваши инвестиции в автоматизацию могут быть перераспределены на широкий спектр возможных приложений, дает редкое чувство уверенности.
Например, старение рабочей силы и необходимость сократить как время приема, так и расходы на персонал побудили автопроизводителя Nissan развернуть две линии UR10 cobots на своем потрясающем производственном предприятии в Йокогаме. Предназначенные для помощи при сборке, коботы сначала были назначены для ослабления болтов на кронштейнах кулачков головки блока цилиндров. Используя универсальность наших cobots, UR10s затем были переведены для оказания помощи в процессе установки впускных коллекторов блока цилиндров двигателя, что означало работу в тесном сотрудничестве с человеческими работниками. “Имея возможность перемещать робота UR в любое место, где мы видим перерасход времени, мы думаем о создании производственного оборудования, способного гибко реагировать на ситуацию”, — сказал начальник отдела двигателей Nissan г-н Ониси.

Тем временем компания PT JVC Kenwood Electronics Indonesia (JEIN), ведущий производитель автомобильных аудиовизуальных и навигационных продуктов с ежемесячным объемом производства около 400 000 штук, внедрила семь UR3 cobots для повышения производительности и качества продукции при одновременном снижении эксплуатационных расходов и повышении безопасности работников. Демонстрируя адаптивность наших решений для совместной автоматизации, компания JEIN настроила свои коботы для выполнения трех важнейших задач на предприятии – завинчивания винтов, пайки и подбора и размещения. И после успешного внедрения универсальных роботов в JEIN, JVC Kenwood Group теперь планирует внедрить UR cobots на своих предприятиях в Японии, Китае, Малайзии и Таиланде.

Экосистема UR+ содержит множество прикладных комплектов UR+ и компонентов, разработанных для удовлетворения всех ваших требований к монтажу, от завинчивания винтов и гаек до установки. Производители, пытающиеся заполнить открытые вакансии, и те, кто имеет дело с прогулами из-за сегодняшнего сложного рынка труда, затронутого COVID-19, найдут в UR + решения для автоматизации сборки, которые могут заполнить эти пробелы в вашей рабочей силе. А поскольку требования социального дистанцирования приводят к серьезным сбоям в работе сборочных линий, производители найдут автоматизацию, которую легко и безопасно внедрять рядом с людьми на производственных линиях без необходимости в защитных ограждениях.
Например, SPATZ — это автоматизированная система завинчивания винтов с автоматической сменой инструмента и автоматической подачей крепежных деталей. Система объединяет не менее семи компонентов UR+, обеспечивающих автоматическую смену инструмента и подачу крепежных деталей через систему подбора и размещения.
Система легко программируется с помощью программного рукопожатия URCap, которое обеспечивает полную интеграцию с простым в использовании обучающим модулем Universal Robots. Благодаря модульной конструкции, которая позволяет использовать различные типы инструментов для забивки винтов и захватов, SPATZ может обрабатывать крепежные детали различной геометрии и широкий спектр применений для забивки винтов. Поскольку перед развертыванием системы необходимо обучить только нескольким соответствующим позициям, программирование последовательностей движений происходит быстро и легко. Внутренний блок питания входит в стандартную комплектацию, но если пространство ограничено, можно также использовать внешний блок питания.

Еще одним оригинальным продуктом, связанным со сборкой, доступным в экосистеме UR +, является система крепления Visumatic VCM-3X.2 cobot, которая представляет собой полный комплект подачи и привода, созданный для обеспечения расширенных возможностей сборки в рабочих помещениях для совместной работы. Настройка проста благодаря входящему в комплект плагину URCap, который обеспечивает полную интеграцию с нашим интуитивно понятным обучающим приложением. VCM-3X.2 имеет полезную нагрузку 2,25 кг (4,96 фунта) и поставляется со всем оборудованием, программным обеспечением и датчиками, необходимыми для начала работы с вашими приложениями для крепления, включая прямое крепление лицевой панели для легкой установки, подключаемый модуль URCap на USB-накопителе и датчик подтверждения доставки крепежа.

Нет сомнений в том, что производители сталкиваются с беспрецедентным уровнем неопределенности из-за распространения COVID-19. Пандемия, сопутствующие ограничения и требования к социальному дистанцированию, а также нехватка рабочей силы являются реальной проблемой для непрерывности бизнеса. Коботы от Universal Robots обеспечивают гибкость, безопасность, простоту использования и небольшие габариты, необходимые для адаптации и выживания в эти непредсказуемые времена. И, в отличие от традиционной автоматизации, вы можете внедрять наших роботов, не разоряя банк, благодаря услугам Universal Robots по аренде и лизингу, что позволяет вам быстро внедрять автоматизацию при низких затратах.
Хотите узнать больше о том, как универсальные роботы могут помочь в ваших сборочных приложениях? Свяжитесь с одним из наших экспертов здесь!