600007 г. Владимир, ул. 16 лет Октября, д. 68А, литер "Ф", этаж 2, помещение 12
+7 (4922) 53-10-31
info@skb-proton.ru

Заказчику поставлен цифровой регулятор напряжения D610 для синхронного генератора LSA 58 мощностью 11,8 МВт производства Leroy-Somer

Технологии силовой преобразовательной техники

Цифровой регулятор напряжения Leroy-SomerВ Дальневосточный федеральный округ для восстановления работоспособности синхронного генератора LSA 58 производства Leroy-Somer мощностью 11,8 МВт поставлен цифровой регулятор напряжения D610 на замену аналогового регулятора R610 производства Leroy-Somer.

Регулятор напряжения D610 является новой разработкой специалистов компании Leroy-Somer и обеспечивает лучшие нагрузочные характеристики и возможность настройки режимов его работы с использованием персонального компьютера.

Цифровой регулятор напряжения D610 изготавливается в стандартной 19” стойке, с использованием IGBT  транзисторов, которые гарантируют надежную работу в случае нелинейных нагрузок. Цифровой регулятор D610 как и аналоговый регулятор R610 предназначен для работы с бесщеточными синхронными генераторами. Система возбуждения синхронного генератора может быть SHUNT, SHUNT+BOOSTER, PMG либо AREP. В случае форсировки возбуждения, величина форсировки тока возбуждения полностью контролируется регулятором напряжения.
Регулятор напряжения предназначен для установки в систему управления генератором.
Пуско-наладочные работы просты и выполняются при помощи семисегментных светодиодных индикаторов на передней панели, либо при помощи программного обеспечения для настройки и мониторинга SupD600 (устанавливается на PC-совместимый компьютер).
В отношении дополнительного оборудования, регулятор может работать в автономном (островном) режиме, параллельно с другими генераторами либо параллельно с сетью.
Гибкость конфигурирования позволяет удовлетворять большинство требований заказчиков.

Добавить комментарий