600007 г. Владимир, ул. 16 лет Октября, д. 68А, литер "Ф", этаж 2, помещение 12
+7 (4922) 53-10-31
info@skb-proton.ru

Автоматизация малого бизнеса – почему паллетирование должно быть приоритетом

Технологии силовой преобразовательной техники

Во всем мире и в каждом секторе решения для автоматизации бизнеса освобождают людей от рутинных и повторяющихся задач, которые раньше занимали большую часть их рабочего дня. Для финансовых отделов цифровые решения теперь гарантируют, что работа в конце месяца занимает часы, а не дни, в то время как отделы обслуживания клиентов обнаруживают, что автоматизация обработки отдельных претензий экономит им огромное количество времени и стресса. В мире производства и логистики автоматические системы укладки на поддоны создают большую ценность для малого и среднего бизнеса.
ПОЧЕМУ УКЛАДКА НА ПОДДОНЫ ДОЛЖНА БЫТЬ ПРИОРИТЕТОМ
Укладка на поддоны — это воплощение вида физически напряженной и повторяющейся работы, которая увеличивает вероятность получения травм на рабочем месте, если выполняется в течение нескольких часов подряд. Использование робота для совместной работы (cobot) для перемещения тяжелых грузов является примером того, как хорошо внедренное решение для автоматизации малого и среднего бизнеса может оказать огромное положительное влияние на бизнес.
По нашему опыту оказания поддержки малому и среднему бизнесу в внедрении автоматизации в свои процессы, часто лучше сначала добиться быстрых побед и получить малоэффективные плоды. Автоматические системы укладки на поддоны — это относительно простой способ запустить процесс автоматизации малого бизнеса и быстро начать извлекать выгоду. Вот некоторые из преимуществ роботизированной паллетизации для вашего бизнеса.

Рабочая сила
Невозможно избежать того факта, что существует серьезный трудовой кризис, влияющий на способность производственных компаний функционировать. Малые и средние предприятия, как правило, имеют меньше возможностей для маневра, чем крупные, когда речь заходит о привлечении и удержании работников всех уровней квалификации. Миллениалы и представители поколения Z просто не входят в производственную рабочую силу с той же скоростью, с какой пожилые работники выходят на пенсию. Очевидно, что предприятиям необходимо искать долгосрочное решение своих кадровых проблем.
Именно здесь на помощь приходит автоматическая система паллетирования с приводом от cobot. При минимальном обучении ваши существующие сотрудники могут разработать, внедрить и контролировать ваше автоматизированное решение для укладки на поддоны. Как компания, это гораздо лучшее использование ограниченных ресурсов. Вы переходите от небольшого числа людей, пытающихся охватить все базы, к группе квалифицированных в цифровом отношении работников, продвигающих вашу стратегию автоматизации бизнеса вперед.

Производительность
Когда большинство людей думают об автоматизации малого и среднего бизнеса, они думают о повышении производительности и увеличении объема производства. Безусловно, паллетизатор cobot с правильными схемами укладки, концевыми эффекторами и осями может сократить производственные накладные расходы. Наши коботы обычно достигают рентабельности инвестиций примерно за 12 месяцев. Один из наших клиентов, американский производитель компонентов для двигателей, получил ежегодную экономию в размере 150 000 долларов. Благодаря отсутствию необходимости в перерывах и высокой степени повторяемости ваш cobot предназначен для продолжения работы до тех пор, пока вы не прикажете ему остановиться.
Именно возможность настроить ваш cobot действительно может повысить ценность и производительность. Например, использование Robotiq Palletizing Solution material handling copilot позволяет автоматически генерировать и оптимизировать движения при укладке на поддоны.Другое специализированное программное обеспечение для укладки на поддоны, такое как advanced palletizing application kit от Rocketfarm, обеспечивает оптимизированное планирование пути для повышения скорости и долговечности робота.

Инновация
Мир производства и промышленных операций меняется. Для малых и средних предприятий, стремящихся увеличить свои конкурентные преимущества и наилучшим образом использовать ограниченные ресурсы, изучение автоматизации бизнеса является необходимостью. Без этого вы рискуете остаться позади, поскольку ваши коллеги используют решения автоматизации для работы умнее, быстрее и экономичнее.
Наши коботы разработаны для того, чтобы помочь вашему бизнесу оставаться конкурентоспособным как на местном, так и на глобальном уровнях. Они обладают высокой адаптивностью и являются относительно простым способом внедрения автоматизации бизнеса и инноваций в ваши процессы. И в отличие от тяжелых и более дорогостоящих промышленных роботов, вам, вероятно, не нужно будет устанавливать защитные клетки или посвящать столько времени специализированному обучению. Автоматические системы укладки на поддоны занимают небольшую площадь, но предоставляют огромный спектр возможностей для вашего бизнеса по мере вашего роста. Например, вам не нужно будет нанимать дополнительных работников, чтобы соответствовать сезонным пикам, а ваши схемы укладки могут быть изменены за считанные минуты для размещения новых продуктов.
Устойчивость
Мы все больше задумываемся о том, какое влияние мы оказываем на планету, и закон все чаще требует от предприятий демонстрировать, как они сокращают свои выбросы и вредные отходы. Автоматизация бизнеса — это один из способов повысить вашу устойчивость за счет сокращения отходов, более эффективного использования энергии и переориентации.
Работники-люди замечательные, но они просто не могут сравниться с последовательностью и точностью укладчика паллет cobot. Это означает меньше ошибок и меньше отходов. Когда дело доходит до укладки на поддоны, это приводит к меньшему количеству поврежденных продуктов. Опять же, возможность настройки вашего cobot с помощью специализированных инструментов или прикладных наборов от UR + также облегчает обеспечение максимально эффективной работы вашей роботизированной системы паллетирования.
Это может показаться нелогичным, но ваш cobot также может помочь вам снизить потребление энергии. UR + предлагает широкий спектр решений для удаленного мониторинга и доступа, которые позволяют пользователям отслеживать производительность cobot из любого места с подключением к Интернету. Отсюда оператор может получить доступ к данным, относящимся ко всем аспектам деятельности cobot, и вносить коррективы, что помогает повысить эффективность и сократить ненужное потребление энергии.

Правильное решение для автоматизации малого и среднего бизнеса
Паллетирование — это область, в которой внедрение целевого решения для автоматизации бизнеса может быстро начать оказывать долгосрочное положительное влияние на ваш бизнес. Одно из самых распространенных заблуждений, с которым мы регулярно сталкиваемся при общении с компаниями, — это идея о том, что их бизнес слишком мал, чтобы оправдывать использование cobot. Мы не думаем, что какая-либо компания слишком мала, чтобы извлечь выгоду из внедрения автоматизации бизнеса, и на самом деле последствия для небольших компаний могут быть действительно значительными. Например, один из наших клиентов достиг рентабельности инвестиций в UR5e всего за 15 недель. А наши эксперты всегда под рукой, чтобы помочь вам максимально эффективно использовать роботизированные системы укладки на поддоны.

ОСНОВНЫЕ РЕКОМЕНДАЦИИ НА ВЫНОС

Почему паллетирование является хорошей областью для начала внедрения автоматизации малого и среднего бизнеса? Укладка на поддоны — это задача, требующая тяжелого, повторяющегося подъема в течение нескольких часов подряд. Автоматизация процесса не только позволяет вам лучше использовать вашу рабочую силу, но и повышает производительность.
Каковы основные преимущества внедрения автоматической системы укладки на поддоны? Эффект от внедрения решения для паллетирования cobot может варьироваться от повышения качества, увеличения производительности, экономии средств и даже более высокого уровня устойчивости.